Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не могу вернуть свои деньги


Гость Владлена

Рекомендуемые сообщения

Гость Отчаявшийся

в таком случае можете не напрягаться. оператор откажет вам в вашей просьбе.

Печально (( А СМС с телефона с признанием долга, но без суммы имеет юр. силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Оптимистка

Посоветуйте, имеет ли смысл подача искового заявленя о взыскании пени(неустойки) за неисполнение судебного решения по возврату долга? А моральный вред? Как расчитать размер пени, если она не была указана в договоре займа? У кого есть практика? Могу я подать в суд на судоисполнителей? Вообще не шевелятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неисполнение судебного решения предусмотрена индексация присужденных сумм, в размере ставки рефинасирования. Взыскивается по решению суда, только после полного исполнения решения суда. Моральный вред причиненный имущественным интересам возмещению не подлежит, скорее всегов иске вам откажут. В суд может быть подана жалоба на бездействие судебного исполнителя. Вкратце. Ссылки на заканодательство требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бывшая оптимистка

За неисполнение судебного решения предусмотрена индексация присужденных сумм, в размере ставки рефинасирования. Взыскивается по решению суда, только после полного исполнения решения суда. Моральный вред причиненный имущественным интересам возмещению не подлежит, скорее всегов иске вам откажут. В суд может быть подана жалоба на бездействие судебного исполнителя. Вкратце. Ссылки на заканодательство требуются?

Спасибо за ответ. Поняла, что все это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, что все это бесполезно.

Это странно, поскольку вам наоборот же, верно и разъяснили о том, что неустойка взыскивается и причем легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня противоположный вопрос!

могу ли я написать заявление о вымогательстве на должника или коллекторов? я год назад взял денег в долг у одного типуса, на покупку прадо. расписку ему написал от руки. мне часть денег на прадо не хватало. рассчитывал что отхвачу тендера на услуги и с этих денег рассчитаюсь. но с тендерами пролетел, хотя всё как всегда было на мази. не свезло вообщем. теперь этот типус требует с меня долг. я ему говорю подожди пока. у меня денег сейчас нет. он требует отдать ему прадо. но ведь прадо по цене дороже чем долг! конечно я послал его подальше и на всего звонки слал его дальше матом. прадо быстро переписал на брата.

теперь этот типус спустил на меня коллекторов и они ходят ко мне с угрозами и требуют отдать деньги или имущество - прадо. честно говоря после такого свинства деньги если даже появятся отдавать не хочу из принципа. но за испорченные нервы хотелось оттыграться в ответ. вот сижу и думаю насчёт заявы в ментовку.

кто что подскажет?

Народ, сейчас отдать долг считается в зап*длу, только "лох" отдает..Не занимайте "дружбанам" - для них это как игра. Да и зачастую это только вам внушают, что проблема неразрешима без вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня противоположный вопрос!

конечно я послал его подальше и на всего звонки слал его дальше матом. прадо быстро переписал на брата.

теперь этот типус спустил на меня коллекторов и они ходят ко мне с угрозами и требуют отдать деньги или имущество - прадо. честно говоря после такого свинства деньги если даже появятся отдавать не хочу из принципа. но за испорченные нервы хотелось оттыграться в ответ. вот сижу и думаю насчёт заявы в ментовку.

кто что подскажет?

Убереги, Господи, от таких друзей -Сактагановых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования