Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение вида на жительство иностранным гражданином


Гость Анна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мой муж гражданини Автсралии, хочет получить вид на жительство в Казахстане. Какие нужны для этого документы? Обязательно ли иметь 13 тыс у.е. на счету в банке?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Мой муж гражданини Автсралии, хочет получить вид на жительство в Казахстане. Какие нужны для этого документы? Обязательно ли иметь 13 тыс у.е. на счету в банке?

Спасибо!

Здравствуйте, обязательно подтвердить платежеспособность, путем предоставления справки с Банка второго уровня Республики Казахстан.

Перечень документов

Для получения вида на жительство и удостоверения лица без гражданства:

1. заявление;

2. заявление-анкета установленной формы (2 шт.);

3. автобиография;

4. ксерокопия свидетельства о рождении;

5. действительный паспорт или документ лица без гражданства (копия);

6. письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;

7. постановка на консульский учет (для граждан СНГ);

8. ксерокопия листка убытия (для граждан СНГ);

9. временная регистрация (копия);

10. справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания;

11. документы о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца, договор (1320 МРП);

12. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;

13. документы на квартиру (план-схема, тех. паспорт) - /копия/;

14. удостоверение личности хозяина квартиры - /копия/;

15. официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина или лица без гражданства (форма 086);

16. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;

17. четыре фотографии 3,5 х 4,5см

Для подтверждения своей платежеспособности иностранец представляет в органы внутренних дел справку казахстанского банка, подписанную председателем правления банка или уполномоченным лицом банка о наличии денег на банковском счете (счетах), в сумме: равной или превышающей эквивалент 1320-кратного МРП; достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где иностранец намерен проживать.

В выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иностранцу и лицу без гражданства может быть отказано по основаниям, установленным законодательными актами Республики Казахстан.

Преимущества получения вида на жительство или удостоверения лица без гражданства:

1. Беспрепятственное пребывание на территории Республики Казахстан в течение 10 лет;

2. Право свободного приобретения и отчуждения движимого и недвижимого имущества;

3. Право занятия трудовой деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Мой муж гражданини Автсралии, хочет получить вид на жительство в Казахстане. Какие нужны для этого документы? Обязательно ли иметь 13 тыс у.е. на счету в банке?

Спасибо!

Предлагаемые услуги:

• Правовое содействие и сопровождение в получении вида на жительство, удостоверение лица без гражданства и гражданства Республики Казахстан

Контакты:

Республика Казахстан, 050059, город Алматы,

БЦ «Нурлы-Тау», пр-т Аль-фараби 17, блок 4 «Б», 8 этаж, офис 806

тел.: +7 (727) 311 15 27, 311 15 29, 311 15 81

факс: + 7 (727) 311 15 28

www. ewc-holding.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Мой муж гражданини Автсралии, хочет получить вид на жительство в Казахстане. Какие нужны для этого документы? Обязательно ли иметь 13 тыс у.е. на счету в банке?

Спасибо!

Как то Вы название страны исковеркали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдавал документы(Вид на жительство), г. Алматы, Ауэзовский р-он,но мне отказали без всяких оснований. Хотя у меня всё в порядке. Деньги на счету, не судим, здоров,прописан и т.д. Куда мне обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдавал документы(Вид на жительство), г. Алматы, Ауэзовский р-он,но мне отказали без всяких оснований. Хотя у меня всё в порядке. Деньги на счету, не судим, здоров,прописан и т.д. Куда мне обратиться?

Добрый день,

Политика такая миграционной полиции и иных госорганов: если у Вас нет близких родственников, нет зарегистрированного брака с гражданкой (гражданином) РК, то отказывают в выдаче вида на жительство.

Вы гражданином какой страны являетесь???

____________________________________

оказание комплекса квалифицированных юридических услуг в области миграционного /эмиграционного законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Политика такая миграционной полиции и иных госорганов: если у Вас нет близких родственников, нет зарегистрированного брака с гражданкой (гражданином) РК, то отказывают в выдаче вида на жительство.

Вы гражданином какой страны являетесь???

__________________________________

Узбекистан. Хотя мой отец и предки все с Казахстана.Просто мой дед с семьёй переехал в Ташкент из Чимкента в сталинские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же посоветуете делать? Я тут в инете уже набрёл на сайт Департамента миграционной полиции в Астане, поискал и нашёл, что можно направить жалобу в МВД, и её рассмотрят.

Я знаком с Законом Президента Республики Казахстан от 19 июня 1995 года N 2337 «О правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан»(внесены изменения Законом РК N 134-1 от 19 июня 1997 года).

К тому же внимательно прочитал "Закон Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 204-I "О миграции населения".

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.12.2009 г.)главу 4. Виды иммиграции. Порядок въезда иммигрантов. Виды на жительство (статьи 19 - 29)

Так вот, ничего противозаконного с моей стороны я не обнаружил. Я человек законопослушный, привык к порядку во всём. И, честно говоря, не хочется мне начинать с жалобы на соответсвующие органы. Я всё-таки пока ещё Гость в этой замечательной стране. У меня здесь много друзей и близких. Я люблю Казахстан, Алмату! Очень хочу здесь жить и работать.

Так как мне всё-таки поступить? Может обратиться к обмдусмену? Или к другим междунанародным организациям по правам человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же посоветуете делать? Я тут в инете уже набрёл на сайт Департамента миграционной полиции в Астане, поискал и нашёл, что можно направить жалобу в МВД, и её рассмотрят.

Я знаком с Законом Президента Республики Казахстан от 19 июня 1995 года N 2337 «О правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан»(внесены изменения Законом РК N 134-1 от 19 июня 1997 года).

К тому же внимательно прочитал "Закон Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 204-I "О миграции населения".

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.12.2009 г.)главу 4. Виды иммиграции. Порядок въезда иммигрантов. Виды на жительство (статьи 19 - 29)

Так вот, ничего противозаконного с моей стороны я не обнаружил. Я человек законопослушный, привык к порядку во всём. И, честно говоря, не хочется мне начинать с жалобы на соответсвующие органы. Я всё-таки пока ещё Гость в этой замечательной стране. У меня здесь много друзей и близких. Я люблю Казахстан, Алмату! Очень хочу здесь жить и работать.

Так как мне всё-таки поступить? Может обратиться к обмдусмену? Или к другим междунанародным организациям по правам человека?

Вы имеете право:

1) обжаловать действия должностного лица УМП ДВД в судебном порядке;

2) обжаловать действия должностного лица УМП ДВД в вышестоящий орган по иерархии;

3) можете обратиться с соответствующей жалобой в органы прокуратуры, для устранения нарушения законности.

Каждое иэ вышеперечисленных действий не исключает друг друга, можете двигаться в любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, обязательно подтвердить платежеспособность, путем предоставления справки с Банка второго уровня Республики Казахстан.

Только для тех граждан дальнего зарубежя кто не родился и не был гражданином Казахстана прежде, а для них как и для оралманов подтверждать платежеспособность не обязательно. (имеются соответствующие документы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Здравствуйте! Я гражданин ФРГ, не прижился, хотел бы вернуться в РК. Могу ли я вернуться? и обязательно ли мне иметь эту сумму на моем счету в размере 1320 МРП? Полгода назад жил в Казахстане. Так сложилась ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

помогаю сделать справку о платежеспособности из банка, все официально, при запросе ответ будет положительный! Обращайтесь за более подробной информацией по тел 87012284828

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

здраствуйте!!!помогите решить вопрос!я с узбекистана,у меня есть постоянная прописка в городе каскелен.женат на алматинке есть ребенок,что надо сделать дальше чтоб получить вид на жительство РК.человеккоторый занимался моими документами внезапно скончался и я незнаяю на каком этапе мои доки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, для получения ф-086 должна ли я прилагать какие либо справки с медицинских учреждений страны своего гражданства? Я являюсь гражданкой Узбекистана. Достаточно ли просто пройти осмотр в клинике Алматы или же я должна предоставить справку с психоневрологического или наркологического диспансеров Узбекистана. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
здраствуйте хотел бы узнать я гражданин рф хочу получить вид на жительство в Республике Казахстан какие необходимы документы для получения? заранее спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте,я подал документы на вид на жительство в Казахстане,уже прошло два месяца,никакого ответа нет,ходил в миграционную полицию,там говорят что ответ не пришел.Скажите  пожалуйста,какой максимальный срок рассмотрения документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок принятия решения о предоставлении иностранцу ВНЖ в РК составляет 60 календарных дней.

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=%2Fegovcontent%2Fcitizens%2Fcitizen_migration%2Fcitizenship_of_rk%2Farticle%2Fvid_na_jitelstvo&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте!Мне 18 лет. Я раньше жила в  Казахстане переехала в Германию , хочу вернуться обратно в Казахстан и взять вид на жительство .Подскажите пожалуйста можно сделать мед справку в Казахстане пройти все , потому что возможности  в Германии нет все это пройти , языком немецким не владеем , скажите пожалуйста возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте.Я гражданка РФ,замужем за гражданином РК.Живу в казахстане,хочу получить вид на житльство.Но мой муж сейчас в тюрьме,и я не знаю что мне делать.ведь он должен подавать документы.Я обращалась в миграционную .но они сами не знают что делать.До сих пор выясняют.Помогите если знаете что делать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Анель Э.

Добрый день. Кто-нибудь из граждан Грузии получал ВНЖ в Казвхстане? При подаче документов на ВНЖ требуюют листок убытия, который в Грузии не выдают с 1994 г. Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я гражданка Украины,сейчас делаю выписку из страны , что бы получить вид на жителсьво.Скажите обязательно  ли ложить в банк 3 млн тнг,можно ли другим способом подтвердить платёжеспособность.Мне 18 лет ,хочу поступить в универ  и получить вид на жительство ,возможно нужно менять гражданство .что бы не платит столико денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Анель Э. сказал:

Добрый день. Кто-нибудь из граждан Грузии получал ВНЖ в Казвхстане? При подаче документов на ВНЖ требуюют листок убытия, который в Грузии не выдают с 1994 г. Как быть в этом случае?

Делайте выписку из страны ,разрешение на выезд на пмж в Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования