Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

нет у нас 3G сетей, каналов, частот и проч. наё обман все это.

а у мну на мобильном телефоне 3g показывает где антенна :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мну на мобильном телефоне 3g показывает где антенна :frown:

ну насколько я знаю на сеть 3g выдана временная лицензия. 4g и в помине нет

почитайте тут

и тут

и скажите кто из наших операторов реально это обеспечивает, а не тупо провозглашает себя как оператора 3g???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввели Кселл 3джи. получается делать видеозвонки. тока я бы не сказал бы что скорость инета улучшилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ОН ЭТОТ КСЕЛЛ 3Джи????

использую поддавшись рекламе кселл коннект, модем

не могу даже в майл ру нормально работать, ни тебе фотографий, ни тебе загрузить что-нибудь....

иногда только, но очень-очччччччччччччень редко включается UMTS или HSDPA, тогда хоть на форуме могу посидеть

а так в основном EDGE, при котором ничего толком сделать нельзя, при этом в КОСТАНАЕ во многих местах висит реклама кселл коннект

вопрос к представителю кселл: почему так?

номер модема не скрываю могу и так показать

87019261096

кстати приобрели вчера симки актив 2 в 1, нам сказали там будет уже копеечка на балансе, и ничего.......

пошел закинуть через терминал, пишет что такого номера нет

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензию на развертывание сетей 3G мы получили на постоянной основе в начале года, сейчас ведется большая работа по покрытию крупных городов Казахстана.

Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями 3G технологии, нужно устройство (телефон), поддерживающее сеть третьего поколения.

Для совершения видеозвонка, оба абонента должны находиться в зоне покрытия.

Скорость интернета достигает до 14 Мбит/сек.

Для тех, кто активно пользуется интернетом, мы запустили услугу "Мобильный интернет плюс", http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1...show&id=421. 1 Мб=1тг. Когда такое было?

Для абонентов Kcell/Vegaline услуга будет запущена через несколько дней, ориентировчно середина недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю на сеть 3g выдана временная лицензия. 4g и в помине нет

и скажите кто из наших операторов реально это обеспечивает, а не тупо провозглашает себя как оператора 3g???

спс за инфу. :frown:

ввели Кселл 3джи. получается делать видеозвонки. тока я бы не сказал бы что скорость инета улучшилась....

видеозвонки тема,а инет как был медленный,таким и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Мб=1тг. Когда такое было?

Для абонентов Kcell/Vegaline услуга будет запущена через несколько дней, ориентировчно середина недели.

Да ладно Вы уж лучше честно рассказывайте людям о том, что имеете сверхприбыли процентов по 500, а цены на связь с учетом всех скидок, несравнимы ни с одними в мире. Объясните почему с Киргизского оператора позвонить в Израиль дешевле, чем с сотового на сотовый в Казахстане.

считаем 1 мб = 1 тенге

1гб = 1024 мб

1гб = 1024 тенге

6 гб=6144 тенге = 42,1$

А теперь смотрим на Египет

Я пользуюсь модемом 3G сотовой связи Etisalat, скорость в торренте доходит до 180!!! Трафик - 6 гб, потом скорость падает. Стоимость этого пакета - 150 египетских фунтов - это 26$ в месяц.

За Ваши цены какая скорость должна быть?

Весьма рекомендуется к прочтению всеми операторами связи

коммент гостя - Алматинца оч. здорово отображает реальную картину.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вы уж лучше честно рассказывайте людям о том, что имеете сверхприбыли процентов по 500

Справедливости ради хотелось бы поинтересоваться о происхождении подобных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради хотелось бы поинтересоваться о происхождении подобных цифр.

на основании сравнительного анализа тарифов операторов стран СНГ и дальнего зарубежья.

или действительно, как пишет в комменте Алматинец, связь на казахском мелкосопочнике исключительно дорога лишь в силу того, что он казахский?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за те тарифы по которым уже много лет потребители платят казахстанским операторам можно уже наверно и мачты для 3джи вместо электрических столбов поставить ....

и не надо только про малонаселенность и большую территорию

пример тому россия - у них что территория маленькая?

но при этом у них тарифы намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1гб = 1024 мб

1гб = 1024 тенге

6 гб=6144 тенге = 42,1$

и еще, где это 1мб = 1 тг????????????????

ксел коннект

за 250 мб = 1500 тенге

за 1 Гб около 2800 тенге

и сколько стоит 1Мб????????????

при этом скорость вообще никак... через зону интернет казактелекома бывает быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании сравнительного анализа тарифов операторов стран СНГ и дальнего зарубежья.

ИМХО весьма ненадежный индикатор. Экономисты обычно считают прибыль как разницу между доходом и расходом. Величина тарифа имеет весьма опосредованное отношение к величине прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО весьма ненадежный индикатор. Экономисты обычно считают прибыль как разницу между доходом и расходом. Величина тарифа имеет весьма опосредованное отношение к величине прибыли.

А реалисты туда еще включают такие коэффициенты как жадность, откаты, алчность и проч.

как Ваше ИМХО объясняет Вам стоимость связи в Казахстане в разы дороже чем в Киргизии и РФ?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реалисты туда еще включают такие коэффициенты как жадность, откаты, алчность и проч.

как Ваше ИМХО объясняет Вам стоимость связи в Казахстане в разы дороже чем в Киргизии и РФ?

Никак не объясняет. Я по роду деятельности не делаю анализа не видя цифр. Аргументы про алчность и менталитет хороши на митингах и в желтой прессе. Я не исключаю наличия этих факторов, но оценить их влияние на размер прибыли не видя документов не могу, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не объясняет. Я по роду деятельности не делаю анализа не видя цифр. Аргументы про алчность и менталитет хороши на митингах и в желтой прессе. Я не исключаю наличия этих факторов, но оценить их влияние на размер прибыли не видя документов не могу, извините.

:frown:

интересно. а если обратиться к операторам за такими цифрами - дадут ли? а ежели дадут - насколько они будут соответствовать действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, где это 1мб = 1 тг????????????????

ксел коннект

за 250 мб = 1500 тенге

за 1 Гб около 2800 тенге

и сколько стоит 1Мб????????????

при этом скорость вообще никак... через зону интернет казактелекома бывает быстрее

Если бы Вы зашли на сайт http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1...show&id=421, Вам было бы понятно, откуда я взял цену 1Мб=1тг.

Почитайте, там очень интересная информация.

По поводу скорости, нужно детально провреять. Можете отписать мне в ЛС номер, и адрес, где Вы находитесь. Проверим качество покрытия GPRS/EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы зашли на сайт http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1...show&id=421, Вам было бы понятно, откуда я взял цену 1Мб=1тг.

Почитайте, там очень интересная информация.

По поводу скорости, нужно детально провреять. Можете отписать мне в ЛС номер, и адрес, где Вы находитесь. Проверим качество покрытия GPRS/EDGE.

туда я уже заходил

выше номер я уже указал

87019261096

нахожусь в костанае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю на сеть 3g выдана временная лицензия. 4g и в помине нет

Я так понимаю вы последний год вообще не следили за рынком телекоммуникаций?

4G уже больше года активно работет в Казахстане

- кодовое слово WIMAX

услугу предоставляет как Дукат , Нурсат так и другие операторы интернета и даже кабельного телевидиния.

Ладно что чатсь из них впихивает технологию pre под видом полноценного но сам факт наличия 4G несомненен

зы- Хотя к нам в страну вендоры сливают устаревшее железо и софт , еше в прошлом году надо было развертывать LTE а наши сотовики еше с 3 G вошкаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4G уже больше года активно работет в Казахстане

по мне так это - ковыряние пальцем в носу, а не активная работа:

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил министерствам связи и информации и обороны проработать вопрос продления тестового запуска технологии мобильной связи 4G до конца января 2011 года, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

"Можно этот пилотный проект продлить на период проведения ОБСЕ и Азиады, то есть до конца января 2011 года. И в Астане нужно это внедрить там, где будут проходить эти мероприятия, и в Алматы", - сказал он на презентации пилотного запуска мобильной связи 4G на базе технологии LTE во вторник в Астане.

В этой связи К.Масимов поручил министерству связи и информации, Минобороны и другим заинтересованных госорганам на следующей неделе организовать заседание государственной комиссии по распределению теле- и радиочастот.

"На повестке два вопроса: первый - продление пилотного проекта по двум городам до конца января, второй вопрос - как этот опыт распространить на всю республику на постоянной основе", - отметил К.Масимов.

"Я вижу, что за этой технологией - будущее", - заключил он.

Тестирование первой в СНГ outdoor (вне здания) сети 4G (LTE-700) провела компания "КаР-Тел" (бренд Beeline в Казахстане).

Разрешение на развертывание тестовой зоны LTE вне зданий было выдано ТОО "КаР-Тел" министерством информации и связи Казахстана 22 июня 2010 года. В ноябре запланирована организация демо-зон LTE в крупнейших бизнес-центрах Алматы, где абонентам будут предоставлены LTE-модемы для бета-тестирования сети.

23 апреля этого года компания уже запускала первую демонстрационной зону связи стандарта 4G на базе технологии LTE indoor (внутри зданий) в двух крупнейших городах Казахстана: Астане и Алматы.

В Казахстане действуют три оператора мобильной связи стандарта GSM: GSM Казахстан/Kcell (ее акционерами являются фино-шведо-турецкая FinTur и "Казахтелеком"), "Кар-Тел" (контролируется российским "Вымпелкомом") и ТОО "Mobile Telecom Service" (предоставляет свои услуги под брэндом NEO). В Казахстане пока не развернута сеть 3G из-за разногласий операторов связи с регулятором.

Саммит ОБСЕ пройдет в Астане 1-2 декабря 2010 года. Азиада пройдет в двух главных городах республики - Астане и Алматы, сроки ее проведения - с 30 января по 6 февраля 2011 года.

Пилотность и активность - ИМХО разные стихии.

До кучи:

4G — перспективное (четвёртое) поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным абонентам и 1 Гбит/с стационарным.

Ну-ну...на стационарных проводных сетях до сих пор скорость не могут обеспечивать, а тут 4G. Точно подметили. Очередная гигантомания по казахстански.

А вот тут вообще только в планах всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не различаете wimax и LTE?

лично считывал данные с транслятора wimax- стационарно шел поток в 2 гигабита

многие провайдеры wimax исскуственно шейпят каналы , клиенты не могут платить за такую скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенты не могут платить за такую скорость

снова вопрос ценовой политики.

сколько такая связь стоит в Японии, США, Европе, РФ, КР и у нас?

чем так географически нагрешил Казахстан, что именно на нашем участке земного шара тарифы на связь в разы, а то и десятки больше, чем у всех, причем даже Киргизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Насчет связи могу сказать следующее, у Кселла какая-то видимо проблема с "удержанием сигнала". У меня телефон постоянно переключается с 3G на EDGE и наоборот. Все бы ничего, но из-за этого телефон жрет батарейку нереально (проверено на опыте, в телефоне отключаем функцию 3G и он работает при таком же использовании почти на 1,5 суток больше) да и когда нужна быстрая связь, ее просто нет. =(. Думал у меня проблема с телефоном (сразу скажу, аппарат не из дешевого сегмента), ан нет. У друзей такая же проблема. Я не приверженец сравнения, однако, у Билайна такой проблемы почему-то нет. Да и поддержу других форумчан. Дорого. Неоправдано дорога у нас связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в КЗ связь дорогая из за нескольких причин:

1) небольшая территория по сравнению с Россией и другими странами (США, Австралия);

2) количество населения которые пользуются услугами сот оператора;

3) некоторые сот опрераторы предоставляют дополнительные услуги (Билайн в России - цифровое каб телевидение, МТС- в него входят несколько дочек,) - ути услуги дают возможность предоставлять "дешевую" сотовую связь.

4) доход на душу населения не сравним в КЗ и в странах Еропы, в США.

а вот с Аланом не соглашусь у Билаина тоже бывают такие глюки вот на моем сот тел то показывает 3G то обычные "палочки" уровня приема сигнала, а когда в ключается 3G на экране высвечивается надпись "не работает в данной сети" хотя видео, обычные голосовые звонки могу делать.

главный "ТОРМОЗ" во внедрении сетей 4G это "Оборонщики - военные-армия" они "рулять всеми радио частотами в КЗ", вот они то и главный "ТОРМОЗ" на мой взглят операторы сот связи хоть сейчас готовы развернуть сети 4G по всему КЗ, но у них руки взязанны из за "бюрократических проволочек". как говорится пока Масимов не даст "нагоняй" оборонщики никак не двигаются с выделением радио частот для сети 4G, точно также было и с 3G .

так что ещё раз повторю главный виновник "ТОРМОЗ" во внедрении сетей 4G это "Оборонщики - военные-армия"

вот их и надо винить что КЗ отстает от всего мира по внедрению новинок в сфере телекоммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования