Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение прав после лишения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

25 минут назад, Regor сказал(а):

права получить можно в соответствующих инстанциях, знаю анализы надо сдавать потом снова

А в чем вопрос? Чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго всем времени суток. 

Лишили прав полутра года назад на один год из за дтп с участием двух автотранспортов то есть моей и потерпевшей после суда. 

Сейчас не могу забрать права из за того что состою на учете в психдиспансере, на данный момент психически здоров могу ли  ясняться  с учета с психдиспансера и забрать свое водительское удостоверение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если состоите на учете в психдиспансере, навряд ли Вас снимут с него, это процедура не легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день

Мой права лишили 20.01.2015 по ст 467 на 3 года в интернете посмотрел в еайс написно суд выл 01.20.2015 но там нет число который вступил в законную силу я не получил повестку не звонили в суде не выл вот уж прошло 3 года говорят надо постоновление суда как я могу получить

Screenshot_2018-01-05-17-57-16-1-1.png

Изменено пользователем Еламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.  Есть интересующий  меня вопрос!?

В 2015 году по стечению обстоятельств,  было лешение водительского удостоверения!  В краце я не двигался на А/М. сидел в машине в алкогольном опьянении. был вызван наряд позиций и меня оформили как управляющий в алкогольном опьянений .не каких доказательст что я ехал не было не кем представлено. И меня решили прав  на три года. Законно ли это было. там много нюансов. как мне кажется это было не правомерно. И решили меня не обоснованно.  могу ли я как то оспорить это решение. прошло уже 2 года. 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста есть ли обратная сила для лишенных прав по ст. 596 Ч .3 до новых поправок в коап??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем привет! Я был лишён водительских прав за вождение авто в алкогольном опьянений в 2015г на 3 года. Вчера ездил в автоцон нужно 1- постановление суда  2- военный билет,или приписное 3-  оплатить и пройти псих и нарко + мед осмотр 4- оплата за получение прав,5- сдать экзамен по ПДД вот все что нужно. Единственное что я потерял постановление суда и был вынужден обратиться в суд для получения копии постановления, пишите заявление и ждёте 10 дней. Перед тем как идти  за копиейтв суд нужно оплатить гос.пошлину в размере 241 тенге в любом банке РК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 09.07.2014 в 14:35, Гость Stepnyak.kz сказал:

Ни какого, пересдача оценивается по разному.

Здравствуйте меня лешили на пол. Года за дтп,по истечению лешения должен ли я чтото здавать? Экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Меня лишили вод.уд за перегар, когда оформляли вод.уд осталось на руках, протокол составили якобы дома забыл, постановление вступило в силу с подписью судьи, но указано было в постановлении суда что дальнейшую судьбу вод.уд не знаем так как отсутствует в деле, прошло три года, что МНЕ делать? Идти с просроченным вод.уд или выкинуть и написать об утере, или сослаться что вернули по объявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Сына лишили прав сроком на 6 месяцев по статье 596 ч.3 КРКоАП, срок подходит 1 февраля 2019. Вопрос-надо ли ему будет сдавать экзамен, чтобы ему права отдали? Ведь по этой статье не предусматривается пересдача. Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдача после лишения прав - обязательна всегда.  Просто пересдача назначается не только при лишении прав - от этого иногда возникает у людей недопонимание.

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31652939#pos=5;-300

96. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права управления транспортными средствами, производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 3) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2014 в 23:42, Гость правонарушитель сказал:

добрый день . подскажите, лишили прав на три года в нетрезвом виде. права остались при мне суд лишил заочно. заканчивается срок права на руках что необходимо сделать перед тем как водить автомобиль. нужно ли идти в гаи если права на руках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Такая ситуация отца в мае 2014 года лишили прав на три года, оставался 1 год до срока и 2016 году его опять лишили на три года. Остался долг 1 год с первого постановления суда на лишения, по второму постановлению срок истекает 13 апреля 2019 года. 

Вопрос: 1 год остался с первого постановления суда с 2014 года, этот год  приплюсовывается ко второму постановлению? Или второе постановление за 2016 год аннулировало первое за 2014 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста,было дтп так мелкий и деления прав, сегодня срок истек приехал в автоцон говорят чтоб прошел мед.камиссию и пересдача теста на права?я слышал просто гос.пошлину оплачиваешь 3500 и тебе выдают новые права, за все это дело я отдал 35000 тенге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Срок с какого момента начинает течь:
С момента когда остановили и лишили прав
Или с момента постановления суда

помогите друзья не могу найти норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 23:23, Гость Перлг сказал:

Срок с какого момента начинает течь:
С момента когда остановили и лишили прав
Или с момента постановления суда

помогите друзья не могу найти норму

 

с момента постановления суда, т.к. даже с момента остановки и до суда Вас не лишали прав. Их только изъяли и предоставили временные права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 10:26, Arman_Bulatov сказал:

с момента постановления суда, т.к. даже с момента остановки и до суда Вас не лишали прав. Их только изъяли и предоставили временные права

Подскажите пожалуйста, именно с момента первого постановления ? или с момента вступления в законную силу? И я подавал апелляцию, апелляцию отклонили, когда мой срок истекает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 03.04.2011 в 12:21, golf3 сказал:

постановление

а что за постановление, это то постановление где было определено лишение прав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

здравствуйте подскажите и адрес в астане лишили на пять лет срок прошол где можно зделать повторное постановления суда о лешение водительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования