Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дополнения к иску.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В прошлом году я был незаконно уволен из госпредприятия, подчиненного акимату. Факт незаконного увольнения судом доказан, я восстановлен на работе, мне выплачена компенсация за дни вынужденного прогула. Сейчас преследование продолжается. Я поднимаю вопросы финансовых злоупотреблений в организации, подчиненной акимату. Мною составлено исковое заявление о моральном вреде. Сейчас, когда прессинг со стороны администрации не прекращается, у меня добавились еще пункты к заявлению. Подскажите пожалуйста, как добавить эти пункты к основному заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПК РК

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска. Изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска производятся путем подачи письменного заявления и допускаются до принятия решения судом первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судье ..... суда Иванову И.И.

от...........

ответчик по делу........

заглавие: "дополнение к исковому заявлению о....."

В Вашем производстве имеется дело по иску ...... к ГУ...... о .........

В дополнение к обстоятельствам указанным в основном иске, считаю необходимым сказать о следующем.....(расписываете что хотели сказать)

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь статье 49 ГПК РК а так же ......., в дополнение к ранее заявленным требованиям,

ПРОШУ СУД

1...

2...

3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судье ..... суда Иванову И.И.

от...........

ответчик по делу........

заглавие: "дополнение к исковому заявлению о....."

В Вашем производстве имеется дело по иску ...... к ГУ...... о .........

В дополнение к обстоятельствам указанным в основном иске, считаю необходимым сказать о следующем.....(расписываете что хотели сказать)

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь статье 49 ГПК РК а так же ......., в дополнение к ранее заявленным требованиям,

ПРОШУ СУД

1...

2...

3...

Спасибо! Очень грамотные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в дополнении к исковому заявлению  не уточняются требования (по основному иску), а только предъявляются новые, не считается ли это как самостоятельный иск а не дополнение к поданному ранее? По содержанию в дополнении к иску указаны только новые требования. Не могу понять какие исковые требования истца релеванты.. подскажите плиз, я в впервые сталкиваюсь с судебкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не производится прямое изменение или увеличение первоначального требования, а заявлено именно новое требование, то это должно считаться самостоятельным иском, и если вы ответчик, то вправе возражать против принятия и рассмотрения судом такого заявления. Хотя с другой стороны какая разница, когда это требование будет рассмотрено позже или раньше, разве что тактический выигрыш во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не производится прямое изменение или увеличение первоначального требования, а заявлено именно новое требование, то это должно считаться самостоятельным иском, и если вы ответчик, то вправе возражать против принятия и рассмотрения судом такого заявления. Хотя с другой стороны какая разница, когда это требование будет рассмотрено позже или раньше, разве что тактический выигрыш во времени.

Спасибо, не подскажите ссылку на норму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

подскажите пож-та.. можно ли написать заявление об изменении требований, в котором указать, что отказываюсь восстанавливаться на работе а прошу просто изменить запись в моей трудовой книжке на увольнение в связи с сокращением должностей и выплатить за это мне компенсацию, так как работодатель предлагает мне выйти на 0.5 ставки, утверждая, что полной ставки уже нет, так как от этой единицы отказались. организация государственнная. ПОДСКАЖИТЕ как мне лучше поступить? ведь я же могу рассчитывать на оплату вынужденного прогула за этот период и еще и изменение записи в трудовой? в какой форме писать заявление????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования