Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Второе высшее или магистр права без базового юридического.. Устроюсь ли юристом?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?
Шанс есть всегда, не оступать и не бояться. Учитесь и одновременно работайте, можно совместителем за любую зарплату в любой организации. Начните с малого. Рей Крок открыл свой первый ресторан "МакДоналдс" в 53 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что шансов нет.

зря потраченные деньги.

тем более что хорошие бухи всегда востребованы.

и зачем вам в 50 лет мучиться и получать второе высшее.

даже если вас и возьмут на работу, в чем я очень сомневаюсь, могут предложить сначала быть стажером - что само по себе не реально в 50 лет бегать по нотариусам и стоять у копира.

молодые руководители юр депов, от 25-30 лет, не возьмут вас на работу из этических соображении. вы им в отцы годитесь. как на вас ругаться. я бы не смогла.

з/п начинающего юриста - от 40 тысяч.

оно вам надо. вы больше денег потратите на обучение.

как только увидят ваш возраст - резюме полетит в корзину. слишком много молодых юристов вокруг.

прошу вас не обижаться. это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что шансов нет.

зря потраченные деньги.

тем более что хорошие бухи всегда востребованы.

и зачем вам в 50 лет мучиться и получать второе высшее.

даже если вас и возьмут на работу, в чем я очень сомневаюсь, могут предложить сначала быть стажером - что само по себе не реально в 50 лет бегать по нотариусам и стоять у копира.

молодые руководители юр депов, от 25-30 лет, не возьмут вас на работу из этических соображении. вы им в отцы годитесь. как на вас ругаться. я бы не смогла.

з/п начинающего юриста - от 40 тысяч.

оно вам надо. вы больше денег потратите на обучение.

как только увидят ваш возраст - резюме полетит в корзину. слишком много молодых юристов вокруг.

прошу вас не обижаться. это только мое мнение.

Согласна. Есть доля правды в ответе. Законы для себя Вы и так можете изучить, не затрачиваю при этом огромную сумму денег.

Хотя Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?

Конечно есть!!! только вперед и ни каких сомнений, главное уверенность в себе, а сочетание опытный бух и юрист в одном лице, считаю очень даже удачным. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?

Шанс есть всегда. Главное в это верить.

P.s. Откроете юридическую фирму, и на работу возьмите БалалАЙКУ и Lepestok

бегать по нотариусам и стоять у копира

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не стоит

Работа юриста треует выносливости и творческой жилки. В ней нет раз и навсегда утвержденных бухгалтерских проводок и плана счетов, которые запоминаются до автоматизма уже через месяц работы. Вот вы сочинения писать умели когда то? А юрист такие сочинения пишет по сто раз на дню, но только с привязкой к законодательству. Если в профессии бухгалтера нужно знать всего несколько законов, например: налоговый кодекс и др., то юрист должен знать более 25 тыс. законов и подзаконных актов и это только по Казахстану, а если компания сотрудничает с зарубежными партнерами и то и законодательство тех стран. Ваши мозги все это удержат в голове? Я не хочу вас обидеть или напугать, но вы должны самостоятельно оценить свои психофизические возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откроете юридическую фирму, и на работу возьмите БалалАЙКУ и Lepestok

:sarcasm:(где тут смайлик - кулак показывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...юрист должен знать более 25 тыс. законов и подзаконных актов и это только по Казахстану, а если компания сотрудничает с зарубежными партнерами и то и законодательство тех стран. Ваши мозги все это удержат в голове?...

Блин. Ну всё не быть мне юристом...

Это как в Шоу Бэни Хилла...

Он шпион. Дают ему стопку бумаг, страниц так 700...

- Прочитай всё! Выучи наизусть. А потом съешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?

Шанс есть. Если захотеть, то всё получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не стоит

Блин. Ну всё не быть мне юристом...

Это как в Шоу Бэни Хилла...

Он шпион. Дают ему стопку бумаг, страниц так 700...

- Прочитай всё! Выучи наизусть. А потом съешь!

а ваш работадатель так прост, что при постановке вопросов и задач, позволяет вам сказать: "минуточку щас я побыстрому гляну в Параграфе, что и как..." ?)))) Вы на папу работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваш работадатель так прост, что при постановке вопросов и задач, позволяет вам сказать: "минуточку щас я побыстрому гляну в Параграфе, что и как..." ?)))) Вы на папу работаете?

респект! первый раз вижу юриста, который наизусть знает 25 000 нпа и не заглядывает в Параграф!

Гюльчатай открой личико... Страна должна знать своих героев!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в профессии бухгалтера нужно знать всего несколько законов, например: налоговый кодекс и др., то юрист должен знать более 25 тыс. законов и подзаконных актов и это только по Казахстану, а если компания сотрудничает с зарубежными партнерами и то и законодательство тех стран. Ваши мозги все это удержат в голове? Я не хочу вас обидеть или напугать, но вы должны самостоятельно оценить свои психофизические возможности.

:sarcasm: Да, после такого замечания, автор точно передумает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?

Хоть 18!!!

Ситуация такая, для начала надо найти работу, и только потом поступать.

На сегодняшний день это единственно правильный путь.

:au::sarcasm: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на папу работаете?

А Вы на кого работаете? Уж не на президента ли))))

Это же как надо уметь расслабляться после такой работы, со знанием наизусть 25 тыщ. НПА :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?

Шанс всегда есть. Но, надо ли Вам то, что например, пишет в своем посте БалалАйка. Решать Вам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть 18!!!

Ситуация такая, для начала надо найти работу, и только потом поступать.

На сегодняшний день это единственно правильный путь.

:hi::sarcasm::sarcasm:

вот этот походу:

Встретились 2 новых казаха:

- Возьми моего раздолбая на работу.

- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.

- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!

- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.

- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...

- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно.. :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на кого работаете? Уж не на президента ли))))

Это же как надо уметь расслабляться после такой работы, со знанием наизусть 25 тыщ. НПА :sarcasm:

странная критика девушки, явно зарплату не за знания получаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, стресс, хроническая усталость, если в 25 лет получаешь удовольствие от выигранных дел, то после 35-ти хочешь свой бизнес и такой, чтобы мозги отдыхали, больше уделять внимание детям, родным, себе. Сейчас отговариваю дочь, что угодно, но только не юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Айкой-балалайкой. Если бухгалтер хороший, то смысл ему идти в юристы? Всегда можно найти более интересную работу. А если уж быть налоговым юристом или аудитором с точки зрения права, то это надо начинать с более раннего возраста, потому что реально придется вначале побегать по налоговым/судам/нотариусам/ксероксам-принтерам и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость нашего форума:

http://www.advocate.kz/

Родился в 1963 году.

Как и любой бухгалтер занимался не только ведением учёта, но и юридическими вопросами, а с начала 90-х годов, особенно в области налогообложения.

Со временем, приобретя бесценный бухгалтерский и юридический опыт, я понял, что мне очень нравится и хорошо получается заниматься юриспруденцией, и я в 1998 году переквалифицировался из бухгалтера в налогового консультанта.

в 2002 году, т.е., после 4х лет, после переквалификации

Я понимаю, что для решения проблем налогоплательщиков нужно изменять и налоговое законодательство. Свой вклад в такую деятельность я вношу, занимаясь общественной деятельностью, как член Совета Палаты налоговых консультантов Казахстана и один из инициаторов её создания в 2002 году.
Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект! первый раз вижу юриста, который наизусть знает 25 000 нпа и не заглядывает в Параграф!

Гюльчатай открой личико... Страна должна знать своих героев!

на то он и параграф- ток там 25000 нпа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне 50 лет, бухгалтер. Хочу учиться на юриспруденцию на второй диплом. Везде нужен опыт работы. Есть ли у меня шанс найти работу?
устроитесь, раз надумали, значит будет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования