Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В чем разница между юристом МЮФ и госслужащим? Или хочу в МЮФ!


Рекомендуемые сообщения

Можешь не благодарить, что я тебе язык помог шлифануть.

ок, буду знать к кому обращаться в следующий раз, но все равно буду уважать Даля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чтобы не скатиться до банальных оскорблений, прошу Вас придерживаться тематики топикстатера. Для меня лично, разница очевидна: юрист на госслужбе ограничен определенной сферой деятельности, тогда как в МЮФ можно получить самый разнообразный опыт работы, на госслужбе дальше начальника юротдела не продвинешься, тогда как в МЮФ есть возможность стать управляющим партнером и самое главное - разный уровень дохода. По себе поясню, никогда не работала в МЮФ и не собираюсь - не люблю когда дышать в затылок, нервирует :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже представить не могу, что такое конкуренция между юристами. Там что повышение дают за часы или стоимости заказов? Прям как в магазине доска почета - лучший продавец месяца?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже представить не могу, что такое конкуренция между юристами. Там что повышение дают за часы или стоимости заказов? Прям как в магазине доска почета - лучший продавец месяца?

Zarin-A! лукавишь :angryfire: , конкуренция всегда - участие в судебном споре двух противоборствующих юристов, чем не конкуренция? Но конечно же это цивилизованная форма, а по МЮФ предполагаю, что там условия как в банке с тарантулами, соответственно и условия такие же - заранее прошу прощения у юристов МЮФ т.к. все зиждется на предположениях.

Имхо, драчка идет за проекты - проекты это часы, часы это деньги, деньги это статус, статус это признание, признание это возможность стать более весомой фигурой в МЮФ...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже представить не могу, что такое конкуренция между юристами. Там что повышение дают за часы или стоимости заказов? Прям как в магазине доска почета - лучший продавец месяца?

За оплачиваемые часы. Ставки от юристов не зависят как и размер заказов (этим партнеры занимаются). Если юрист не зная ни сна ни отдыха пашет, закрывая кучу часов, то карьера точно пойдет вверх. Вопрос, стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оплачиваемые часы. Ставки от юристов не зависят как и размер заказов (этим партнеры занимаются). Если юрист не зная ни сна ни отдыха пашет, закрывая кучу часов, то карьера точно пойдет вверх. Вопрос, стоит ли оно того.

Насколько саят соответствует признакам МЮФ, если это адвокатская контора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, почитайте здесь в разделе "Юристы ИЛЬФов и РУЛЬФов": http://lurkmore.ru/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82

Вчера прошел по ссылке, почитал тему, увлекся, прочел другие темы на том ресурсе.

"Илита илит", "ахтунг" и прочие слова "новояза", которые используются участниками на форуме, заимствованы, по-видимому, оттуда. Имхо, указанный ресурс дает наглядное представление об упрощении человеческой культуры, ибо язык отражает культуру.

Юмор тоже чересчур саркастический, на любителя.

По сабжу, имхо, разница между юристом МЮФ и госслужащим такая же, как между контрактником, который становится военнослужащим целенаправленно, и призывником-срочником, который становится военнослужащим из под палки.

Отправлял свое резюме по всем фирмам соответствующим. Но получаю в ответ

милую улыбку от партнеров с отказом. Не понимаю, каких юристов требует

МЮФы на вакантные должности. Вроде бы английский нормально, но конечно

не профи. Но будьте плиз людьми, поймите что я с госслужбы, какой там корпоративное

право, IPO, и прочее. Конечно все это в диковинку госслужащему. Но я же имею понятие

хоть какое то. Дайте же шанс!! Посоветуйте, как устроиться на работу в МЮФы

Жду советы бывалых, партнеров, кто имеет человеческую жалость коллеге с госслужбы.

Хоть и банально, но кто хочет, ищет способы, кто не хочет - оправдания.

Не пытайтесь в таком случае сразу попасть в МЮФ, перейдите на работу в нацкомпанию, или ее дочку: большинство из них имеют ОПФ АО, там в юруправлении натаскаетесь по корпоративному праву, или специализируетесь на ценных бумагах, в общем, вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел по ссылке, почитал тему, увлекся, прочел другие темы на том ресурсе.

Аккуратней, так можно стать лурко*бом :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, Сакура. Вы рассуждаете о тяжелой жизни в МЮФ, будучи там не работая.

Ну вот хоть кого-то повеселила :angryfire:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, у меня существует постоянный опыт работы с 2000 года с местными МЮФ, в т.ч. регулярно и из большой четверки.

Местные МЮФ, великолепно звучит.

Но сами там не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные МЮФ, великолепно звучит.

Но сами там не работаете.

Да, не работаю и не собираюсь :angryfire:

Кстати, для меня, что местные МЮФ, что иностр-е международные МЮФ одинаковы - различий не вижу (все, что они делают здесь - они делают в рамках зак-ва РК, за малым искл-ем).

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кого-то повеселила :sarcasm:

Зачем стерли инфу о том, что работаете с 2000 г. с местными МЮФ, в том числе даже с одной из биг фо?! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы их опыта. К сожалению, нету возможностей переезжать в Алматы.

BIG LAWYER, если работа в МЮФ является главной целью из-за денег, то лучше заняться каким-нибудь бизнесом, прибыльным бизнесом.

Если нет, то вы же BIG LAWYER, вперед! Знайте, самое трудное - это начать, а единственный способ преодолеть это: начать. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A! лукавишь :angryfire: , конкуренция всегда - участие в судебном споре двух противоборствующих юристов, чем не конкуренция? Но конечно же это цивилизованная форма, а по МЮФ предполагаю, что там условия как в банке с тарантулами, соответственно и условия такие же - заранее прошу прощения у юристов МЮФ т.к. все зиждется на предположениях.

Нее, в суде это не конкуренция, это состязательность! Тут чисто профессиональный интерес. Ужасно в МЮФ. А клиентов где искать? Чо прям как в сетевом маркетинге, всем предлагаться? Или партнеру в команду набиваться? Всем же нужны "негры".Часы и проекты кто спускает? Вот работаю на качество и скорость, шеф дает задания, ежемесячно отчет, зп фиксированная.

Имхо, драчка идет за проекты - проекты это часы, часы это деньги, деньги это статус, статус это признание, признание это возможность стать более весомой фигурой в МЮФ...

А дальше что? те же деньги, в минусе здоровье и нервы. Всех денег не заработаешь...

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стерли инфу о том, что работаете с 2000 г. с местными МЮФ, в том числе даже с одной из биг фо?! :angryfire:

скромнее надо быть - скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BIG LAWYER, если работа в МЮФ является главной целью из-за денег, то лучше заняться каким-нибудь бизнесом, прибыльным бизнесом.

Если нет, то вы же BIG LAWYER, вперед! Знайте, самое трудное - это начать, а единственный способ преодолеть это: начать. :angryfire:

Спасибо. К этому вопросу я вернусь, дай Бог в следующем году. Надо подтянуть Инглиш и теоритические знания в области корпоративного права. А пока занимаюсь и работаю у себя на прежней работе :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы их опыта. К сожалению, нету возможностей переезжать в Алматы.

Тут гораздо сложнее выйти из ситуации - наверное в первую очередь сложности с общением, ничто имхо, не заменит мнения коллеги, с которым можно "вживую" поговорить. У нас тут общайся не хочу - юристы самых всевозможных уровней, квалификаций, спецификаций из разных отраслей и пр...

На форуме вон, ну чем не опыт?

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если юрист не зная ни сна ни отдыха пашет, закрывая кучу часов, то карьера точно пойдет вверх. Вопрос, стоит ли оно того.

Данияр, что, правда, всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, что, правда, всё так плохо?

Данияр как то книгу "Фирма" рекомендовал, говорил весьма веристично. Не читали?

Я бы так однозначно работать не смог, как там ГГ вкалывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр как то книгу "Фирма" рекомендовал, говорил весьма веристично. Не читали?

Я бы так однозначно работать не смог, как там ГГ вкалывал.

Не читала. Автор?

Вкалывать везде приходится. Я в своей жизни халявы еще не видела. Думаю, и Вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала. Автор?

Джон Гришэм.

Есть кстати одноименный фильм по книге с Томом Кукурузом в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько саят соответствует признакам МЮФ, если это адвокатская контора?!

я так понял это вопрос риторический? при чем тут Саят и МЮФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования