Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

так что такое ревность - квинтэссенция любви или право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так что такое ревность - квинтэссенция любви или право собственности?

наверное в быту, а еще и в мужском понимании скорее всего второе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а муж мой (который на самом деле ужасно ревнивый, но никогда в этом не признается и считает меня своим движимым, когда бодрствую, и недвижимым, когда сплю имуществом) любит повторять, что в ревности нет смысла- если чел изменил (собирается это сделать), то уже поздно ревновать, а если нет, то и ревновать незачем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ххх: Как проверить жену на измену?

ууу: ???

ххх: Опускаешь в ванну с водой, если пузыри пошли, значит изменяла.

УУУ: :-D

ууу: А если нет, макаешь с головой и держишь пока или пузыри не пойдут или не сознается. :-)

ххх: O_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в ревности нет смысла- если чел изменил (собирается это сделать), то уже поздно ревновать, а если нет, то и ревновать незачем:)))

ххх: Как проверить жену на измену?

ууу: ???

ххх: Опускаешь в ванну с водой, если пузыри пошли, значит изменяла.

УУУ: :-D

ууу: А если нет, макаешь с головой и держишь пока или пузыри не пойдут или не сознается. :-)

ххх: O_O

я же не про измены :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не про измены :angel:

Да я понял.

спросил у жены что это такое.

ответила:

-Ревность - это нормальное чувство, испытываемое человеком, которому не все равно...Другой вопрос что и в ней нужно знать меру)

-так всетаки в рамках поставленного вопроса что это?

-наверное и первое и второе...однозначно ответить сложно, так как и само чувсвто сложно

З.Ы.

Не согласен с вороном, что ревность - всегда негатив.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вороном, что ревность - всегда негатив.

Почему не согласны я считаю что :

Ревность – это чувство, с помощью которого мы, как правило, контролируем своих близких и любимых людей.

Ревность является признаком низкой самооценки, когда ревнующий человек испытывает страх, что найдется кто-то лучше его, интереснее, красивее, и контролируемый им человек его покинет, перестанет любить... Ревность, таким образом, признак неуверенности – в отношениях, в самом себе, в партнере.

Столь популярная фраза «Ревнует – значит любит» на самом деле не объективна. Ревность с любовью ничего общего не имеет, скорее это противоположное чувство, разрушающее отношения, приносящее вред участникам. Более правильно можно сказать: «Ревнует – значит боится потерять» или «Ревнует – значит не доверяет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ревность - это нормальное чувство, испытываемое человеком, которому не все равно...Другой вопрос что и в ней нужно знать меру)

-так всетаки в рамках поставленного вопроса что это?

-наверное и первое и второе...однозначно ответить сложно, так как и само чувсвто сложно

З.Ы.

Не согласен с вороном, что ревность - всегда негатив.

Почему не согласны я считаю что :

Ревность – это чувство, с помощью которого мы, как правило, контролируем своих близких и любимых людей.

Ревность является признаком низкой самооценки, когда ревнующий человек испытывает страх, что найдется кто-то лучше его, интереснее, красивее, и контролируемый им человек его покинет, перестанет любить... Ревность, таким образом, признак неуверенности – в отношениях, в самом себе, в партнере.

Столь популярная фраза «Ревнует – значит любит» на самом деле не объективна. Ревность с любовью ничего общего не имеет, скорее это противоположное чувство, разрушающее отношения, приносящее вред участникам. Более правильно можно сказать: «Ревнует – значит боится потерять» или «Ревнует – значит не доверяет».

так шо таке -ревность? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ревность – это чувство, с помощью которого мы, как правило, контролируем своих близких и любимых людей.

2. Ревность является признаком низкой самооценки, когда ревнующий человек испытывает страх, что найдется кто-то лучше его, интереснее, красивее, и контролируемый им человек его покинет, перестанет любить... Ревность, таким образом, признак неуверенности – в отношениях, в самом себе, в партнере.

3. Столь популярная фраза «Ревнует – значит любит» на самом деле не объективна. Ревность с любовью ничего общего не имеет, скорее это противоположное чувство, разрушающее отношения, приносящее вред участникам. Более правильно можно сказать: «Ревнует – значит боится потерять» или «Ревнует – значит не доверяет».

1. Как ревностью самой по себе можно контролировать? Ревность как обоснование контроля-еще куда ни шло. Но ревность-инструмент контроля, как-то не логично и не понятно. Вполне можно ревновать, но не контролировать.

2,3 Имхо ревность никак не связана с самооценкой. Тут больше связано с обособлением любимого человека. Моё и ничьё больше. Я, к примеру, свою жену ревную. При этом ей абсолютно доверяю. Иначе какой смысл быть и жить вместе? Отсутствие ревности как таковой в разумных пределах - больше пофигизм. Вашу позицию часто наблюдаю у людей с т.н. "свободными отношениями". Так и говорят. Ревность - это плохо. Мы друг друга любим, но каждый из нас свободен, в том числе и в сексуальном плане. Получается как сценка из фильма "Конан-варвар" (если не ошибаюсь). Толпа первобытных людей, пещера. Идет дикарь - бац блондинка. Бац стояк. Ну не долго раздумывая, тут же её в удобную позу - и понеслась. Сделал дело - и пошел дальше как ни в чем не бывало. Захотел ее кто-то следующий - тоже самое. Нагнул, сделал и пошел дальше. Что-то вот мне таких отношений не хотелось бы. Не желание этого - не есть заниженная или завышенная самооценка. Мне нравится когда на мою жену заглядываются иные особи мужского пола. Значит она достойная представительница самок хомосапиенса. Но тут как в музее. Смотри, но не трогай.

Ревность плоха, когда она становится безграничной, приобретает экстремистский характер. И тут плохо не само чувство становится, а форма его проявления. Экстремизм плох во всем. Согласитесь глупо называть тот же ислам - плохой религией из-за того, что есть отдельные индивидумы, практикующие исламистский (мусульманский) экстримизм/террор и проч. Нельзя считать спирт - злом как таковым лишь потому, что есть люди, не знающие меры его потребления, или в принципе не знающие иных способов использования этого химического соединения иначе, чем для пития. Еда - есть жизненная необходимость для человека. Но когда она становится культом, а не способом пополнения энергии организма, тогда и она становится злом....

З.Ы. по существу сабжа - полагаю ревность есть правильная пропорция как первого, так и второго.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так шо таке -ревность? :angel:

В «Толковом словаре» Д. Н. Ушинского ревность определяется следующим образом:

1) как страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей- нибудь верности — в любви, в полной преданности;

2) как боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше;

3) как усердие, старательность, рвение.

Обычно выделяют ревность детскую, профессиональную, национальную, спортивную, творческую.

Существуют различные взгляды на ревность в отношениях между мужчиной и женщиной, в которых делается акцент на положительные или отрицательные стороны этого явления.

1. Ревность — это составная часть половой любви, интимной дружбы, она говорит о силе влечения.

2. Ревность — как эмоция, не присущая любви, как тень в отноше ниях людей.

3. Ревность — эгоизм в половых отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревность это- All thru’ the day I me mine, I me mine, I me mine (зебитлз)

Так как я телец, то хватило лишь раз испытать энто гадское чувство, чтобы на всю жизнь получить иммунитет.

быть свободным гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть свободным гораздо интереснее.

что входит в понятие быть свободным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что входит в понятие быть свободным?

Извините, но ваши вопросы как говорится оффтопиковые. То есть можно рассуждать бесконечно много на эту тему и бессмысленно, не потому что глупо, а потому что безнадежно ).

Что касается меня, то я сужу по собственному опыту. Понимаю как быть независимым от переживаний и комплексов в связи с подобными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но ваши вопросы как говорится оффтопиковые. То есть можно рассуждать бесконечно много на эту тему и бессмысленно, не потому что глупо, а потому что безнадежно ).

но ведь истина одна!

Что касается меня, то я сужу по собственному опыту. Понимаю как быть независимым от переживаний и комплексов в связи с подобными эмоциями.

лучше уж любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь истина одна!

лучше уж любить...

какая истина? Вы о чем? Лучше уж любить чем что? Не поняла.

#6096 — 15 марта 2011, 19:15

Сегодня зашел домой, открыл дверь своим ключом. снял пальто, туфли, пошел в гостинную. подходя к двери услышал как моя жена говорит по телефону.

в сексе он просто бог. стою, значит, горжусь, слышу как она добавляет, вадим по сравнению с ним просто слабак. конечно, артур лучше. ну ладно, тетя таня, мой прийдет скоро, пойду убирать.

сижу в баре и спиваюсь - вадим это я, артур - мой родной брат, тетя таня - моя мать. кмп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу в баре и спиваюсь - вадим это я

что-то не понял, что это было?

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не понял, что это было?

это к тому, что иногда ревновать уже поздно :contract: а история с сайта, где люди рассказывают за что их прибить и что бывает хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к тому, что иногда ревновать уже поздно :contract: а история с сайта, где люди рассказывают за что их прибить и что бывает хуже

да сказки какие то, чес слово.

И истории такие пишут маньяки, и сидеть на таких сайтах не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая истина? Вы о чем? Лучше уж любить чем что? Не поняла.

я про эту истину:

То есть можно рассуждать бесконечно много на эту тему и бессмысленно, не потому что глупо, а потому что безнадежно ).

лучше уж любить чем это:

хватило лишь раз испытать энто гадское чувство, чтобы на всю жизнь получить иммунитет.

быть свободным гораздо интереснее.

и это:

Что касается меня, то я сужу по собственному опыту. Понимаю как быть независимым от переживаний и комплексов в связи с подобными эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сказки какие то, чес слово.

И истории такие пишут маньяки, и сидеть на таких сайтах не советую.

это не сказки, и пишут не только маньяки, а я взрослая тетка и могу сама советовать :contract:

муканофф, конечно лучше любить, чем ревновать :signthankspin: Никак не могу уловить Вашу мысль в контексте моих постов.Если что, объясняю: давным-давно я сильно-сильно приревновала и у меня огонь прошелся по прерии моей души (уж не знаю как еще изощриться), мне было очень плохо. И после этого случая я не ревную никого ни к чему и к кому. То есть я избавилась от комплекса, что могу лишиться чего-то из-за того, что во мне что-то не так, и кто-то уйдет от меня из-за этого. Я решила, что я есть такая как есть (это близится старость) и ничто не имеет права лишать меня душевного спокойствия, а то, что уйдет, то значит не мое. В общем, я запуталась и потеряла нить. Приходите ко мне на беседу. Я глаза в глаза лучше объясняю. :confused:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сказки,

А что тогда это? Я конечно понимаю, люди разные бывают, но не настолько же.

Это, к примеру, моя жена будет изменять мне с моим родным братом и все это обсуждать с моей мамой.))))))

Прикол ведь. тут не ревновать, убивать надо, только вот с кого начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования