Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите пожалуйста советом!


Гость Иса

Рекомендуемые сообщения

Хотел продать квартиру, собственницей является жена. Подписал с риэлтором договор на оказание услуг. Договор составлен с моих слов, риэлтор написал что объект принадлежит мне на право собственности. Что обременении нет. На самом деле на квартире был арест. Я их предупредил об этом. Риэлтор нашел клиентов, при подписании задатка у меня была доверенность от жены на турецком языке. Задаток взял. Но потом покупатель которого нашел риэлтор отказался покупать квартиру, денег не хватило, кредит брать не захотел. Я задаток ему половину вернул, жалко было человека. Но теперь риэлтор не возвращает мне деньги заплаченные мной за их услуги. Сумма около 3000 долларов США. Говорит верну только половину, говорит что нашлел клиентов мне, что не виноват, что клиент впоследствии отказался от покупки квартиры. Могу ли я подать иск о признании договора с риэлтором недействительным? Ведь квартира мне не принадлежит, они никаких документов не требовали с меня. Сам я юридически не подкован, полностью полагался на опыт риэлторов. Да еще при оформлении задатка доверенность от жены была не апостиллирована, на иностранном языке. Задаток я не оспариваю, хочу оспорить сам договор. Изначально договор с риэлтором было заключено с нарушениями. помогите пожалуйста.

С уважением Иса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь риэлтор не возвращает мне деньги заплаченные мной за их услуги. Сумма около 3000 долларов США.

а чем докажите,что Вы отдали деньги? чек у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел продать квартиру, собственницей является жена. Могу ли я подать иск о признании договора с риэлтором недействительным?

Статья 158. Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства

2. Лицо, умышленно заключившее сделку, которая нарушает требование законодательства, устава юридического лица либо компетенцию его органов, не вправе требовать признания сделки недействительной, если такое требование вызвано корыстными мотивами или намерением уклониться от ответственности.

Не вижу ни какой судебной перспективы для Вас по такому иску.

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования