Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вскрытие ценовых предложений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемыеучастники, у меня такой вопрос, участвовал в ГЗ способом ценовых, на вскрытии организатор не объявил цену остальных участников ссылаясь на правила №1139 от 27.11.2007г, говорит найдите мне здесь где указано что я должна говорить цену, тогда не пойму зачем вообще приходить на эти вскрытия?

Они правы или есть где указано что организаторы должны сделать чтобы можно было ссылаться на какой то закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть все таки способом конкурса?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301

Об утверждении Правил осуществления государственных закупок

111. На заседании конкурсной комиссии:

1) председатель конкурсной комиссии либо лицо, определенное председателем из числа членов конкурсной комиссии:

вскрывает конверты с конкурсными ценовыми предложениям участников конкурса в хронологическом порядке их регистрации;

оглашает в хронологическом порядке регистрации конкурсные ценовые предложения участников конкурса, представивших конкурсные ценовые предложения;

Изменено пользователем Мырза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть все таки способом конкурса?

Когда участвовал в кокурсе организаторы говорили у кого какие цены. А тут ценовое предложение и не говорят цену, раньше где я участвовал говорили, а здесь не понимаю. Получается что каждый у кого есть там знакомый или кто договорился может прийти после всех и поставить самую нзкую цену не рискуя ничем, я просил дать в письменной форме что они отказываются говорить цену, не дали сказали хорошенько изучить закон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батыр, имхо, Вы все напутали как такое может быть?

Добрый день! Уважаемые участники, у меня такой вопрос, участвовал в ГЗ способом ценовых, на вскрытии организатор не объявил цену остальных участников ссылаясь на правила №1139 от 27.11.2007г, говорит найдите мне здесь где указано что я должна говорить цену, тогда не пойму зачем вообще приходить на эти вскрытия?

Они правы или есть где указано что организаторы должны сделать чтобы можно было ссылаться на какой то закон?

Правила №1139 от 27.11.2007г.: приобретение товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию.

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государственные закупки способом запроса ценовых предложений уже второй год осуществляются в электронном виде, на веб-портале государственных закупок, там в бумажном виде никто ценовые предложения не подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на вскрытии организатор не объявил цену остальных участников ссылаясь на правила №1139 от 27.11.2007г, говорит найдите мне здесь где указано что я должна говорить цену

Из Правил №1139 от 27.11.2007г.:

91. В установленный срок должностное лицо заказчика, уполномоченное на формирование и размещение информации в Реестре товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию:

1) вскрывает конверты с ценовыми предложениями;

2) проверяет наличие документального подтверждения полномочий представителя потенциального поставщика, представившего конверт с ценовым предложением;

3) формирует, размещает в Реестре товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и подписывает электронной цифровой подписью протокол вскрытия конвертов с ценовыми предложениями потенциальных поставщиков по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам.

Протокол вскрытия конвертов с ценовыми предложениями потенциальных поставщиков содержит следующие сведения:

1) наименование и местонахождение заказчика;

2) дату, время и место проведения заседания;

3) предмет закупа способом запроса ценовых предложений (наименования лотов, в случае если в предмет закупа способом запроса ценовых предложений входит несколько лотов);

4) наименование, адрес фактического местонахождения потенциальных поставщиков, представивших конверты с ценовыми предложениями;

5) наименование, адрес фактического местонахождения потенциальных поставщиков конверты, с ценовыми предложениями которых были возвращены;

6) цены вскрытых ценовых предложений потенциальных поставщиков (по лотам);

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батыр, имхо, Вы все напутали как такое может быть?

Правила №1139 от 27.11.2007г.: приобретение товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию.

Извиняюсь, действительно я перепутал, да тут не то что перепутать, можно с ума сойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Правил №1139 от 27.11.2007г.:

91. В установленный срок должностное лицо заказчика, уполномоченное на формирование и размещение информации в Реестре товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию:

1) вскрывает конверты с ценовыми предложениями;

2) проверяет наличие документального подтверждения полномочий представителя потенциального поставщика, представившего конверт с ценовым предложением;

3) формирует, размещает в Реестре товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и подписывает электронной цифровой подписью протокол вскрытия конвертов с ценовыми предложениями потенциальных поставщиков по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам.

Протокол вскрытия конвертов с ценовыми предложениями потенциальных поставщиков содержит следующие сведения:

1) наименование и местонахождение заказчика;

2) дату, время и место проведения заседания;

3) предмет закупа способом запроса ценовых предложений (наименования лотов, в случае если в предмет закупа способом запроса ценовых предложений входит несколько лотов);

4) наименование, адрес фактического местонахождения потенциальных поставщиков, представивших конверты с ценовыми предложениями;

5) наименование, адрес фактического местонахождения потенциальных поставщиков конверты, с ценовыми предложениями которых были возвращены;

6) цены вскрытых ценовых предложений потенциальных поставщиков (по лотам);

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Получается не обязан объявлять цены? Тоже давно задавался этим вопросом

Кто нить подскажите обсуждался ли еще где то этот вопрос. Заранее благодарю :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть письмо от NADLoC где указано: "Правилами не регламентировано зачитывание цен участников конкурса при вскрытии конвертов с конкурсной заявкой, соответственно организатор конкурса вправе по своему усмотрению оглашать цены конкурсных заявок". Полагаю по аналогии можно применить и к ЦП. Хотя это конечно более чем странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования