Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок подачи апелляционной жалобы и вступления решения в силу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста решение СМЭСа суда есть, но нет еще решения вступившего в законную силу, через пять дней должно вступить если не обжалуют. У меня вопрос когда решение вступает в законную силу его отправляют истцу по почте? Или надо обязательно приходить в суд и забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста решение СМЭСа суда есть, но нет еще решения вступившего в законную силу, через пять дней должно вступить если не обжалуют. У меня вопрос когда решение вступает в законную силу его отправляют истцу по почте? Или надо обязательно приходить в суд и забирать

У меня к Вам встречный вопрос. А Вы вообще получили решение суда? Если нет, то оно еще и не начинало вступать в силу ибо срок на обжалование начинает течь с момента получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не обжалуют.

то придёте в суд и напишите в расписке дату получения идентичную датев решении,

пойдете в канцелярию получите две печати (они говорят о вступлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то придёте в суд и напишите в расписке дату получения идентичную датев решении,

вариант. но не всегда прокатывает. порой отпираются как от взятки, чтобы дату написал днем вынесения. а порой сами об этом просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам встречный вопрос. А Вы вообще получили решение суда? Если нет, то оно еще и не начинало вступать в силу ибо срок на обжалование начинает течь с момента получения решения.

решение суда получил, но там написано что оно не вступило в законную силу. Так отправят они мне по почте или нет? Меня просто не будет месяц в городе поэтому спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение суда получил, но там написано что оно не вступило в законную силу. Так отправят они мне по почте или нет? Меня просто не будет месяц в городе поэтому спросил

не отправят. они ж на Вашем экземпляре должны отметку сделать.

как вариант можете им по почте направить для отметки и попросить выслать Вам обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отправят. они ж на Вашем экземпляре должны отметку сделать.

как вариант можете им по почте направить для отметки и попросить выслать Вам обратно.

а вот как, я думал направят такое же решение но уже с записью что вступило, все спасибо Борисыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас же в судах всё экономно, тем более в Экономическом

бумаги мало в стране, двустороне решение печатают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас же в судах всё экономно, тем более в Экономическом

бумаги мало в стране, двустороне решение печатают и т.д.

это что. получил раз решение суда (СМЭС Астаны).

мало что двустороннее. так на каждой стороне по 2 столбика (2 страницы)

10 шрифтом.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в регионы свою копию не отправляю, боюсь и эту потеряют, просто потом пишу запрос на копию решения суда вступившего в зс, пока что все отправляли, а в наш СМЭС конечно прихожу с той копией, которую они выдали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования