Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В вязи с тем, что темка моя пропала - открываю новую, но уже с дополнениями ))

Вопрос первый. ТОО промониторили и признали субъектом крупного бизнеса - что делать? Уважаемый Александр подскажите еще раз. В связи с тем, что это было в начале года, могу я сама себя признать субъектом, принять решение и внести изменения. Не сильно то хочется платить штраф.

Вопрос второй. У кого есть устав АО без участия государства, хороший устав - пожалуйста вышлите его на samorodova_irina@mail.ru C меня :drowning:

А если еще даже на двух языках вообще замечательно будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет, ну призналиТОО субьектом крупного предпринимательства.

но зачем становиться о АО?

я конечно не юрист, но Фома соственнсти может и остатся ТОО.

ведь в законах нигде не сказанно,что если субьект крупного предпринимательтва то обязательно должен стать АО.

там вроде ка от численноти зависит и от оборотов...

поправте, если ошибаюсь.

или я в корне не правильно прочитал вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос третий: в связи с тем, что статкарт больше нет как можно узнать ОКЭД и ОКПО??

можно посмотреть на официальном сайте Агентства РК по статистике. ссылка

можно письменно обратиться в территориальный орган по статистике с просьбой о выдаче документа о постановке клиента на статистический учет и присвоении кода по общему классификатору предприятий и организаций (кода ОКПО). Выдают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я в корне не правильно прочитал вопросы?

вы в корне прочитали неправильно вопросы ))) я не хочу становиться АО. Мне надо внести изменения в устав и стать крупным субъектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_STKZ и Paladin - обращаю ваше внимание на п.2.18. Правил форума:

2.18. В юридических темах не приветствуется личная переписка, а также не представляющая интереса для других участников форума (для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС, чат и др.)

Вам - предупреждение, личные сообщения - сокрыты из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОО промониторили и признали субъектом крупного бизнеса - что делать? Уважаемый Александр подскажите еще раз. В связи с тем, что это было в начале года, могу я сама себя признать субъектом, принять решение и внести изменения. Не сильно то хочется платить штраф.

Вашему ТОО ничем и никем себя не надо "признавать". При желании, ему достаточно внести изменение в устав в части указания на размер субъекта предпринимательства.

Месячный срок для уведомления регистрирующего органа необходимо начать отсчитывать от даты проведения ОСУ, на котором принято решение о внесении изменения в устав, или от даты принятия соответствующего решения единственным участником ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прописана процедура внесения изменений в устав, с чего начать??

Если у Вас ТОО, то см. Закон РК "О ТОО и ТДО", Закон РК "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", Инструкцию по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств. А также шарим форум в поисках схожих тем. Удачи!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не в той теме отписываюсь... Где прописана процедура внесения изменений в устав, с чего начать??

Если АО - созываете ОСА, либо ВОСА со всеми процедурами. Набираете 2/3 голосующих акций и протокол ОСА с внесенными изменениями в устав и самим уставом несете в ДЮ на регистрацию. По поводу регистрации были какие то изменения, на вскидку сейчас не вспомню...

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования