Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как получит гражданство казахстан


Гость Karmen

Рекомендуемые сообщения

какие условия для получении гражданство казахстан!!!! я казашка, но гражданка узбекистана!!! я слышала о программе возрвщении казахов на родину!!! и что при подаче на гражданство! казахам дают 10.000 долларов!!! правда ли это и что надо чтобы получить гаржданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость ГостьМария

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Моя мама уже 12 лет проживает в Казахстане,она переехала из Узбекистана.Гражданство Узбекистана не принимала,у нее был паспорт СССР.Так как дочь ее гражданка Р.К то нам сказали чтобы сдали документы на гражданство Р.К. Мы все документы собрали ,заплатили госпошлину.Но нам сказали что ей только можно получить удостоверение лица без гражданства. Документ выдали до 2016г.,уже 5 лет она живет по этому документу,а теперь требуют чтобы она предоставила справку,что она не является гражданкой Узбекистана.Она инвалид 2 группы,кое-как передвигается по квартире,а ехать надо в Алма-Ату.Сказали что не будут давать пенсию.Разьясните пожалуйста ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Моя мама уже 12 лет проживает в Казахстане,она переехала из Узбекистана.Гражданство Узбекистана не принимала,у нее был паспорт СССР.Так как дочь ее гражданка Р.К то нам сказали чтобы сдали документы на гражданство Р.К. Мы все документы собрали ,заплатили госпошлину.Но нам сказали что ей только можно получить удостоверение лица без гражданства. Документ выдали до 2016г.,уже 5 лет она живет по этому документу,а теперь требуют чтобы она предоставила справку,что она не является гражданкой Узбекистана.Она инвалид 2 группы,кое-как передвигается по квартире,а ехать надо в Алма-Ату.Сказали что не будут давать пенсию.Разьясните пожалуйста ,

Вы не сказали сколько лет Вашей маме, кто по национальности мама и Вы ?

Все живущие постоянно в Казахстане имеют право на пенсионное обеспечение. Разница лишь в ее размере.

А справку из Посольства Узбекистана в Алматы получить не сложно. Мама пусть подписывает доверенность ( на 3 года на всякий случай) на кого-нибудь, кто сможет поехать в Алматы и сдать документы.

Заявление в произволной форме.

Оригинал паспорта СССР + копия,

справка с места жительства .

Оригинал удостоверение лица без гражданства+ копия.

Автобиография

Анкета

подробности по телефону в Алматы 8 7272 910235 консул. с 16,00 до 17.00 дня.

прием ведется понедельник,вторник, чеиверг, пятница с 9,00 до 12,00 в порядке живой очереди.Все можно найти на сайте .Наберите в поисковике посольство республики Узбекистан в алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, и я хотела бы спросить, как моему мужу получить гражданство РК? Он гражданин Республики Узбекистан, но проживает в Казахстане уже 4 года. Постоянно выезжает и заезжает снова. Мы женаты 1,5 года, я в положении, и мне рожать весной. Проблема в том, что миграционная полиция требует справку о том, что у него на счету должно находиться почти 2 млн тенге, как свидетельство о его платежеспособности. Однако, такая сумма по закону необходима только в случае, когда ему негде жить, у него нет здесь родственников и причины приобретения гражданства. Мы живем с родителями, и жилплощадь у нас есть - у них большой дом. Очень устали от такого стечения обстоятельств, помогите нам ответом. Потому что у нас не получается положить на счет такую большую сумму. Что конкретно нам нужно для получения гражданства, если у нас есть т жилплощадь, я - гражданка Казахстана, и мы ждем ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Альберт

Здравствуйте, меня зовут Альберт, я гражданин Узбекистана, но проживаю уже 8лет в Казахстане. Здесь я женился и имею двоих детей. Жена гражданка Казахстана.Она ни за что не хочет ехать ко мне в Узбекистан.

Как я могу стать полноправным гражданином Казахстана? Мне сказали, что для получения гражданства Казахстана нужно иметь на счету N-сумму.

Сколько именно и какие документы мне необходимо предъявить, чтобы получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте меня зовут виктор я гражданин узбекистана,в этом году подал документы на выход из гражданство,как можно узнать пришел ответ или нет,я цой виктор сергеевич 1970 года,29 октября,я прохивал по адресу сырдарьинская обл,г,гулистан 4 мкр,дом 31 кв,23,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста,если мой муж-гражданин Узбекистана,был ранее судим,100 % откажут ему в гражданстве? Или есть шанс, что получим гражданство РК?Если он выписался с Узбекистана, а в гражданстве РК было отказано.Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, меня зовут Закир. Я гражданин Узбекистана, 9 лет проживаю в Казахстане, состоял в браке с гражданкой Казахстана. Имею двоих детей, они тоже являются гр. РК. Вот уже 4 года мы вместе не живём, дети проживают со мной. Последнии 3 года живу в гражданском браке в котором родился третий ребёнок. в данный момент снимаю квартиру. Я хотел бы получить гражданство Казахстана. Какие для этого нужны документы? И какую поддержку я могу получить со стороны государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость ЕКАТЕРИНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТКРИНА)МНЕ 19 ЛЕТ В 16 ЛЕТ Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ ВЫШЛА В 18 ЛЕС ИЗ БОЛЬНИЦЫ.СПРАВКИ ЕСТЬ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РОДИЛАСЬ УЧИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В КАЗАХСТАНЕ ГОРОД ЭКИБАСТУЗ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО,ЗА ПРИДЕЛЫ КАЗАХСТАНА Я НЕ ВЫЕЗЖАЛА.НАДО ЛИ МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ГРАЖДАНКОЙ КАЗАХСТАНА ЕСЛИ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ)))И БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ ШТРАФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТКРИНА)МНЕ 19 ЛЕТ В 16 ЛЕТ Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ ВЫШЛА В 18 ЛЕС ИЗ БОЛЬНИЦЫ.СПРАВКИ ЕСТЬ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РОДИЛАСЬ УЧИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В КАЗАХСТАНЕ ГОРОД ЭКИБАСТУЗ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО,ЗА ПРИДЕЛЫ КАЗАХСТАНА Я НЕ ВЫЕЗЖАЛА.НАДО ЛИ МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ГРАЖДАНКОЙ КАЗАХСТАНА ЕСЛИ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ)))И БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ ШТРАФ???

Вам вероятно просто удостоверение личности получить надо. Оштрафуют по 377 статье кодекса об адм. правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТКРИНА)МНЕ 19 ЛЕТ В 16 ЛЕТ Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ ВЫШЛА В 18 ЛЕС ИЗ БОЛЬНИЦЫ.СПРАВКИ ЕСТЬ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я РОДИЛАСЬ УЧИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В КАЗАХСТАНЕ ГОРОД ЭКИБАСТУЗ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО,ЗА ПРИДЕЛЫ КАЗАХСТАНА Я НЕ ВЫЕЗЖАЛА.НАДО ЛИ МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ГРАЖДАНКОЙ КАЗАХСТАНА ЕСЛИ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ)))И БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ ШТРАФ???

да, у вас без проблем - акромя штрафа

пройдете процедуру подтверждения гражданства - и вперед, с формой № 5, в ЦОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я гражданин Казахстана. моя будущая супруга из РФ. После регистрации брака в течении скольки дней/месяцев она может получить гражданство РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте,мой отец родился в Джаркенте,сейчас он покойный. Могу ли я получить казахский паспорт учитывая то,что мой отец родился в Джаркетне?

Здравствуйте,мой отец родился в Джаркенте,сейчас он покойный. Могу ли я получить казахский паспорт учитывая то,что мой отец родился в Джаркетне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте,мой отец родился в Джаркенте,сейчас он покойный. Могу ли я получить казахский паспорт учитывая то,что мой отец родился в Джаркетне?

Здравствуйте,мой отец родился в Джаркенте,сейчас он покойный. Могу ли я получить казахский паспорт учитывая то,что мой отец родился в Джаркетне?

ух ты! такого у меня еще в практике не было...

давайте попробуем что-нибудь сделать - в порядке спортивного интереса...

 

оставьте здесь свой й-мэйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте.Я уроженка КР.В 2009 году подавала на гражданство в РФ по упрощенной системе выйдя замуж за гражданина РФ.В 2009 году в ноябре мне дали гражданство и отправили увидомление в посольство КР в РФ.Но мне никто об этом не сообщил.Хотя я звонила в УФМС по месту жительство и спрашивала о результате гражданство.Мне сказали что еще ответ не пришел.В 2010 году в марте я вернулась в КР.До отъезда сходила в посольство КР в РФ и сказала что хочу вернуться в КР.Я уже не помню что за документ был тогда они мне дали справку что ли и с ним я прописалась в КР обратно.В 2011 году мне стукнуло 25 лет и мне поменчли уд.лич.И вот живу я себе в КР работаю как вдруг в апреле 2014 года меня начали разыскивать по месту прописки у родителей.Ко мне позвонили с миграции и попросили приехать.По приезду у меня изьяли удост.личности и паспорт КР.Сказали утрата гражданство за получение гражданство РФ.Дали справку на руки и отправили в Ген.Консульство РФ в Алматы.Там я сделала запрос на гражданство и ответ пришел положительный.Там же мне выдали загран паспорт РФ.Теперь у меня такой вопрос.Могу ли я получить гражданство РК в упрощенном порядке по соглашению между странами РФ, Беларусии и Казахстана?Мне объясняют что лицо утратившее гражданство РК с начала получает вид на жительство потом через 5 лет проживания на территории РК подает на гражданство.Касается ли этот закон граждан РФ?Подскажите пожалуйста выход из ситуации и как можно в моём случаи побыстрее получить гражданство РК.Может есть какой нибудь выход типа выдти замуж за гражданина РК :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здраствуйте  , я не сделал удостоверение личности до 18 лет попречини того что после смерти матери не моги прописаться  я пошел делать удостоверение личности и мне сказали иди меграцыонку полицыю после чего я пошел и начал делать собрал все документы мне сказали отправить письмо в пограничных службу я отправил и уже 2 года не приходит письмо хожу каждую неделю в меграцыонку полицыю и мне говорят что еще не пришло я не могу ждать уже у меня родился ребенок и она на фамилию матери помогите сделать удостоверение личности 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования