Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую народ!

Надеюсь тему в правильном месте создал!

Так вот!

Собрался какнить на выходных когда будет потеплее съездить из Актобе к тетке в г. Орск Оренбургской области и обратно! Получается небольшое экстремальное путешествие-отдых (там 120-140 км. всего)

Имеется транспорт - горный велик!

Но е-мае! Говорят, что обычные таможенно-пограничные посты не пропускают пеших путешественником и тех кто на велике!

Штудирую законодательство, но пока ничего не нашел и как же быть не знаю!

Как границу на велосипеде пересекать?

Кто знает? :cool:

Варианты с повреждением кусачками колючей проволоки или переползанием карантийных зон границы прошу не предлагать!

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пешие подсаживаются к кому нибудь на границы, а после проезда уже сами. Хотя странно как то все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Господа модераторы!

Неправильное название темы!

Ошибся! Хотел: Поездка в Россию на велоипеде!

Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пешие подсаживаются к кому нибудь на границы, а после проезда уже сами. Хотя странно как то все устроено.

Ремад! Как то не особо охота "договориваться" с кем нить и пихать велик в чейнить багажник! Блин! Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне поступает противоречивая информация!

Во первых никак не могу найти в НПА: как же все-таки пересекать границу!

С другой стороны пишут: главное меж постами (РК и РФ) пешком не ходить; любой может ее перейти, переехать на всем, что душа пожелает! Вплоть до гужевого транспорта)))!

Просто обидно! От Актобе до Орска -120 км. А граница рядом с г. Орск!

Обидно будет, если завернут обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где такое вычитали что границу пешком проходить нельзя? Я вот из кз в узбекистан спокойненько проходил и шел дальше пешком!

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на велике, ни кто Вас не остановит, зуб даю. Я пешком из Костанайской обл. в Челябинскую обл. по пьяне попал, и обратно на лошади вернулся.))))

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на велике, ни кто Вас не остановит, зуб даю. Я пешком из Костанайской обл. в Челябинскую обл. по пьяне попал, и обратно на лошади вернулся.))))

прям границу переходили и таможенников и посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

ого,хотя может быть сыграл этот фактор

по пьяне попал
:shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне поступает противоречивая информация!

Во первых никак не могу найти в НПА: как же все-таки пересекать границу!

С другой стороны пишут: главное меж постами (РК и РФ) пешком не ходить; любой может ее перейти, переехать на всем, что душа пожелает! Вплоть до гужевого транспорта)))!

Просто обидно! От Актобе до Орска -120 км. А граница рядом с г. Орск!

Обидно будет, если завернут обратно!

А по-моему проблемы здесь нет. Как это? Пройти нельзя проехать. Это тогда не граница, а кроссворд получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о таких ограничениях,у нас все ходят и ездят,хотя пограничники хуже любых ГАЙцов,если можно не пустить,точно тормознут,езжайте там на доске инфа вся есть кому пожаловаться,круглосуточные телефоны КНБ ипр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на велике, ни кто Вас не остановит, зуб даю. Я пешком из Костанайской обл. в Челябинскую обл. по пьяне попал, и обратно на лошади вернулся.))))

Верю! :shuffle:

У нас вооще КПП обхохочешься. Реальная история, рассказали свидетели. Мужик небольшую партию вез велосипедов. На "Бугристом" машину оставил, взял велик, проехал до наших, велик оставил, обратно пешком.Так все велики мимо таможенников и провез/проехал. Те не поняли - чего мужик туда-сюда на лисапеде шастает.

Так что езжайте, не беспокоясь. Лисапед то у Вас один!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин приколисты!

Я пытался подходить юридически и найти основания в НПА, а оказывается нужно просто немного выпить перед границей! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.... горе... :smile:

От нас поехала позавчера домой моя тетка (в Орск, РФ)...

на обоих постах (РК и РФ) поспрашивала по моей просьбе про возможность пересечения границы на велосипеде!

на обоих постах ей сказали: НЕТ!!! :smile:

типа граница только для автомобилистов!!!

Я извините

ХРЕНЕЮ

! Чтоб покинуть пределы Родины нужна машина, я ж не навсегда, я ж вернусь!!! :smile: Пересечение границы - роскошь прям, пешкарусом и на велике нельзя!

Такое, блин, путешествие сорвалось!

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, нанеси на фуфайку портреты Елбасы и Медведева и надпись "Международный велопробег в честь лидеров 21 века".

Пусть попробуют не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

Да!... Прикольная идея... А на штаны можно? :smile:

Однако шутки шутками, но че за ерунда, а? Я проеду 100 км на велике и меня не пропустят?

Эээх, далеко нам до Европы! :smile:

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот из кз в узбекистан спокойненько проходил и шел дальше пешком!

То же самое, только из РК в КР. паспортные данные вносят в базу и все.

Пешком можно, можно и на велосипеде и на гужевом транспорте, если вы житель приграничной территории.

приграничная территория Республики Казахстан - территория приграничных административно-территориальных единиц Республики Казахстан

Почитайте Соглашение “О порядке пересечения государственной границы обоих государств жителями приграничных территорий”, ратифицировано РК в 2007 г., РФ в 2009 г.

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин приколисты!

Я пытался подходить юридически и найти основания в НПА, а оказывается нужно просто немного выпить перед границей! :smile:

Петрович, не партесь, прикинте сами что может сделать погранец или таможенник, если Вы на велике приедете в кранице? НИ ЧЕГО.

А вот совсем трезвый пример. У нас тут из Костаная в Челябу таксисты мотаются, так вот по приезду на пост "Кайрак" таксист пассажиров ссаживает, сумки им вручает и все самостоятельно и пешком переходят границу, а по пути проходят все процедуры в обоих государствах. Делается это для того что бы если у кого из пассажиров заморочки возникнут, то остальные и водитель ни при чем, и едут дальше, это сразу при посадке в машину еще в Костанае оговаривается. Так что езжайте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования