Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На Хайнань - Семейно


luchik

Рекомендуемые сообщения

Катюш, я - ноль, муж - минус два.

Там не такая кухня, с которой толстеют.

Вкусно там все на самом деле. Даже мой вредный БГ нудеть о том, как он хочет уже домашней кухни, стал не при выходе из самолета, а аж на третий день.

ну успокоили:)

а то у меня представление о "все включено" по Турции, а оттуда приезжаешь колобушкой и потом месяцами вспоминаешь отдых глядясь в зеркало, и загар тут ни при чем.

П.с. Спасибо, Алина, за экскурс, ощущение, как будто уже побывала там и опять охота вернуться:)

Ahmetova Сегодня, 20:19

Сообщение #134

Не, вродь без последствий обошелся олинклюзив))

вот и славненько:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сугубое ИМХО, если вы поклонник 5 звезд еврокласса, то на этот остров стоит ехать только в том случае, если вы толерантно относитесь к китайцам

В общем, мы были откровенно счастливы, что поехали вместе - было весело!

О, какие требования!))) Я вот пока тренируюсь - развиваю в себе напрочь отсутствующую толерантность (не к китайцам, но серано, толерантность она и в Африке толерантность)))

Да не, просто им (австралийцам) до Бали 3 часа лету, не то что нам 12. Поэтому их там как нас на Иссык-Куле

Бали что Иссык-куль. Я худею. Систер, ты туда таки зачастила. Хорошо тама?

Кажется вот эту строчку ночью делали, а цвета переходят, потому что особенно соединяли, потом домашние видели и знали что уйдет. ой, уйдет ))

Энергетика бешеная!

У мене дочь до сих пор пытаеца отмести шарф. Прям с первого дня. Я ей грю - не превращай меня в Тараса Бульбу! Такой вот конфликт поколений, отцов и детей.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубое ИМХО, если вы поклонник 5 звезд еврокласса, то на этот остров стоит ехать только в том случае, если вы толерантно относитесь к китайцам и их сервису. Ну и экскурсионка там даже не бедная, а откровенно никакая.

И чартером надо ехать, последний уже был.

Мы изначально собирались в Эмираты, но чуть разошлись по срокам. Ну и реально за несколько минут решили - была не была, махнем.

В общем, мы были откровенно счастливы, что поехали вместе - было весело!

К 5 звездам еврокласса отношусь также хорошо как к "проблемам миграции ушастой совы и особенностям налогообложения в Конго" (Доктор Быков, сериал Интерны). Не бывал, не был, не состоял...Маму мою с детьми постоянно отправляем за бугор (Турция, Болгария, Кипр, Тайланд, Одесса), сами же дальше Иссык-Куля, Бухтармы, Борового не плавали)))

Китайцы? Ну если они свою поговорку (Советский пограничник должен носить нож в...спине) ни применят, то нормально отношусь. :lol: Сервиса не нюхал ихнего, акромя как в наших китайских ресторанах). Экскурсии уважаю по окрестным барам. А сезон когда на Хайнане? Вобщем то, чем меньше народу, тем мне уютнее, но с погодой тоже впросак попасть не охота.

С языковым барьером как там? Азбуку для глухонемых брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пироженки нас не хватало...

ну не знаю, не знаю.... меня хватало и на пироженки, особенно на шоколадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскурсии уважаю по окрестным барам.

Если будет олл-инклюзив, то окрестные бары не понадобятся.

А сезон когда на Хайнане?

насколько я поняла из разговоров с нашим туроператором, сезон там с октября по апрель. И в это же время летает чартер из Алматы прямой - Алмата-Санья. В другое время лететь нужно либо через Урумчи, либо через Пекин. Причем стыковка на обратном пути только с ночевкой либо в Урумчи, либо в Пекине. Поскольку мы летали с детьми, нам это было неудобно, потому полетели чартером.

С языковым барьером как там? Азбуку для глухонемых брать?

Азбука для глухонемых там не поможет :lol: Мы где-то по русски объяснялись (потому как часть персонала говорит по-русски, но ужасно), где-то по английски. В принципе особых проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама рыбак страстный и во всяких офф-роад соревнованиях и передвижениях не дурак.

То, что для Вас экстрим, для бомбера - образ жизни. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот не любил Китай, а теперь он мне начинает нравиться, цельный час с удовольствием читал комменты и разглядывал картинки. Давайте исчо.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот не любил Китай, а теперь он мне начинает нравиться, цельный час с удовольствием читал комменты и разглядывал картинки. Давайте исчо.

на Хайнане мне Китай очень нравился, но вот черт меня дернул после Хайнаня полететь в Пекин на пару дней - мне как-то сразу Китай разонравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла из разговоров с нашим туроператором, сезон там с октября по апрель.

Погода еще там несколько необычная, имхо. Был в марте в прошлом году, все время было пасмурно, казалось вот-вот дождь пойдет, ан-нет, загар получился ровный, красивый, вода теплая, вощем само то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода еще там несколько необычная, имхо. Был в марте в прошлом году, все время было пасмурно, казалось вот-вот дождь пойдет, ан-нет, загар получился ровный, красивый, вода теплая, вощем само то! :)

Вода там - отвал башки! Она просто сказочная. Насчет погоды спрашивали у Максима - всегда ли такая погода в это время. Он говорит, что в конце марта-начале апреля никогда раньше пасмурно не было. В этом году говорит что-то странное с погодой случилось. Но надо сказать, нас это не сильно огорчило. Те несколько дней, что было пасмурно мы провели с пользой - экскурсы все успели посмотреть. И потом уже ничто не могло отоврать нас от пляжа и моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Хайнане мне Китай очень нравился, но вот черт меня дернул после Хайнаня полететь в Пекин на пару дней - мне как-то сразу Китай разонравился.
Благо что не в Урумчи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маму мою с детьми постоянно отправляем за бугор (Турция, Болгария, Кипр, Тайланд, Одесса), сами же дальше Иссык-Куля, Бухтармы, Борового не плавали)))

И зря-зря-зря! Я много лет не могла мужа с нами вытащить на отдых - вечно работа у него. Когда наконец-то удалось, то папа понял, какой это кайф.

С детьми, ИМХО, лучше пляжный отдых - наф им все эти экскурсии и города. И олинклюзив в этом случае идеальный вариант.

Все равно, когда совсем далеко уезжаешь, пусть на неделю, на две, моск разгружается. Понимаешь, что мир большой и разный, и что он не ограничивается рамками вечного колеса - дом-работа-дом. Видишь, наконец-то, свою семью, весь день общаешься с ребенком. Понимаешь, как вам обоим этого порой не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря-зря-зря!

Видишь, наконец-то, свою семью, весь день общаешься с ребенком. Понимаешь, как вам обоим этого порой не хватает.

на все 100 согласна. жду отпуска именно для того, чтобы хотябы дней 10 пообщаться с детьми. а когда дети плескаются в море/бассейне, загорают на песочке - это вообще кайф. даже больше чем от собственного плескания и загорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Что еще надо для счастья? Жаль только, что 11 месяцев в году надо пахать)))

Алина, Лучик, где фоты???

От Вы какая))) я Вас тут отвлекаю разговорами, шоб террористкой больше не называли, меня тоже. Ан-нет, "фоты, хде?", теперь постоянный клич Ахметовой, к которому и я присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бали что Иссык-куль. Я худею. Систер, ты туда таки зачастила. Хорошо тама?

Хорошо настолько, что хочу обязательно еще раз туда съездить (вот бы до конца года). Такое желание вернуться, где уже была - для меня редкость. Всегда манят новые берега. Но, Бали - особенный остров! Влюбилась в него.

Фотоотчет разве не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да не. Понятно, канеш. Всё предельно ясно. ННХО.

Ну вот понимающие люди есть же :))))))))))))) По ходу просто у Лучика и Галины понидельнек тяжелыи :))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

А вот продолжу-ка слегка. Бо заглянула сюда, вернувшись с отдыха и что вижу: свое клятвенное обещание никогда не ездить в Тай. Откуда, собственно, только что приехали.

Но об этом потом, а пока - еще немного Хайнаня.

Одна из летих площадок одного из многочисленных ресторанов отеля Оушен Соник. На заднем плане не капли дождя, а такой фонтан в виде символического водопадика

и там же

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое резное панно украшало одну из стен отеля. Размер не помню, что-то вроде 3 на 3

Это фойе отеля. На возвышении находится бар с живой музыкой и уголками отыха. Мраморный подиум окружен водой.

Вода в интерьере отеля вообще используется часто. Не самый экономичный, зато эффектный дизайнерский прием

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования