Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возникли вопросы при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я подал заявление на увольнение 30.03.11г., в тот же день работодатель подписал приказ о моём увольнении.

На следующий день мне выдали копию приказа и анкету из отдела кадров для заполнения (анкета предназначена для заполнения при устройстве на работу и содержит вопросы, касающиеся частной жизни). Трудовую книжку мне не выдали, т.к. ссылаются на то , что я не заполнил анкету, которая им спускается из департамента по экономической безопасности и обязательна для заполнения. Два дня я выходил на работу для передачи дел, сдачи инструментов, спецодежды и передачи средств из основных фондов.

В связи с вышеизложенным, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1. Имеются ли законные основания у отдела кадров не выдавать мне трудовую книжку?

2. Имеются ли законные основания у отдела кадров требовать от меня заполнения анкеты?

3. Могу ли я получить материальную компенсацию за дни, в которые я выходил на работу для передачи дел и буду выходить для оформления оставшихся процедур?

4. Что мне необходимо предпринять для выполнения п. 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Нет

3. Нет

Вы же трудовые функции не выполняли в эти дни, а передавали дела, подписывали обходной, соответственно чтобы вы не предприняли денег вам никто не даст, вы же там не работаете, у вас же приказ от 30.03.2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Нет

3. Нет

Вы же трудовые функции не выполняли в эти дни, а передавали дела, подписывали обходной, соответственно чтобы вы не предприняли денег вам никто не даст, вы же там не работаете, у вас же приказ от 30.03.2011г.

Спасибо Вам за ответ.

Отдел кадров не выдаёт мне трудовую книжку, не имея на это законных прав, пока я не заполню анкету. Бухгалтерия не выдаст расчётные, пока не передам основные фонды, не оплачивая мне затраченное на это время.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Что мне необходимо сделать, чтобы отдел кадров всё-таки выдал мне трудовую книжкув соотв. со ст. 63, п.1 ТК РК?

2. Имел ли право работодатель подписать мне заявление об увольнении с датами подачи и увольнения с 30.03.2011г. и в тот же день издать приказ о моём увольнении, не предоставив мне время для передачи основных фондов?

3. Что мне необходимо сделать, чтобы бухгалтерия выплатила мне расчётные в соотв. со ст. 134, п.5 ТК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Имел ли право работодатель подписать мне заявление об увольнении с датами подачи и увольнения с 30.03.2011г. и в тот же день издать приказ о моём увольнении, не предоставив мне время для передачи основных фондов?

Если работник сам об этом попросил в заявлении, то имел право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право бухгалтерия начислять компенсацию за отпуск таким образом: при 20 днях отпуска оплатить 15 мотивируя это тем, что остальные 5 дней приходятся на выходные дни (субботы и воскресенья) которые не оплачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право бухгалтерия начислять компенсацию за отпуск таким образом: при 20 днях отпуска оплатить 15 мотивируя это тем, что остальные 5 дней приходятся на выходные дни (субботы и воскресенья) которые не оплачиваются

Хехехе

А вот именно этот вопрос параллельно обсуждается в одной из соседних тем

у Эдуарда на этот счет однозначное мнение, что это незаконно (насколько я могу судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехехе

А вот именно этот вопрос параллельно обсуждается в одной из соседних тем

у Эдуарда на этот счет однозначное мнение, что это незаконно (насколько я могу судить)

Если дадите ссылку на эту тему, с удовольствием прочитаю. Пока все похожие темы, которые я просмотрела обсуждают немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дадите ссылку на эту тему, с удовольствием прочитаю. Пока все похожие темы, которые я просмотрела обсуждают немного не то.

[/quote

да могут, т.к. сейчас компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск дают в календарных днях, а платят в рабочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дадите ссылку на эту тему, с удовольствием прочитаю. Пока все похожие темы, которые я просмотрела обсуждают немного не то.

[/quote

да могут, т.к. сейчас компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск дают в календарных днях, а платят в рабочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 63. Выдача трудовой книжки и документов, связанных с трудовой деятельностью

1. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника.

Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы

4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.

5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Имел ли право работодатель подписать мне заявление об увольнении с датами подачи и увольнения с 30.03.2011г. и в тот же день издать приказ о моём увольнении, не предоставив мне время для передачи основных фондов?

2. а что конкретно было указано в заявлении? дата с какого числа вы хотели уволится указана была? если да, то увольнение 30 марта незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир...

2. а что конкретно было указано в заявлении? дата с какого числа вы хотели уволится указана была? если да, то увольнение 30 марта незаконно

В заявлении было написано: "Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с 30.03.11." Подпись. Дата написания-30.03.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заявлении было написано: "Прошу Вас уволить меня по собственному желанию с 30.03.11." Подпись. Дата написания-30.03.11.

Все законно, по согласию сторон работодатель расторг с вамиТД до истечения срока предупреждения. То что вы ходили после увольнения на работу - ваши проблемы, могли не ходить, или при написании заяления надо было эти дни учесть и писать например дату с 04 апреля. Трудовую и расчет обязаны отдать. Действия - написать жалобу в Деп.труда и соц защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир...

Все законно, по согласию сторон работодатель расторг с вамиТД до истечения срока предупреждения. То что вы ходили после увольнения на работу - ваши проблемы, могли не ходить, или при написании заяления надо было эти дни учесть и писать например дату с 04 апреля. Трудовую и расчет обязаны отдать. Действия - написать жалобу в Деп.труда и соц защиты.

Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования