Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поездка в Италию, семинар и многое другое...


Ambassador

Рекомендуемые сообщения

Теперь, что касается личных впечатлений от семинара и поездки в целом.

На мой взгляд, семинар был проведен на высшем уровне, спикеры были просто выше всяких похвал, представители как научных кругов причем в международном контексте, так и практикующие юристы. Большую часть докладов вел профессор Комаров А.С., замечательный ученый и спикер. Учебный материал подавался легко и разбирался на конкретных примерах из практики. В частности, Комаров был арбитром при рассмотрении дела Юкоса в РФ, после чего попал в опалу, так как решение МКАС при ТПП РФ было вынесено в пользу Юкоса.

Остальные спикеры также провели очень интересные лекции, в частности Креспи Региции Габриеле свободно владеет русским языком, и общаться с ним было достаточно просто.

После занятий, между участниками складывались вполне дружеские отношения, ну у меня точно), перед завершающим днем учебы, мы с Астаповым и делегатом от Ашана встречали Д.Голдберга, потом вместе пили в лобби отеля, пока не закрылся бар, в итоге мы опустошили бары в номерах сначала делегата Ашана, потом у меня и завершили все у Астапова. При этом мы наверное дискутировали, потому что в 4 утра позвонили с ресепшн и попросили гулять чуточку потише)))

На следующий день было очень тяжело, пришлось проспать завтрак, но на учебу попасть вовремя.

Культурная программа тоже весьма и весьма впечатлила, изначально планировалось провести экскурсию по Риму и посетить Флоренцию, в итоге экскурсию по Риму оставили, а вместо Флоренции была экскурсия по Помпеям и Неаполю (об этом более подробно позже).

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вики утверждает:

].

ну да с Вики не поспоришь. Мои знания о происхождении терамису были получены от самих итальянцев где-то в Риме.

в любом случае, спасибо за просвещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы (презентации) семинара выкладываю в этой же теме, возможно кому то будет интересно.

5._______.ppt

Komarov_UNIDROIT_ENG_RUS.ppt

Pro_et_Con.ppt

Validity_and_Mistakes.ppt

Fedchuk.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования