Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

taxation of Transparent entities


Student_ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Готовлю исследовательскую работу о налогооблажении так называемых transparent entites. Саму тему более менее изучила, поняла со стороны западного подхода.

Трудность в том, что данный топик нужно применить к налоговой системе Казахстана и презентовать в Кореи, с целью ознакомления корейской стороны о нашем налоговом праве.

В конвенции между Кореей и Казахстаном, нашла пару упомянаний о том как таксуются partnerships не будучи юр.лицами. не знаю, от чего оттолкнуться в развитии этой статьи.

1. With respect to Article 3, paragraph 1 e), the term "partnership" means an association of two or more persons to carry on a trade or business, with each contributing money, property, labor, or skill, and with all expecting to share in profits and losses. In this Convention, a partnership, not being a legal person, is not deemed to be a taxable entity. The taxable income or losses of the partnership flow through to the partners.

В аналогичной конвенции между США и Казахстаном немного больше информации. Конкретно сказано о том, что прибыль таксуется как долевая часть партнёров, согласно с местом их резиденства. Что мне следует добавить, чтобы более детально отразить суть? Сертификаты резиденства? - нашла инфо только о том, как в КЗ получать.

Саму суть темы понимаю, а вот как это развить, дополнить, представить, рассказать - не знаю.

Нужно именно углубленно раскрыть тему tax of transparent entities (партнёрства и консорциумы, как я поняла на тер-рии РК), подразумевая что аудитория ознакомлена с нюансами двойного налооблажения и не стоит вдаваться в подробности последней.

Чем можете помочь: подсказать ссылки, статьи на декларации, письма, конвенции. Но не те, что в гугле первыми выскакивают при поиске. И было бы не плохо, если бы кто-нибудь подсказал примерный outline работы. с чего начать, чем подкрепить, что в пример привести, на какие источники больше ориентироваться.

Спасибо! :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Готовлю исследовательскую работу о налогооблажении так называемых transparent entites. Саму тему более менее изучила, поняла со стороны западного подхода.

Трудность в том, что данный топик нужно применить к налоговой системе Казахстана и презентовать в Кореи, с целью ознакомления корейской стороны о нашем налоговом праве.

В конвенции между Кореей и Казахстаном, нашла пару упомянаний о том как таксуются partnerships не будучи юр.лицами. не знаю, от чего оттолкнуться в развитии этой статьи.

1. With respect to Article 3, paragraph 1 e), the term "partnership" means an association of two or more persons to carry on a trade or business, with each contributing money, property, labor, or skill, and with all expecting to share in profits and losses. In this Convention, a partnership, not being a legal person, is not deemed to be a taxable entity. The taxable income or losses of the partnership flow through to the partners.

В аналогичной конвенции между США и Казахстаном немного больше информации. Конкретно сказано о том, что прибыль таксуется как долевая часть партнёров, согласно с местом их резиденства. Что мне следует добавить, чтобы более детально отразить суть? Сертификаты резиденства? - нашла инфо только о том, как в КЗ получать.

Саму суть темы понимаю, а вот как это развить, дополнить, представить, рассказать - не знаю.

Нужно именно углубленно раскрыть тему tax of transparent entities (партнёрства и консорциумы, как я поняла на тер-рии РК), подразумевая что аудитория ознакомлена с нюансами двойного налооблажения и не стоит вдаваться в подробности последней.

Чем можете помочь: подсказать ссылки, статьи на декларации, письма, конвенции. Но не те, что в гугле первыми выскакивают при поиске. И было бы не плохо, если бы кто-нибудь подсказал примерный outline (структуру) работы. с чего начать, чем подкрепить, что в пример привести, на какие источники больше ориентироваться.

Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Student_ka, За нарушение Правил форума к Вам применена санкция модератора: Повышение уровня предупреждений за нарушение п.2.8.2. Правил форума - создание нескольких одинаковых тем (похожих по содержанию) одним лицом, в течение короткого промежутка времени (спам).

Ваши темы объединены.

Кроме того, рекомендую до написания своей исследовательской работы изучить правила русского языка в части правописания корней слов "лаг" и "лож" (для использования при написании слова "налогообложение").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудность в том, что данный топик нужно применить к налоговой системе Казахстана и презентовать в Кореи, с целью ознакомления корейской стороны о нашем налоговом праве.

В конвенции между Кореей и Казахстаном, нашла пару упомянаний о том как таксуются partnerships не будучи юр.лицами. не знаю, от чего оттолкнуться в развитии этой статьи.

:biggrin:

ИМХО, прежде чем исследовать "с целью ознакомления" кого-то с нашим налоговым правом, надо бы самому изучить его хорошенько, и например, только в Налоговом кодексе этих "упоминаний" о том, как таксуются partnerships и прочие entities - хоть отбавляй. Почитайте - будет чем и развить, и дополнить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

ИМХО, прежде чем исследовать "с целью ознакомления" кого-то с нашим налоговым правом, надо бы самому изучить его хорошенько, и например, только в Налоговом кодексе этих "упоминаний" о том, как таксуются partnerships и прочие entities - хоть отбавляй. Почитайте - будет чем и развить, и дополнить. :biggrin:

:biggrin:

ожидала чего-то стоящего.

спасибо!

учту. но в этот раз вряд ли пригодится. работа не на русском языке пишется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учту. но в этот раз вряд ли пригодится. работа не на русском языке пишется!

А. Так вам нужно тогда на иностранных форумах спрашивать, здесь как-то на пиджин-инглиш люди обычно не общаются.

Вот в чем сакральный смысл употребления этих сленговых перековерканных англицизмов, распространенных обычно в BIG-4 - мне непонятно. Все эти "таксоваться", "пиэнэлы", "реверсировать", "среконсайлить" и т.д. :biggrin: - зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактируйте для студентки в заголовке слово entitIes, чтоб глаз не резало.

Вроде исправила.

Для ТС. Вам нужно прочитать главу Раздел 7 НК РК. И задать более конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

ожидала чего-то стоящего.

спасибо!

учту. но в этот раз вряд ли пригодится. работа не на русском языке пишется!

да хоть на древнегреческом, но Вы же пишете, "что данный топик нужно применить к налоговой системе Казахстана", а что по-вашему это такое - налоговая система? :biggrin: Если сложность в том чтоб писать на русском и потом перевести, в ИС Параграф вроде есть Налоговый Кодекс и на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору.

в случае если вы хорошо владеете анг-язом, то вам не составит труда почитать комментарий ОЭСР к Модельной конвенции. В частности в 2010 году она дополнена комментариями о фондах и партнерстве.

кроме того сравнение конвенций РК - США и РК - Корея. не совсем коректно. они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автору.

в случае если вы хорошо владеете анг-язом, то вам не составит труда почитать комментарий ОЭСР к Модельной конвенции. В частности в 2010 году она дополнена комментариями о фондах и партнерстве.

кроме того сравнение конвенций РК - США и РК - Корея. не совсем коректно. они разные

Спасибо большое!

мне уже помогли разобраться с этой темой и подсказали какие материалы нужно прочесть, помимо кодексов!

Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования