Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недействительность сделки


Рекомендуемые сообщения

Пока ни чего нового подали аппеляцию и дополнение к аппеляции. Получается что суд необоснованно востановил сроки исковой давности т.к роспись отца признали действительной и ст брат мог три года назад подать иск, но он этим не воспользовался. на следущей недели поедим посмотрим протакол суд заседания. дата еще не назначена нас еще не оповещали. Где то недели через две три будет процесс. обязательно напишу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...

Всем здравствуйте! 21 июля горсуд состоиться. хотелось б узнать если вернут дело в районный суд, и вынесут новое решение истец вправе опять писать жалобу в горсуд или на этом все закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если горсуд (апелляция, кассация) вернет дело на новое рассмотрение, но его будут рассматривать с "нуля", не принимая во внимание ранее состоявшееся решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРСУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ И ОТПРАВИЛ ДЕЛО В РАЙОН НА ПЕРЕСМОТР!!!! МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!

:confused: поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: поздравляем!!!

Через 5 дне получим на руки решение посмотрим что. Вы уже читали я вам на личку скинула кто адвокат с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ура выигрли кассацию!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Напишите, пожалуйста, какие доводы были приняты кассацией в обоснование (хотя бы в общем) для общего кругозора и чтобы самим не попадать в такие ситуации. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

у меня похожая ситуация. чем закончилась Ваша?

На сколько я знаю пока ни чем конкретным.

Дело находится на новом рассмотрении в Бостандыкском суде, так как суд апелляционной инстанции отменил решение суда I-ой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

УРА!!!! Нас признали добросовестными приобретателями и оставили право собственности за нами!!! Теперь мы тоже готовим им большой сюрпрз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

становиться страшно когда люди манипулируют здоровьем своих близких в карыстных целях..Мы выиграли суд. Нервы уже на пределе!!! человеческой наглости просто нет предела и деньги за квартиру получили прокрутили и теперь как ни в чем не бывало хотят квартиру назад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки она вертится.

так и не признали справку с опеки надлежащим документом без экспертизы.

ТС, поздравляю Вас. А Ержигитова эта - какая-то мутная личность. Она еще с кем-то судилась в алмалинском, признавая сделку недействительной. У них в семье оно, похоже, на поток поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корчит на суде из себя дурочку а дело свое знает. В алмалинском очень грамотно все излагает она там дом свой из залога вытаскивает я там была. хочу сказать что она выиграла там дело. Семейство аферюг больше никак это не назовешь. она и в прокуратуру на соседей пишит граматная тетка и очень хорошая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот все и закончиось! Справедливость восстановлена! Кассационный суд признал полностью сделки действительными! Тепер уже не заешь радоваться или нет столько переживаний стрессов. Желаю всем никогда не встречать на пути таки страшых людей. всем спасибо за помощь. остается один впрос как снятьс ареста квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все и закончиось! Справедливость восстановлена! Кассационный суд признал полностью сделки действительными! Тепер уже не заешь радоваться или нет столько переживаний стрессов. Желаю всем никогда не встречать на пути таки страшых людей. всем спасибо за помощь. остается один впрос как снятьс ареста квартиру?

Мои поздравления!!! :hi:

Для снятия ареста с квартиры, Вам необходимо обратиться в суд вынесший Определение о принятии мер обеспечения иска с заявлением, об отмене принятых мер обеспечения (ареста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! :hi:

Для снятия ареста с квартиры, Вам необходимо обратиться в суд вынесший Определение о принятии мер обеспечения иска с заявлением, об отмене принятых мер обеспечения (ареста)

Спасибо за поздравления! В нашем случае это Бостандыкский суд я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования