Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А в чем причины создания именно закрытого подфорума? Я, конечно, понимаю, что те или иные методы и способы борьбы с налоговыми органами могут быть рекламой для клиента, но ведь целью ассоциации является вовсе не это. В конечном итоге, решение проблемных вопросов в публичном формате может быть более результативным. Идея стоящая, но вопрос закрытости её участия меня немного смущает...

ИМХО, закрытый форум позволит обсудить некоторые конфиденциальные вещи, в т.ч. и те, которые не хотелось бы доводить до сведения налоговых органов. Кроме того, по моему представлению, всё-таки участниками АНЮ будут именно юристы, имеющие некоторый опыт в налоговых спорах. Т.е. общение будет уже на некотором НЕначальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать Казахстанскую ассоциацию налоговых юристов. Приглашаю в ассоциацию юристов, имеющих опыт участия в налоговых спорах. Никакие взносы и обязанности не предусмотрены. Цель ассоциации – обмен опытом, повышение квалификации, решение системных проблем.

Добрый день! А как же быть если нет опыта участия именно в налоговых спорах, но есть желание учавствовать в ассоциации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, закрытый форум позволит обсудить некоторые конфиденциальные вещи, в т.ч. и те, которые не хотелось бы доводить до сведения налоговых органов. Кроме того, по моему представлению, всё-таки участниками АНЮ будут именно юристы, имеющие некоторый опыт в налоговых спорах. Т.е. общение будет уже на некотором НЕначальном уровне.

Налоговые органы и с закрытостью смогут узнать о тех самых конфиденциальных вещах (извиняюсь, если кого-нибудь это задело), а в остальном, я говорил, что идея стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды Сулейманов, вопрос возник:

Если речь идет о выдаче членских удостоверений, то думается и ассоциацию как юр лицо ОО регистрировать намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с закрытым форумом ещё нужно разобраться, администрация КЮФ должна дать на это "добро", для них это всё-таки повлечёт дополнительные действия по прописке прав пользователям для участия в закрытом форуме.

Жангельды, отписала Вам по этому поводу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о выдаче членских удостоверений, то думается и ассоциацию как юр лицо ОО регистрировать намерены?
Ну так как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Эвитту назначить координатором или директором или менеджером Ассоциации. И дать право Эвитте принимать членов и другие оргвопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет значков суперидея, я думаю нужно еще флаг, герб ну и прочие атрибуты сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общим юристам не до этих проблем, у них своих хватает по ГПК. налоговые консультанты занимаются особенной частью налогового кодекса. аудиторы те вообще далеки от налогового процесса. бухгалтеры погрязли и утонули и в бухучете и налогах.

немного не соглашусь с вами...

когда в компании всего один юрист, то ему тоже не помешает вникнуть в имеющиеся проблемы в области налогового права

и тем более посмотреть (изучить) возможные решения и способы противодействия

прошу меня принять в ассоциацию ...

сразу могу предложить тему: заявились мы о проведении комплексной проверки, пришел проверяющий и сразу вытащил фактуры и накладные по одной компании, после чего отправили это дело в финпол, с мотивировкой: не соответствуют подписи, имеются основания подозревать фиктивность сделок и т.д. в том числе отсутствие ТТН, финпол отправил запрос в алматы, там провели отбор образцов подписей, причем нашли не всех.

завтра истекает срок доследственной проверки, что дальше будет непонятно... скорее всего пытаюста подвести под 192-1.

Особенно понравилось в определении о мерах обеспечения административного производства: Кроме того, данные налогоплательщики мигрировали с одного налогового управления в другое. Птицы блин перелетные. Мы тут при чем? так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, я почему пытаюсь поднять вопрос о регистрации и удостоверениях, дело в том что это будит отличная реклама.

Хотя конечно можно и создать консорциум, без регистрации в органах юстиции.

Ну а вопрос о значках и флажках, это дело третье. Тут можно взять эмблему налоговой службы РК и "закрыться" от неё щитом, а сверху меч над ней пририсовать)))).

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Эвитту назначить координатором или директором или менеджером Ассоциации. И дать право Эвитте принимать членов и другие оргвопросы.

Жангельды, к сожалению, смогу только посодействовать в открытии закрытого подфорума для Ассоциации и принимать участие в обсуждении вопросов, выносимых на повестку. По поводу приёма членов Ассоциации, я думаю, что решать должны сообща, но при этом я всё-таки ввела бы пока некий ценз для потенциальных участников Ассоциации в виде наличия небольшого опыта в налоговых спорах. Участники, у которых данный опыт имеется, думаю, известны на форуме, т.к. активно участвуют в обсуждении налоговых вопросов. Если включать в состав Ассоциации всех, кто просто имеет желание принять участие, то, ИМХО, для этого, никакого закрытого форума тогда не нужно.

Жангельды, я бы предложила Вам, как инициатору, для начала определить, скажем 20 форумчан, дальнейший приём в Ассоциацию уже будем осуществлять через голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Анатолий, ИМХО налоговый юрист не должен заниматься только налоговыми спорами. Поэтому, если есть желание вступить в Ассоциацию, то у Вас будет "билет" №2.

Желание есть.

Билет мой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Опыта мало и он не всегда положительный, но большое желание вступить в АНЮ есть. Тем более, что с некоторыми участниками знакома не понаслышке. Примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, к сожалению, смогу только посодействовать в открытии закрытого подфорума для Ассоциации и принимать участие в обсуждении вопросов, выносимых на повестку. По поводу приёма членов Ассоциации, я думаю, что решать должны сообща, но при этом я всё-таки ввела бы пока некий ценз для потенциальных участников Ассоциации в виде наличия небольшого опыта в налоговых спорах. Участники, у которых данный опыт имеется, думаю, известны на форуме, т.к. активно участвуют в обсуждении налоговых вопросов. Если включать в состав Ассоциации всех, кто просто имеет желание принять участие, то, ИМХО, для этого, никакого закрытого форума тогда не нужно.

Жангельды, я бы предложила Вам, как инициатору, для начала определить, скажем 20 форумчан, дальнейший приём в Ассоциацию уже будем осуществлять через голосование.

согласен, предлагаю первые двадцать - это все желающие, остальные голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жангельды, я бы предложила Вам, как инициатору, для начала определить, скажем 20 форумчан, дальнейший приём в Ассоциацию уже будем осуществлять через голосование.

понятно все....

ну вы хоть с выводами или решениями ассоциации хоть знакомьте общественность иногда

чтобы хоть знать как бороться в том или ином случае...

ну или ограниченный доступ, чтобы читать...

а мы простые смертные мешать вам не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, предлагаю первые двадцать - это все желающие, остальные голосованием.

таки я успел? :mad::druzja:

али все-таки все желающие, имеющие опыт???

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот момент

1. Салимжан Мусин

2. Анатолий Утбанов

3. Нурике

4. Татьяна А.Р.

5. Эвитта,

6. Катя Курникова

7. Darius

8. ЖанаМур

9. Айдос Сайланбайулы

10. Xoxol

11. sta

12. Zhalair Мухали

13. luchik

вроде никого не забыл. значит еще семь вакансий, остальные голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования