Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

прочитала ваше сообщение, он вообще ничего не подписывал и вину на себя не брал.

Я не знаю что он там подписывал/не подписывал, но в приговоре русским по белому написано, что Соргин вину ПРИЗНАЛ частично. Ну а как известно, чистосердечное признание ведёт прямиком на нары...

Действительно, получить 18 лет за то, что считал что тайно перевозишь драгметаллы, не справедливо.

Но суд счел иначе.

Суд иначе никогда не сочтёт. Если суд даст мало, то подумают что много взял. Признание имеется (хотя не понятно в чём). В связи с этим, суду проще впаять побольше, если что вышестоящий суд просто снизит срок.

mereke, оправдательных приговоров в РК практически нет, суд всегда поступает так же. Тем более по таким статьям, более того, при наличии таких улик.

соргина, что там в распечатке телефонных разговоров было? Какой был адвокат, бесплатный?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О телефонных разговорах я ни чего не знаю. Брат говори что вообще первый раз видел второго человека. Адвокат был которого ему дали.Брат сказал что ни чего не подписывал и ни какой вины не брал. Сразу дал адреса хозяина откуда и куда гнал машину,но их никого на суде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О телефонных разговорах я ни чего не знаю. Брат говори что вообще первый раз видел второго человека. Адвокат был которого ему дали.Брат сказал что ни чего не подписывал и ни какой вины не брал. Сразу дал адреса хозяина откуда и куда гнал машину,но их никого на суде не было.

соргина, на самом деле то чем вы сейчас занимаетесь это тыканье пальцем в небо. Материалов дела вы получается сами не знаете. Читали приговор и всё. Мало ли что ВАМ брат рассказывает!

Адвокат которого дали...!!! Это верная фраза предшествующая жесткому приговору. Съэкономили - получите.

Если суд пишет, что брат вину частично признал, то в протоколе, или в иных материалах дела, должно это иметься. Другое дело суд должен разобраться, в чём выражается это "признание" (должно быть признание именно в том, что ему инкриминируют), а не тупо писать это в приговоре, но до этого наша судебная система не доросла.

В общем так, ознакомитесь с делом сами, чтобы иметь возможность задавать нам грамотные вопросы, а так же наймите, наконец, адвоката, чтобы написал жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования