Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пришла повестка с военнкомата


Рекомендуемые сообщения

Могут ли призвать служить того, у кого есть военный билет полученный после Военной кафедры при ВУЗе РК?

Могут ли вообще призвать на сборы, на шесть месяцев? Проводят ли сейчас какие-либо сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матэус когда проводы?))

типун Вам на язык :lol: :druzja:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас вопрос честно сказать, Матеус. Этот некто может ведь предположить, что военный билет, кафедра, воинское звание, придуманы не для красоты и не для того чтобы студента помучить, а именно для того чтобы государство имело возможность призвать этого индивида, когда надо.

То что призовут вероятность маленькая, зависит всё от ВУС. На сборы попасть вероятность ещё меньше, и не на 6 мес. меньше, гляньте Закон О ВВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у вас вопрос честно сказать, Матеус.

Да я с утра собирался законы поднять, да как в офис зашел, так сразу все забыл. Не знаю, поэтому задал вопрос. Желания служить вообще не было и нет. ))

гляньте Закон О ВВО.

Спасибо, успокоили! :druzja: Гляну непременно.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с утра собирался законы поднять, да как в офис зашел, так сразу все забыл. Не знаю, поэтому задал вопрос. Желания служить вообще не было и нет. ))

Спасибо, успокоили! :druzja: Гляну непременно.

какие то сборы вроде планируются, вроде мотострелков хотят на пару месяцев куда то в Караганду пригласить, это другу в военкомате сообщили, правда это дело в Таразе происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то сборы вроде планируются, вроде мотострелков хотят на пару месяцев куда то в Караганду пригласить, это другу в военкомате сообщили, правда это дело в Таразе происходило

Это мой ВУС. Целый командор взвода. Даа, пострелять из БМПшки неплохо было бы. Ночью очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши работники военкоматов вообще невменяемые какие то, а особенно в Ауэзовском районе! Я еще когда в Алматы учиться приехал, в военкомат на учет встал, и ни кто меня не тревожил ни какими повестками на пртяжении долгого времени. Пару лет назад поменял место прописки встал на учет в другой военкомат, а тут мне со старого звонят и просят явиттся, якобы я 5 лет от них бегал и от службы уклонялся, я вот им и сказал, что все данные у них были, а то что они сами меня проворонили вообще не мои проблемы, тем более, что на приписном штам стоит. Теперь вот с нового звонят, просят явиться опять, а я им сказал, чтобы оффициально повестку на адрес прописки направили. Уже не возьмут наверно , скоро 27, да еще и жена вот вот родить должна! Ух слава богу пронесло вроде! :druzja:

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши работники военкоматов вообще невменяемые какие то, а особенно в Ауэзовском районе! Я еще когда в Алматы учиться приехал, в военкомат на учет встал, и ни кто меня не тревожил ни какими повестками на пртяжении долгого времени. Пару лет назад поменял место прописки встал на учет в другой военкомат, а тут мне со старого звонят и просят явиттся, якобы я 5 лет от них бегал и от службы уклонялся, я вот им и сказал, что все данные у них были, а то что они сами меня проворонили вообще не мои проблемы, тем более, что на приписном штам стоит. Теперь вот с нового звонят, просят явиться опять, а я им сказал, чтобы оффициально повестку на адрес прописки направили. Уже не возьмут наверно , скоро 27, да еще и жена вот вот родить должна! Ух слава богу пронесло вроде! :druzja:

Не возьмут - вы старый для них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возьмут - вы старый для них )))

Вот и хорошо! Целый год терять, хотя если бы не получил образование то пошел бы без проблем! Да и сейчас можно физ. подготовка вполне позволяет, только вот времени жалко, да и жену одну оставлять, с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой ВУС. Целый командор взвода. Даа, пострелять из БМПшки неплохо было бы. Ночью очень красиво смотрится.

думаю военкомат сможет организовать такую туристическую путевку :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если бы не получил образование то пошел бы без проблем!

так значица в армию идут тока люд без в.о.? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой ВУС. Целый командор взвода. Даа, пострелять из БМПшки неплохо было бы. Ночью очень красиво смотрится.

( с БМП не стреляют -это машина, а вот с орудий установленных на ней -да!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так значица в армию идут тока люд без в.о.? :druzja:

После в.о. как то не резон идти с 18летними служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так значица в армию идут тока люд без в.о.? :druzja:

В большинстве да. Не думаю что есть много желающих, оттрубивших в ввузах, работающих по специальности, изменить все это и пойти в армию.

А без образования надо для военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армию надо отменить! чтоб все было без дедовщины!

Думаю надо ввести официальную пошлину за отказ от службы. А на эти деньги можно и контрактников содержать. А кто хочет, тот служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования