Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Суть - я вышел из дома попросить водителей автобусов( незаконный отстойник) не сигналить в 21.00 . Закончилось тем - избили (сотрясение и ушибы) , нанесли ущерб мой машине( я в ней прятался,стояла у моего дома) и разбитое стекло автобуса( после того как мне)...

Теперь мне вменяют статью 257 ( ######ганство в общ месте)

Не отрицаю спровоцировал ( билетеров и сопровождающих ) . Но в драку не лез ... А как камнем попал в стекло автобуса не помню - страшно было ...

Может все-таки это административное правонарушение ???

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 330 КоАП Мелкое ######ганство

1. Мелкое ######ганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

Статья 257 УК РК Хулиганство

1. Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, -

Отличительным признаком, свидетельствующим о большей степени общественной опасности уголовно наказуемого ######ганства по сравнению с мелким ######ганством, является особая дерзость нарушения общественного порядка, выражающая явное неуважение к обществу.

Под явным неуважением к обществу следует понимать демонстративное нарушение общепризнанных норм и правил поведения, продиктованное желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

Под исключительным цинизмом следует понимать такие действия, которые сопровождались демонстративным пренебрежением к общепринятым нормам нравственности, например, проявлением бесстыдства, издевательством над больными, престарелыми, находящимися в беспомощном состоянии лицами и другие.

В чем конкретно выразилось особо дерзкое нарушение общественного порядка, и проявилась непристойность ######ганских действий, из фабулы вашего дела, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки это административное правонарушение ???

Заранее спасибо...

Если Вы не дрались и ни кому не нанесли телесных повреждении то по поводу того что вы разбили стекло автобуса ВЫ постарайтесь дать показание на умышленное повреждение чужого имущества т.е. на ст. 187 ч.1 УК РК Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие значительный ущерб, - а значительным ущербом считается ущерб превышающий 100 МРП и стекло автобуса ни как не может стоить 100 МРП в связи с чем в отношении Вас примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, а терпилам разъяснят право обращения в суд в гражданском порядке. В объяснительной напишите что якобы так как вас оскорбил водитель автобуса, то вы со злости на него решили отомстить ему и умышленно разбили стекло автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Судя по вашему описанию вы сами пострадали, а значит можно считать жертва.Сейчас же есть указ за избиение человека в общественном месте https://pravovoi.center/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-lichnosti/protiv-zhizni-i-zdorovya/poboi/otvetstvennost-za-nanesenie-p/v-obshhestvennom-meste.html  Там написано, что можно отнести к побоям в общественном месте или на улице, можете почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования