Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как наказать адвоката за его бездействие?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 1,5 года назад заключили договор об оказании юрид. услуг с адвокатом для взыскания суммы долга. сумма долга 13 000 000тг. Стоимость услуг адвоката 10% от общей суммы, сделали предоплату 600 000 тг. Адвокат написал одну претензию и все. На том он потерялся, на связь не выходит. Как можно вернуть свои деньги и наказать такого адвоката?? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хыыы

в прошлый раз капсом 15 млн. было )))))))

по сабжу:

жалобу в коллегию адвокатов + иск в гражданско-правовом порядке.

только теперь не ищите адвоката на 10 % от 600 000 ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Гость Мираэль

Здравствуйте помогите пожалуйста. Один брат взял через банк ипотеку на 20лет ну как бы договор о купле продаже через банк между двумя братьями. На тот момент брат который поставил дом и взял эти деньги обязался платить кредит(он же был гарантом) так как на его имя не давали, брали кредит в Казкоммерцбанке в долларах. В 2013  гарант скончался в дтп. Теперь его жена не платила и приходит повестка в суд,банк подаёт в суд. Оплатили услуги адвоката который взял деньги и ничего не сделала,по документам банк дал доверенность и деньги брала по доверенности вдовы гаранта сестра. Эти документы бесследно исчезли, адвокат вообще ничего не сделала , денег оплачивать кредит не было принято решение о продаже дома. Жена покойного сразу и деньги нашла и все нашла, теперь она подала в суд для того чтобы аннулировать договор о купле продаже где второго брата обязывают оплатить 3миллиона 1,5млн за какие то услуги и 1,5млн за моральный ущерб. Что делать? Единственное доказательство что он при выдачи денег вообще не присутствовал,при получении одобрения он пошел расписался и дал удостоверение,я не знаю каким путем и как без его присутствия оформили кредит. И главное он даже не был в курсе что банком были выданы деньги по доверенности вообще 3му лицу ( сестре жены покойного). Менеджер банка является их родственником, у него отец какой то депутат,прошли через угрозы и постоянные унижения, скандалы со стороны вдовы. Как нам защитить себя? Адвоката которого наняли оказалось что ее дочь подруга этой вдовы. И ещё вопрос как можно наказать нотариуса? В 2013 году умер дед и вот второй брат он не успел отказ написать вдова приняла наследство 1/7 часть ,нотариус где было завещание вводит в заблуждение нас. Перед тем как выставить на торги нотариус склоняла принять наследство нас, менеджер и вдова решили путем обмана выставить дом деда вместо того который стоит в залоге под ипотеку. Мы не можем защитить себя и не можем доказать что не денег ничего не брали. Суды она подкупает. Подскажите пожалуйста как нам защитить себя от адвоката толку мало,вот уже второй адвокат бездействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

21.01.2019 года мною была выдана доверенность на имя адвоката Карагандинской областной коллегии адвокатов Абеуова Айдара Болекбаевича, который обязался вести мое дело по взысканию выплаченных сумм комиссий за обслуживание кредита в размере 336 000 (триста тридцать шесть тысяч) тенге. За услуги адвоката 21.02.2019 года я оплатил 70 000  (семьдесят тысяч) тенге. По сегодняшний день никакого решения суда я не получал, суммы комиссии не были взысканы. При моем обращении к адвокату, он с августа месяца 2019 года начал обещать вернуть уплаченные мною деньги за его услуги в полном размере. Однако кроме обещаний никакого возврата до сих пор не было, более того в данное время его номер телефона отключен, он всячески избегает каких-либо встреч и разговоров, не идет на контакт Как можно вернуть свои деньги и наказать такого адвоката?? спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Гость сказал:

21.01.2019 года мною была выдана доверенность на имя адвоката Карагандинской областной коллегии адвокатов Абеуова Айдара Болекбаевича, который обязался вести мое дело по взысканию выплаченных сумм комиссий за обслуживание кредита в размере 336 000 (триста тридцать шесть тысяч) тенге. За услуги адвоката 21.02.2019 года я оплатил 70 000  (семьдесят тысяч) тенге. По сегодняшний день никакого решения суда я не получал, суммы комиссии не были взысканы. При моем обращении к адвокату, он с августа месяца 2019 года начал обещать вернуть уплаченные мною деньги за его услуги в полном размере. Однако кроме обещаний никакого возврата до сих пор не было, более того в данное время его номер телефона отключен, он всячески избегает каких-либо встреч и разговоров, не идет на контакт Как можно вернуть свои деньги и наказать такого адвоката?? спасибо..

У вас есть письменная гарантия от вашего адвоката, что он гарантирует вам возврат средств  через суд, и что  вы на 100% выиграете суд?? По вопросу вашего иска  у меня есть вопросы  к вам..  опишите мне точное время ваших кредитов. и сроки их выплат. В каком банке брали кредит и под какие  проценты и под какие дополнительные  услуги по выплатам. Напишите  в личку мне.. и покажите договор займа  и исковое заявление в су, которое писал ваш адвокат. Нужно все разобрать по болтикам.. А уже потом начинать  войну  с вашим  адвокатом. Хотя я думаю, что адвокат не виновен в чём то. Это будет ясно после изучения  вашего дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования