Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кабальная сделка


Рекомендуемые сообщения

нет мне не кажется, любой юрист - адвокат, это прежде всего связи.

 

 

Вот это и огорчает меня больше всего. На первом месте должны быть знания, а потом уже опыт и "личная узнаваемость"(судьи что ли на красивые глаза смотрят?). Ладно, оставим право судить о нарушениях модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день! У моей жены сложилась очень плохая ситуация. В общем 10 лет назад у нее умерла мать а отец бросил еще в детстве и над ней взяла опеку родная тетя. В наследство от матери ей досталась двух ком. кв. по достижению 18 лет и вобще на протяжении 10 лет проживания у этой тети она все время попрекала ее что она должна отписать на нее квартиру. Как только ей исполнилось 18 лет и все права на квартиру передались моей будущей жене на то время стали принадлежать ей так как до 18 органы опеки не разрешили бы передарить или продать эту квартиру. Вот и как только ей исполнилось 18 ее опекун (тетя) начала ставить ей условия или она дарит ей квартиру и едет учиться или живет спокойно и ей дают свободу или ее так и будут закрывать дома издеваться над ней пока она не отдаст ей квартиру. Под влиянием вот этого шантажа ей пришлось переписать квартиру ведь все стало слишком плохо! Я ели как вытащил ее из той квартиры. И сейчас мы подали иск в суд по признанию сделки не действительной то что она была совершена под угрозой жизни и влиянием! Было первое слушание нас даже не выслушали и судья дал понять что мы просто проиграем. не смотря на то что у ее тети уже 3 квартиры а моя жена осталась без чего либо вообще. Что нам делать как доказать что сделка была под влиянием и угрозой жизни??? помогите пожалуйста может кто встречался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Простой гражданин

в 2007 году взял долларовый кредит, после в ноябре 2014 года перевел долларовый кредит в тенге, но при составлении доп.соглашения мне сообщили что курс доллара завысят так как на тот момент курс доллара был 180 тенге мне посчитали по курсу в 182 тенге. Так как в России уже произошла девальвация и такая же девальвация ожидалась в Казахстане то я согласился, пусть не совсем выгодно для меня было. Вот теперь думаю можно ли признать доп соглашение кабальной? Я купил квартиру за 110 000 долларов, до ноября 2014 года я выплатил уже 121728,88 долларов США, после с ноября 2014 года по сегодняшний день я уже выплатил 11 792 570,90 тенге. и помимо этого сумма основного долга до сих пор остается около 17 500 000 тенге. На данный момент уже не имею возможности платить кредит. Квартира в цене упала, на данный момент квартира стоит около 10 000 000 тенге, если продать квартиру у меня останется долг банку 7 500 000 тенге. Не знаю что делать, уважаемые юристы помогите советом пожалуйста! Другой недвижимости не имею, единственное жилье, приобретал до брака, есть трое несовершеннолетних детей. у супруги так же нет недвижимости, двухкомнатная квартира 47 кв.м. Я уже выплатил двойную стоимость квартиры, но еще должен платить 39 308 566,2 тенге, так же еще банк в доп. соглашении подняли процентную ставку с 14% до 15.5%, Но я на тот момент думал только о том как бы успеть до девальвации перевести кредит в тенге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования