Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите.

Ситуация такая. Являюсь директором ТОО которое не ведет никакой деятельности. Сдаю уже который год нулевки в налоговую. С учредителями можно сказать в конфликтной ситуации. Кроме оформления ТОО и протокола собрания учредителей на руках у меня устав и прочие организационные документы. Трудового договора заключено не было. ЗП естественно никакой как и вообще деятельности ТОО.

Директорство это мне мешает начать оформлять выезд на ПМЖ в Россию.

Каким образом можно мне снять с себя обязанности Директора без встреч с учредителями?

Есть ли вариант уведомить их заказными письмами по почте? Что вообще необходимо сделать. И как поставить в известность налоговую что я перестал быть директором - если вариант с отправкой заказных писем действителен.

В конечном результате мне лишь нужно чтоб я перестал быть Директором этого ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I

О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

Статья 43. Компетенция общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью

1. Компетенция общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью определяется уставом товарищества в соответствии с настоящим Законом.

2. К исключительной компетенции общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью относятся:

2) образование исполнительного органа товарищества и досрочное прекращение его полномочий, а также принятие решения о передаче товарищества с ограниченной ответственностью или его имущества в доверительное управление и определение условий такой передачи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость непонимающий

Здравствуйте, подскажите.

Ситуация такая. Являюсь директором ТОО которое не ведет никакой деятельности. Сдаю уже который год нулевки в налоговую. С учредителями можно сказать в конфликтной ситуации. Кроме оформления ТОО и протокола собрания учредителей на руках у меня устав и прочие организационные документы. Трудового договора заключено не было. ЗП естественно никакой как и вообще деятельности ТОО.

Директорство это мне мешает начать оформлять выезд на ПМЖ в Россию.

Каким образом можно мне снять с себя обязанности Директора без встреч с учредителями?

Есть ли вариант уведомить их заказными письмами по почте? Что вообще необходимо сделать. И как поставить в известность налоговую что я перестал быть директором - если вариант с отправкой заказных писем действителен.

В конечном результате мне лишь нужно чтоб я перестал быть Директором этого ТОО.

В суд...

м.б. и есть другие варианты, но не думаю, что они более быстрые по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь директором ТОО которое не ведет никакой деятельности. Каким образом можно мне снять с себя обязанности Директора без встреч с учредителями?

Есть ли вариант уведомить их заказными письмами по почте? Что вообще необходимо сделать. И как поставить в известность налоговую что я перестал быть директором - если вариант с отправкой заказных писем действителен.

В конечном результате мне лишь нужно чтоб я перестал быть Директором этого ТОО.

Уведомляйте участников в письменной форме не менее чем за два месяца о расторжении ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдос Сайланбайұлы

а 57 статья ТК РК ? не применима к данной ситуации?

Орал

Уведомляйте участников в письменной форме не менее чем за два месяца о расторжении ТД.

Так нет ТД, есть только протокол собрания учредителей и все. Грубо говоря кроме оформления ТОО и составления устава у нотариуса с протоколом собрания учредителей больше ничего не было. Никаких других документов между мною и учредителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет ТД, есть только протокол собрания учредителей и все. Грубо говоря кроме оформления ТОО и составления устава у нотариуса с протоколом собрания учредителей больше ничего не было. Никаких других документов между мною и учредителями.

отсутствие ТД - есть нарушение законодательства, но не есть показатель отсутствия фактических трудовых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдос Сайланбайұлы

а 57 статья ТК РК ? не применима к данной ситуации?

Так нет ТД, есть только протокол собрания учредителей и все. Грубо говоря кроме оформления ТОО и составления устава у нотариуса с протоколом собрания учредителей больше ничего не было. Никаких других документов между мною и учредителями.

Отсутствие ТД является всего лишь нарушением трудового зак-ва со стороны р-ля. Советую посмотреть ст. 38 и 253 ТК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования