Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация представительства китайской компании в алмате


Рекомендуемые сообщения

Мы хотим зарегистрировать представительство китайской компании в г. Алматы. Проконсультировались с несколькими юридическими компаниями. Некоторые юридические компании говорят что был закон запрещающий китайским компаниям открывать представительства в Казахстане, что существует запрет правительства на китайских компаний, некоторые говорят что такого нету, что зарегистрировать представительство китайской компании - не вопрос. Просьба уточните пожалуйста кто с этим сталкивался, или если кто знает что к чему. Не могу понять почему мнения юридических компаний так сильно различаются. Также руководителем представительства должен быть только гражданин РК или, гражданин Китая тоже может быть руководителем данного представительства? Компания занимается обслуживанием нефтегазового оборудования. если это возможно, посоветуйте пожалуйста юридическую компанию у которой уже есть опыт регистрации представительств китайских компаний, которая сможет конкретно помочь зарегистрировать представительство. Заранее благодарю за помощь! Это очень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались, отказывают.

Полагаю, что есть негласное распоряжение.

значит лучше не доверять и не платить ни одной из юридических компаний которые обещают зарегистрировать, так как все равно не получится? или ВОЗМОЖЕН положительный результат? как посоветуете? стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим зарегистрировать представительство китайской компании в г. Алматы. Проконсультировались с несколькими юридическими компаниями. Некоторые юридические компании говорят что был закон запрещающий китайским компаниям открывать представительства в Казахстане, что существует запрет правительства на китайских компаний, некоторые говорят что такого нету, что зарегистрировать представительство китайской компании - не вопрос. Просьба уточните пожалуйста кто с этим сталкивался, или если кто знает что к чему. Не могу понять почему мнения юридических компаний так сильно различаются. Также руководителем представительства должен быть только гражданин РК или, гражданин Китая тоже может быть руководителем данного представительства? Компания занимается обслуживанием нефтегазового оборудования. если это возможно, посоветуйте пожалуйста юридическую компанию у которой уже есть опыт регистрации представительств китайских компаний, которая сможет конкретно помочь зарегистрировать представительство. Заранее благодарю за помощь! Это очень срочно.

Помимо официальных НПА, есть еще внутренние акты с грифом "Секретно".

С китайцами вообще сейчас очень туго, поэтому думаю что на 99,9 % откажут в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что есть негласное распоряжение.

Помимо официальных НПА, есть еще внутренние акты с грифом "Секретно".

Ага, так и укажут органы юстиции -"Отказать в учетной регистрации представительства в связи с негласным секретным распоряжением".

А в алматинских судах у судей негласное распоряжение - "возвращать заявления об оспаривании действий должностных лиц по отказу в учетной регитсрации представительств китайских компаний".

А в алматинском горсуде все знают установку - отказывать в удовлетворении частных жалоб по оспариванию Оределений о возращении заявлений по обжалованию действий должностных лиц при отказе в регистрации представительств китайских юриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что официальных установок таки нет. Однако сам сталкивался и слышал от работников алматинской юстиции подобное. Полагаю, что обжаловать в суд будут не многие 0,1% или того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому ранее отказали в учетной регистрации представительства - можете скан отказа скинуть в личку? заранее благодарю.

честно говоря, не могу представить формулировку отказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит лучше не доверять и не платить ни одной из юридических компаний которые обещают зарегистрировать, так как все равно не получится?

Если берутся, значит зарегистрируют. Не всё так безнадёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы Вам самим не попробовать зарегистрировать!

Откажут, будете разбираться с основанием отказа и наверняка получите ответ получиться зарегистрировать или нет. Юридические компании в процесс в любой момент включать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридические компании в процесс в любой момент включать можно.

Это точно. Правда геморройно будет запрашивать по новой доверенности с Китая на новых поверенных - либо можно как вариант в основной доверенности прописать право передоверия. Однако если не ошибаюсь, там документы, поданные на учетную регистрацию, могут не возвратить - т.е. все документы надо будет по новой запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не все так плохо, есть положительная практика по регистрации. Обращайтесь, проконсультируем.

Давайте без оставления телефонов, реклама на форуме запрещена.
Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт в договоре "в случае отказа мин юста юридическая компания возвращает оплату которая компания ему делает" ... нам обязательно надо подстраховаться от пустых обещаний

IMHO, действительно профессиональная компания не должна соглашаться на такое условие договора об оказании услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, действительно профессиональная компания не должна соглашаться на такое условие договора об оказании услуг.

хорошо,если мы просто отдадим деньги и будем надеяться на то что нас зарегистрируют и в конце концов мы получим отказ? что тогда? я не могу додуматься КАК мы можем довериться юридической компании ?? или юридические компании имеют совесть и обещают только тогда когда это действительно реально? объясните пожалуйста чайнику что и как делается в таких ситуациях? Я ВАМ ВСЕМ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН за помощь! и заранее благодарю за ответы и пояснения! надеюсь с Вашей помощью я все таки справлюсь с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется определенный опыт в данной сфере. Можем помочь. Все официально. Соглашение и т.д.

Изменено пользователем Эвитта
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу додуматься КАК мы можем довериться юридической компании ??

если Вы не можете довериться юридической компании - не имейте с ней отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы не можете довериться юридической компании - не имейте с ней отношений.

вам легко такое говорить, проблема есть не у вас, а у нас, мы не имели дел и юридическими компаниями в кз до этого, неможем найти надежную компанию через знакомых,не имеем опыта регистрации представительств, и сейчас когда мы в таком положении находимся и я прошу посоветовать как поступить в данной ситуации, вы мне советуете не связываться с юр компаниями так как мы им не доверяем? и вы думаете это уместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая shodikcha'! если у вас есть вопросы и проблемы и предложения., обратитесь к нам мы вам обязательно поможем! или напишите на [skipped]

Изменено пользователем Александр Чашкин
удаление адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stable Protection, прекращайте дублировать свои сообщения в этой теме, не нарушайте Правила форума. Ваши сообщения удалены.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам легко такое говорить, проблема есть не у вас, а у нас, мы не имели дел и юридическими компаниями в кз до этого, неможем найти надежную компанию через знакомых,не имеем опыта регистрации представительств, и сейчас когда мы в таком положении находимся и я прошу посоветовать как поступить в данной ситуации, вы мне советуете не связываться с юр компаниями так как мы им не доверяем? и вы думаете это уместно?

А Вы думаете, что делать из Вашей проблемы проблему подрядчика - это "уместно"? :lol:

Вы - заказчик с потребностью получить результат работ и (или) услуги. Я - профессиональный подрядчик.

Заключая с Вами договор я обязуюсь профессиональным образом и с надлежащим качеством выполнить требуемые Вам работы и(или) осуществить услуги. За свою работу/услуги я хочу получить справедливое вознаграждение.

Отрицательный результат моих работ/услуг может для Вас случиться по 1001-й причине, только одна из которых - некачественность исполнения нашего договора с моей стороны.

Если Вы не получите желаемого результата по той причине, что я ненадлежащим образом исполнил взятые на себя обязательства - Вы вправе взыскать с меня полученные Вами от этого убытки.

Но в любом случае, пожалуйста, оплатите совершенную мною работу!

...не знаю про Китай, но в Казахстане рабства нет! И работать бесплатно на китайского заказчика только потому, к примеру, что он не смог предоставить для регистрации дочки надлежащим образом оформленную выписку из реестра - я не хочу и не буду. :susel:

Хотите гарантий? Предложите не рабские условия, но двойную систему оплаты подрядчику: оплату за работу + гонорар за успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования