Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение прав после лишения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с какого числа начинается отсчет лишения прав???

Постановление административного специализированного межрайонного суда у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Каким нормативным актом регулируется возврат лишенных прав?

Ранее действовавший приказ МВД утратило силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 октября 2013 года № 629: О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 25 марта 2001 года № 248 "Об утверждении Правил учета, хранения и выдачи водительских удостоверений водителей, лишенных права управления транспортными средствами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А вот есть такой приказ:

Правила

приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления

отдельными видами транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан

от 26 февраля 2010г. № 90

Здесь в п.14 пишут, что на пересдачу экзаменов направляются водители, лишенные прав на срок более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Подходит срок на получение прав после лишения. При этом имеются не оплаченные штрафы, кстати каких именно и их количество точно не известно. При проверке через интернет по В/У имеется один штраф. По удостоверению личности - не имеется. По нынешнему ТС - не имеется. По старому ТС тоже не имеется. Но помню что были и другие. Могут ли о них случайно забыть.. или понять и пРрростить?? Могут ли при выдачи потребовать оплатить их?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость правонарушитель

Здравствуйте!

1. Утерял права, востоновил (получил новые)

2. Новые утерял, нашлись старые, в ГАИ не отнес. ездил со старыми которые как я думаю не действительны.при общении с сотрудниками ГАИ проблем не было.

3.остановили с перегаром, сказал нет прав составили пратаколы

А)управление в состоянии опьянения.

Б)не имел при себе водительского удостоверения.

4.На суд не явился

5. ездил с водительским удостоверением которые получал впервые.(думаю что не законно.

6.срок лишения не знаю но два года прошло.

7.на удв с которым ездил есть 2 штрафа и истекает срок действия.

Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

За покидание место ПДД лишили на 1 год, и вот год прошел, это значит что надо сдавать экзамены заново или можно без них? тут выше писали про поправку №90 от 2010г что если до 1 года лишали- то не нужно сдавать, что-то я запутался

 

0
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А ссылку на норму можно?

Пересдача по КоАП это одно из видов наказаний. А по Конституции за одно нарушение лицо не может быть наказано дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Здравствуйте! Подходит срок на получение прав после лишения. При этом имеются не оплаченные штрафы, кстати каких именно и их количество точно не известно. При проверке через интернет по В/У имеется один штраф. По удостоверению личности - не имеется. По нынешнему ТС - не имеется. По старому ТС тоже не имеется. Но помню что были и другие. Могут ли о них случайно забыть.. или понять и пРрростить?? Могут ли при выдачи потребовать оплатить их?  

 

При неуплате административного штрафа в установленный срок имеет место событие административного правонарушения. Поэтому уполномоченное должностное лицо обязано было в этой связи составить протокол в отношении Вас. Есть соответствующая статья в ранее действовашем до 1 января 2015 года КоАП РК. Но раз протокола в связи с неоплатой административного штрафа потом в отношении Вас не составлялись и сведений об этих штрафах в базе не имеется, то лучше об этом помалкивать, а оплатить те, что имеются по базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 4 months later...

Добрый день. Лишили права упраления ТС по статье 596 ч. 3 на срок один год. Под кажите:

1 Куда идти в спец  ЦОН или в ГАИ.

2 Сотрудник забрал права 6 марта. Постановление от 27 марта. Окончание срока лишения считать 27 марта или спустя 10 дней?

3 В постановлении в графе постновление суда в законную силу вступило пусто. Тогда с кого числа читать что оно вступило?

4 И я для интереса ходил в Спец Цон сотрудник сообщил что НУЖНО пересдать экзамен хотя в  статье 53 КРКобАП, к кому обращяться?

от 5 июля 2014 года № 235-V

Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599 (частью второй), 600(частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

Изменено пользователем DuneKirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дата: 24.02.16

Здравствуйте Уважаемые Друзья!

Меня лишили водительских прав в мае 2015г. на 9 мес. по статье 610 часть 1 - КоАП РК, согласно Постановлению адм. суда, при этом в Постановлении ничего не  сказано про пересдачу экзаменов. 

Ниже статьи 610 ч.1, и 53, КоАП РК (за 2015 и 2016гг. в данных статьях изменении нет):

« Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

 Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599(частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.»

В моем случае приписанная мне судом статья  610 ч.1 не подподает под статью 53 КоАП РК.

 

Получается, согласно статье 53 КоАП, сотрудники АвтоЦОНа обязаны вернуть водительские права без сдачи экзамена на знание ПДД !???

Но сотрудники МВД Спец Авто Цона, руководствуясь Приказу № 862 от 2 декабря 2014 года Министра МВД направляют меня на пересдачу!

Ниже сам приказ №862:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2014 года № 862

  ссылка: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V14C0010056#z200

Пункт 96. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенного права управления транспортными средствами производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 4) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического и практического экзаменов.

В старом варианте:

     Пункт 14. Лицам, лишенным права управления транспортными средствами право управление восстанавливается после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, права на управление которой водитель был лишен.

Согласно Закона РК «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года № 213-I.

В статье 4. «Иерархия нормативных правовых актов», где четко говорится, что Кодес (КоАП) по статусу выше Закона и тем более Приказа Министра!

Вопрос: 1) На сколько правомерны действия сотрудников СпецАвтоЦОНа, что они Приказ ставят выше Кодекса ?

2) Обязан ли я в данном случае пересдавать экзамены на знание ПДД ?

Заранее Всех Благодарю!

Изменено пользователем Amigos
это отдельный вопрос-пост, а не ответ на предыдущий вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Капец с этой лишенкой!

Круговорот коррупции в КЗ-вначале гашник вымогает 50000, потом временные права не продлевают, якобы в базе нет данных,

потом заствляют искать свои права по КЗ (по месту прописки говорят-отправили на место нарушения-те на место прописки), все это сопровожается намеками "помощи" После письменной жалобы "нашлись" права (искали полгода) которые все время (1,5 года были в Бостандыкском) Уф!

В ЦОНе сразу предлагают развод экзамена-такса 60000+7000 медсправка (из документов-ниче не надо, даж фото говорят-не надо). Но мы же взяток не даем:lol:

Психушка-без проблем, 700 тенге по моему, медосмотр в 17 (на Гагарина) поликлинике 4000-без чеков, документов об оплате, осмотра тоже естесссно не было-якобы все врачи выехали!!! Представляете за рулем сколько людей, которые садятся за руль, подвергая себя и окружающих опасности! При зрении минус 10-вам запросто напишут 100% зрение, деньги в карман-и никакой ответственности!

Ок, дальше-наркология!!! Чего уж проще-не состоишь на учете-получи справку. Ан нет-по закону надо сдавать тест!!! Который стоит около 2700 (чек об оплате потом забирают в обмен на справку!) Спрашивается, а почему это я должна тестироваться (да еще и за свои кровные), если не употребляла никогда?? Наркоман уж естесссно знает, когда ему сдать тест, чтобы не быть выявленным. Никакой дурак-наркоман не пойдет после принятия наркотиков сдавать тест! Очередная кормушка и дойка народа! Причем анализ (мочу) никто не проверяет! Просто отдаешь им эту баночку (на ней нет ни фамилии, ничего) и СРАЗУ получашь справку!!!! По сути-платный туалет. Очень дорогой туалет на Макатаева

В ЦОНе же благодать 7000 заплатил-никаких анализов! Быстро и законно-у тебя справочка-ЗДОРОВ! Вот где сервис!!

Кароч, не зря у первого гайца такса 50000 была)))

Ну со сдачей экзамена проблем не было, потому как учили-учили время было))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.01.2016 at 11:52, DuneKirk сказал(а):

Добрый день. Лишили права упраления ТС по статье 596 ч. 3 на срок один год. Под кажите:

1 Куда идти в спец  ЦОН или в ГАИ.

2 Сотрудник забрал права 6 марта. Постановление от 27 марта. Окончание срока лишения считать 27 марта или спустя 10 дней?

3 В постановлении в графе постновление суда в законную силу вступило пусто. Тогда с кого числа читать что оно вступило?

4 И я для интереса ходил в Спец Цон сотрудник сообщил что НУЖНО пересдать экзамен хотя в  статье 53 КРКобАП, к кому обращяться?

от 5 июля 2014 года № 235-V

Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599 (частью второй), 600(частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

Что решил с правами? Если да можешь написать мне 87017744843 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мейрам Камалиден сказал(а):

Что решил с правами? Если да можешь написать мне 87017744843 

 

2 часа назад, Мейрам Камалиден сказал(а):

Что решил с правами? Если да можешь написать мне 87017744843 

буду сдавать учить мед справка все дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 24.02.2016 at 15:40, Amigos сказал(а):

Дата: 24.02.16

Здравствуйте Уважаемые Друзья!

Меня лишили водительских прав в мае 2015г. на 9 мес. по статье 610 часть 1 - КоАП РК, согласно Постановлению адм. суда, при этом в Постановлении ничего не  сказано про пересдачу экзаменов. 

Ниже статьи 610 ч.1, и 53, КоАП РК (за 2015 и 2016гг. в данных статьях изменении нет):

« Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

 Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599(частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.»

В моем случае приписанная мне судом статья  610 ч.1 не подподает под статью 53 КоАП РК.

 

Получается, согласно статье 53 КоАП, сотрудники АвтоЦОНа обязаны вернуть водительские права без сдачи экзамена на знание ПДД !???

Но сотрудники МВД Спец Авто Цона, руководствуясь Приказу № 862 от 2 декабря 2014 года Министра МВД направляют меня на пересдачу!

Ниже сам приказ №862:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2014 года № 862

  ссылка: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V14C0010056#z200

Пункт 96. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенного права управления транспортными средствами производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 4) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического и практического экзаменов.

В старом варианте:

     Пункт 14. Лицам, лишенным права управления транспортными средствами право управление восстанавливается после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, права на управление которой водитель был лишен.

Согласно Закона РК «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года № 213-I.

В статье 4. «Иерархия нормативных правовых актов», где четко говорится, что Кодес (КоАП) по статусу выше Закона и тем более Приказа Министра!

Вопрос: 1) На сколько правомерны действия сотрудников СпецАвтоЦОНа, что они Приказ ставят выше Кодекса ?

2) Обязан ли я в данном случае пересдавать экзамены на знание ПДД ?

Заранее Всех Благодарю!

такая же канитель, зашел на сдачу, несколько вопросов стырил с смартофона, но всё равно не смог сдать, помогайка там же в экзаменационом классе подошел и сказал, у вас там уже 7 неправильных ответов, я в шоке,учил ППД неделю, быть не может говорю ему, я говорит помочь вам хочу за скромное вознаграждение в 25000, но мы взяток не даём!!!  вообщем не сдал я экзамен((( выхожу оттуда, пообщался с теми кто там тоже права получает, оказалась,что никто сам и не сдал, теперь думаю,как сдать экзамен если ст.53 КоАП РК, вроде в мою пользу говорит. жалобу написать или как? люди добрые дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я сам без всякой дачи взятки сдал. Оказывается пока водительское удостоверение лежал в полке без применения за отсутствием авто сроки действия прошли. И когда сел за руль, заметил что сроки действия уже прошли. Пришлось заново как в первый раз сдавать теорию и практику. Сам сдал без помощи кого либо, и без всяких посредников. Правда меня рассмешила фраза инспектора, который сидел в классе. Посмотрел на мои результаты по теории и после сдачи практики он буквально сказал так: "ты сам сдавал?" ))))) Я ему в ответ спросил: "а что можно и не самому сдавать?" и при этом в классе сидели полная аудитория курсантов, и весь класс был под столом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ребят я пошел в СПЕЦ ЦОН за правами, так как РЭО закрылось.  Выяснилось, что в спец цоне принимают теорию и практику на полигоне. Но все оказалось печальнее, как казалось на первый взгляд. Теорию то сдать можно, а вот с практическим экзаменом все сложнее. У меня категории ВС, а на полигоне только легковой автомобиль. Грузового авто на тот момент не предвиделось. Что-то там, как всегда с тендером или кто кого кинул непонятно и сами цоновские не знают, когда грузовик появится. Вот так я оказался без прав и без права сдачи, ибо владелец прав ВС не может сдать экзамен на легковой, только грузовик. Ждал я так и ходил с грустными глазами в СПЕЦ ЦОН 2 недели, как я понял таких как я пересдающих на новые права или на старые, с новой категорией прибавилось. И вот мне сообщили, что отрыли РЭО! Я туда сразу поехал. Мед. справка есть плюс постановление, вот и все необходимые документы. И все как было раньше сдал, по старым тестам, сотрудникам РЭО на ПК, сам без посторонней помощи. Вождение сдал на старой ауди 80, ибо грузовика у них не имеется, но можно. Права старые, выдали мне в спец цоне, по предъявленным мною документам из РЭО. И того необходимо для прав. Выучить тесты (можно скачать приложение на сотку и учить на ходу), получить мед. справку (на этот  же бланк ставится печать псих и нарко диспансеров), постановление суда (для поддтверждения того, что срок наказания прошел). 

И все платить ни за что не надо!

 

Изменено пользователем DuneKirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

через неделю пересдал, получил права:cheer:, 4 ошибки, видимо учить лучше надо было, хотя хз, ничего за неделю не учил.

у меня тут другой вопрос, в 2013 году гражданина Н лишают прав за вождение в нетрезвом виде, проходит  больше 2 лет после истечения срока он прав не получает, в конце апреля они с другом ехали с борового, его друг был в состоянии опьянения, Н садится за руль,на посту их тормозят и везут Н на медосвидетельствование, экспертиза показала легкую степень опьянения,составляют протокол на Н, пишут ст.608 и отпускают, прошло уже больше 2-месяцев, суда еще не было,в протоколе он указал реальный телефон и адрес проживания, но никто ему не звонил и уведомления никакого не было, когда составляли протокол гаишники ему сказали,что лишат прав еще на пять лет, что ему делать? самому пойти в гаи щучинска или в суд и узнавать,что там ему будет,штраф,лишение или еще чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 24.02.2016 at 15:40, Amigos сказал(а):

Дата: 24.02.16

Здравствуйте Уважаемые Друзья!

Меня лишили водительских прав в мае 2015г. на 9 мес. по статье 610 часть 1 - КоАП РК, согласно Постановлению адм. суда, при этом в Постановлении ничего не  сказано про пересдачу экзаменов. 

Ниже статьи 610 ч.1, и 53, КоАП РК (за 2015 и 2016гг. в данных статьях изменении нет):

« Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.

 Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599(частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.»

В моем случае приписанная мне судом статья  610 ч.1 не подподает под статью 53 КоАП РК.

 

Получается, согласно статье 53 КоАП, сотрудники АвтоЦОНа обязаны вернуть водительские права без сдачи экзамена на знание ПДД !???

Но сотрудники МВД Спец Авто Цона, руководствуясь Приказу № 862 от 2 декабря 2014 года Министра МВД направляют меня на пересдачу!

Ниже сам приказ №862:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2014 года № 862

  ссылка: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V14C0010056#z200

Пункт 96. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенного права управления транспортными средствами производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 4) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического и практического экзаменов.

В старом варианте:

     Пункт 14. Лицам, лишенным права управления транспортными средствами право управление восстанавливается после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, права на управление которой водитель был лишен.

Согласно Закона РК «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года № 213-I.

В статье 4. «Иерархия нормативных правовых актов», где четко говорится, что Кодес (КоАП) по статусу выше Закона и тем более Приказа Министра!

Вопрос: 1) На сколько правомерны действия сотрудников СпецАвтоЦОНа, что они Приказ ставят выше Кодекса ?

2) Обязан ли я в данном случае пересдавать экзамены на знание ПДД ?

Заранее Всех Благодарю!

В статье 53 КоАП речь идёт о такой мере ответственности, как - проверка знаний ПДД, а в вашем случае имеет место  лишение права управления - это же разные виды наказаний!  Поэтому, никаких противоречий между НПА нет.

В 14.07.2016 at 15:52, водитель сказал(а):

 сказали,что лишат прав еще на пять лет, что ему делать? самому пойти в гаи щучинска или в суд и узнавать,что там ему будет,штраф,лишение или еще чего-нибудь?

Однозначно - будет штраф и только. Как можно лишить права  того, у кого его и так нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

16 часов назад, Ленара сказал(а):

Лишение прав на 1год.есть ли варианты получить их обратно до истечения этого срока?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ленара сказал(а):

Лишение прав на 1год.есть ли варианты получить их обратно до истечения этого срока?

В соответствии со статьей 63 КоАП РК лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности или наложенного административного взыскания на основании акта амнистии, если указанный акт устраняет применение административного взыскания.

Это единственный вариант получения прав досрочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования