Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выбор роддома и лечащего врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!меня интрересует такой вопрос.мне скоро рожать уже и правда ли сейчас существует система права выбор роддома и лечащего врача?И второй вопрос по инвалидности.Мой брат болеет эпилепсией с 1,3 мес,состоял у неврапатолога на учете много лет.сейчас ему 22 года мы стали оформлять его на инвалидность а нам отказали.сказали мол у вас приступы не часто.4 приступа за месяц это что не часто?и то что он состоит на учете с 1,3 мес тоже не важно?Спасибо за внимание!буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете выбрать любого врача и любой роддом, тока надо будет платить деньги. Около 60 тыщ тенге

Бесплатно тоже можно - в роддоме где состояли на учете, но опять за вами смотреть никто не будет, а роды может принять санитарка. Такова наша действительность.

Во-вторых, 80% рожениц делают касерево. У тех кто рожает сам, ребенок может родиться с внутричерепным давлением, у матери может начаться кровотчение и т.п. За это и боятся врачи.

Все зависит от здоровья самой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛексМэн,

Вы к чему это всё написали. Зачем пугать беременную женщину.

Санитарка никогда роды не принимает, даже в бюджетном роддоме. Конечно, если это глухой районный центр и врач уехал. И в платном могут ошибок наделать, врачи везде одни и те же.

Насчет кесарево тоже не согласна, не большинство и по медицинским показаниям (плохое зрение, узкий таз и т.д.), и в внутречерепным рождаются не из-за самостоятельных родов, а прежде всего из-за экологии города и здоровья мамаши, и этот диагноз снимается массажем за первый месяц, кровотечение может начаться и при кесаревом.

Сейчас большинство делает эпидуральную анестезию и рожают самостоятельно без болей. Кроме того, не всех кладут на стол, позу женщина выбирает сама, как удобнее ей.

Надо заранее прикрепиться к роддому, чтобы когда приедет скорая, на руках было направление.

У меня все родственницы рожали в роддоме на Сейфуллина, самом обсуждаемом вроде, у акушера, фамилию не знаю, зовут Игорь. Недавно племянники-близнецы родились, недоношенные, в палате лежали в боксе-инкубаторе. Неплохо в 1-м, в Перинатальном тоже хорошо, особенно, если есть отклонения или недоношенные, там самые опытные в этом деле. А условия везде почти одинаковы, обычные советские.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "обыкновенном" роддоме работают образованные врачи, по крайне мере роды принимают только врачи. Эти же врачи подрабатывают и в платных клиниках. В "обыкновенном" роддоме все предусмотрено в случае осложнения при родах, а вот в частной клинике этого практически нет. Зато в частной все удобства, за деньги конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее сообщение не верно в корне.

это в обыкновенных роддамах врачи бегают за подработками и когда она есть, то врачу всё равно, на обычных смертных

и о каком "предусмотрено" можно говорить, если этим предусмотренным там не умеют пользоваться

оборудование только для показухи

там умеют пользоваться только щипцами и давить на живот, вот и ВСЁ

поэтому ни в коем случае нельзя, что б кто то из родственников присутствовал на родах

по существу:

относитесь проще к этому вопросу, потому как женщина приспособлена рожать,

это обычное её состояние

до нас рожали, щас рожают и будут рожать

смелее, не бойтесь

и не обезбаливайтесь, это ВАЖНО

и всё у Вас получится

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛексМэн,

Вы к чему это всё написали. Зачем пугать беременную женщину.

Санитарка никогда роды не принимает, даже в бюджетном роддоме. ..

Я имел в виду 3 роддом в Алматы, в прошлом году там была такая ситуация, до того, как там украли ребенка. Женщина поступила через скорую помощь, никто у нее роды не хотел принимать, а роженицы не было денег

В 3 роддоме чел отдал 60 000 тенге роды+ 23 000 эпидуралка + 30 000 аванс за размещение)

В институте матери и ребенка (по Достык)- 250 000 тенге чел отдал, но не понравилось. Рожала сама, но ребенок вышел попой наружу...

Я все примеры взял из жизни, у меня рожали знакомые

Никакого не пугаю, решение принимайте сами. После эпидуралки может заболеть позвоночник (когда ребенка будете часто и долго на руках таскать), а так рожать действительно легко.

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за флуд, но видели новый сезон "Наша Раша", там как раз сюжет по теме есть.

Походу так оно и есть на самом деле...

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого не пугаю, решение принимайте сами. После эпидуралки может заболеть позвоночник (когда ребенка будете часто и долго на руках таскать), а так рожать действительно легко.

:huh: Также прошу извинить за флуд, но читая сообщения LexManа, думается будто сам рожал. Сам не думаю, что это легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

можете выбрать любого врача и любой роддом, тока надо будет платить деньги. Около 60 тыщ тенге

Бесплатно тоже можно - в роддоме где состояли на учете, но опять за вами смотреть никто не будет, а роды может принять санитарка. Такова наша действительность.

Во-вторых, 80% рожениц делают касерево. У тех кто рожает сам, ребенок может родиться с внутричерепным давлением, у матери может начаться кровотчение и т.п. За это и боятся врачи.

Все зависит от здоровья самой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название сайта КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ, а не беседка беременных о выборе родддома, и задан был конкретный вопрос: "правда ли сейчас существует система права выбор роддома и лечащего врача?" Меня тоже интересует именно этот ЮРИДИЧЕСКИЙ вопрос, а не праздные разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на второй вопрос ТС никто не отвечает :))) Все бросились советы давать, вполне нормальная реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вероятность того, что у Вас будет проблемы при родах, лучше заранее Вам найти хорошего акушера-врача и лучше обратиться в перинтальный центр, а такие во всех городах Казахстана есть. У меня при рождении дочки, сразу же повезли в перинитальный центр, чем в районную больницу. Но чего скрывать-то, ради здоровья ребенка и жены, придется расплачиваться. Такой уж менталитет у нас! А особенность такого центра в том, что в отличие от частных, у них есть больше опыта и специализирован на такие случаи.

Что касается по поводу Вашего брата, если отказываются, то обжалуйте действия (в данном случае ВТЭКа) в суд, с постановкой вопроса обязать проведения повторной экспертизы и обязать...

Изменено пользователем BIG LAWYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования