Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Кабул

Получение диплома с отличием ("красного")

Рекомендуемые сообщения

Я тоже мечтала о красном дипломе, но не получилось вытянуть несколько предметов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айзат
здравствуйте, я студентка 4 курса по специальности биотехнология! 
У меня GPA 3,71 за все 4 года, Гос экзамены  сдала на А. но на 1 курсе по математике получила С-  могу ли я подать на красный диплом ?? есть ли исключения для однойтройки, в пересдаче экзамена мне отказали  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Студент в медицинском, второй курс, грант. GPA достаточно для прохождения на следующий курс, но хотел бы поднять, исправив единственную "С" по одной дисциплине летом.

1) Влияет ли наличие "С" на получение красного диплома?

2) Влияет ли летник, перецикл на получение красного диплома? 

3) GPA важен только для прохождения с курса на курс? Или же есть ещё другие аспекты? 

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рэги

Здравствуйте! У меня вопрос) 

У меня в системе Универ стоят 15 четвёрок, и 1 четверка по госу. Остальные все 5-ки. По практике за 4 года  все 5-ки и защита дипломной работы на 5 сдана. GPA: 3,63(в общем).

Могу ли я получить красный диплом?(

Ответьте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гульдана

Здравствуйте, я хотела спросить можно ли пересдать гос экзамен по Истории Казахстана, сейчас учусь в 4 курсе, на 1 курсе гос сдала на 4? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2011 в 15:43, Гость Кабул сказал:

Здравствуйте, уважаемые юристы. Возникла такая проблема: Я хотел бы получить красный диплом в ВУЗе, но у меня есть одна четвёрка по гос.экзамену по Истории Казахстана. В Правилах Министерства образования и науки РК от 11.03.2001 N 151 "Правила организации деятельности высших учебных заведений" в статье 195 написано, что пересдача разрешается Советом вуза, в порядке исключения, студентам выпускного курса, претендующим на получение диплома с отличием.

Я учусь в четвёртом (выпускном) курсе, отличник с 1 курса.

Но в деканате мне сказали, что запрещается пересдавать экзамены. И что есть какой-то письменный приказ, запрещающий пересдачу по кредитной технологии обучения. Правда ли это? И есть ли какие-то изменения или законы запрещающие пересдачу?

Мне очень нужна помощь. Заранее спасибо за ответы.

P.S. А то получается, старался 4 года, а получаешь такой же диплом, как у ребят которые посещали универ раз в полгода.

Не стоит так переживать из за этого, в ходе практики будут смотреть на знания, а не на то какой у Вас диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Балжан

А если за экзамен С+, но итоговая B+. Это как то влияет на получение КД?

Остальные все А+,А-.

Ответьте пожалуйста, меня очень беспокоит этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования