Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

является ли отработанное машинное масло подакцизным товаром?


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос в части списания отходов производства путем их продажи третьему лицу: будет ли являться отработанное маш. масло акцизным товаром, не будет ли проблем при его продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет, оно ведь уже использовано и как таковое машинным маслом не является, это отходы. т.к. по прямому назначению ни кто использовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет, оно ведь уже использовано и как таковое машинным маслом не является, это отходы. т.к. по прямому назначению ни кто использовать не будет.

его будут использовать для заполнения гидравлических систем (так мне сказали наши технари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его будут использовать для заполнения гидравлических систем (так мне сказали наши технари)

Вы могли и не спрашивать у них, это обычное явление для отработанного машинного масла.

Продолжая мою мысль: Первоначально предназначение этого масла, скорее всего моторное, оно было расфасовано по бочкам или банкам, вы отдельно держали зимнее и летнее, более дорогое и подешевле, дизельное отдельно от того что для бензиновых машин. А после отработки тупо сливали в одну бочку и не знали как от него избавиться. т.к. за утилизацию соответствующими организациями еще и платить надо. Вы хотите продать то что не смогли утилизировать, радуйтесь, получите свои 20 тенге за литр, и попробуйте уплатить акциз разы превышающий стоимость продажи.

ЕЩЕ раз говорю НЕ НАДО платить акциз, т.к. это НЕ МАСЛО а отходы производства, и нет у вас щас этого масла, т.к. Вы его списали когда выдали водителям для заливки в движки.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования