Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

муж меня бьет


Гость solo

Рекомендуемые сообщения

Неправда, не каждая, не надо глупые штампы преподносить как истину. Вот у меня братьев-сестер, мать тяжело заболела, живет у своей сестры, а отец бросил нас еще давным-давно. Получалось когда были проблемы с мужем ,совершенно некому было меня защитить. И бывший муж, подлюка, сперва был белым и пушистым, пока вторую дочку не родила, и естественно не работала, своих денег не было. Если я от безысходности вынуждена была терпеть, по-вашему я заслуживала такого отношения? Да если б не дети, я бы без копейки, босая на улицу ушла бы, а как с таким уродом детей оставишь? и с собой на вокзале ночевать не возьмешь. А разговоры-уговоры, когда он знает, что тебе все равно некуда деться, за детей боишься - без толку

Так что не умничайте те, кто в такой ситуации не бывал.

Если бы была развита система социальной помощи таким женщинам, чтобы реально защищали от таких мужей, чтобы было куда пойти с детьми, пожить временно, пока найдешь работу, тогда было бы намного меньше таких, которые типа сами дуры, "позволяют" себя бить.

У меня все было также, я ушла с ребенком вникуда, на свой страх и риск, прошло много лет уже, сейчас я спокойна и ребенок тоже, Слава Богу. Мир не без добрых людей, несколько месяцев жила у девочки, которую знала 2 месяца... Всякое было.. с миру по нитке... моя родня отвернулась от меня, я их "опозорила", так мне и сказали, байдан кайткан кыз жаман. И я боролась, старалась, жила.

В результате, это существо конечно пытается как раньше пить кровь мне, но боится, понимает, что за эти долгие годы, я стала лютой. Не стану его жалеть. Боится.

Как правило, такие существа ведь трусливы по своей природе, они могут обижать только слабых. а сильных и независимых они уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

работа нервная, чувствую что он таким образом снимает напряжение видимо, потому что отходит всегда быстро.

В парк аттракционов надо ему ходить по чаще.

А если серьезно,

пусть не стесняется и сходит к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж не алкоголик и не дебошир, ителлегентный и образованный человек,занимает хорошую должность, работа нервная, чувствую что он таким образом снимает напряжение видимо, потому что отходит всегда быстро.

Сейчас сказала ему, что если не прекратит поднимать руку то придется мне идти к участковому, за что снова получила удар,по лицу не бьет специально, синяки лишь на теле

мужа не довожу , стараюсь вообще не трогать, едем например с ним ,я за рулем, а он справа сидит, и вот какой- то мой маневр не понравился ему, он раз, и даст пощечину, короче нервный, мне почему то его больше жаль

Насколько мне стало понятно из Ваших комментариев, то скорее всего Вы таким образом пытаетесь скрыть своё унижение и оправдать свою терпимость по отношению к выходкам своего "интеллигентного" супруга. Очень милая "хрисянская добродетель", конечно. Полагаю, что Вы бы могли ему очень помочь в силу таковой и своей жалости к нему и позволить его интеллекту отдохнуть от Вас и ваших детей где-нибудь в отдалении в отделении пару недель. Ему предоставиться прекрасная возможность включить на полную мощность свои аналитические способности и за пару недель сделать свой выбор для себя - либо спокойную счастливую семейную жизнь без рукоприкладства с женой и детьми, либо продолжать анализировать свою интеллигентную звериность в клетке, как и положено животным. Ну то есть, помогите своему супругу стать человеком, поверьте, он это оценит по достоинству и отношение к Вам с его стороны станет гораздо лучше. Проявите заботу в его потребностях больших амбиций интеллектуальной деятельности и позвольте ему поразмыслить всем его большим и амбициозным интеллектом, как он должен будет вести себя, чтобы больше не попасть в камеру.

Предполагаю, что и психологические службы весьма бы порадовались возможности увидеть его в качестве своего клиента и подсчитать его интеллектуальный коэффициент.

Ему с Вами не интересно. Вы не даёте ему шанса мыслить, а тупо "жалеете" его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бьет, значит такого сами выбрали, вас выходить замуж ни кто не застовлял, не нравится разводитесь детей в дет дом!

15 суток ничего не решат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бьет, значит такого сами выбрали, вас выходить замуж ни кто не застовлял, не нравится разводитесь детей в дет дом!

15 суток ничего не решат

Если бьёт, значит распоясался не в меру. В камеру на две недели и придёт в норму. За это время поменять замки в доме и выставить вещи на лестничную площадку или на помойку, всё помощь малоимущим будет от интеллeктуала. Общественные работы в кругу интеллектуальных алкоголиков по уборке общественных туалетов тоже вполне могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один очень мудрый человек сказал, что человек не меняется, так оно и есть, сейчас бьет и потом будет бить, даже через 10 лет, 20 лет и т.д. пока молодая надо развестись, в сорок лет будет поздно, т.к. эти побой на здоровье все равно скажутся, в сорок лет уменьшается наладить жизнь с другим человеком да и дети уже большие...конечно для себя никогда не поздно...просто из собственного опыта, жалею, что не развелась в молодости, а счас дети взрослые, родители старые, вообщем куча всего, но я выработала тактику, вызываю 02 приезжают патрульные увозят, на 3 часа, ничего приезжает, как миленький, но тем не менее посадила на 10 суток лет 7-8 назад, больше не бил, а вот дать сдачу надо смотреть, хватит ли сил дать, т.к. я тоже пыталась, но он меня саму избил тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы мои дорогие , я сама во всем виновата, и пытаюсь найти ему оправдание. но я точно знаю, что так жить не хочу, от сюда следует что нужно принять решение , правильное решение.

Почитала коап, там меня смущает один момент, штраф,от 20 до 100 мрп. Как вы понимаете семейный бюджет у нас общий и мне бы не хотелось, чтобы он отделался просто штрафом. Как вообще дело обстоит на практике? Т.е как я могу быть уверенна , что его именно привлекут к ответственности в виде ареста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того, почему до сих пор не ушла..... дома у родителей на меня оказывают психологическое давление сами же родители, не хотелось обо всем здесь писать, тяжело будет понять тем кто с таким не сталкивался, когда родители не поддерживают а лишь "желая помочь" накаляют обстановку .Еще один момент, муж со своими родителями настроен решительно забрать у меня детей в случае развода, этого я тоже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того, почему до сих пор не ушла..... дома у родителей на меня оказывают психологическое давление сами же родители, не хотелось обо всем здесь писать, тяжело будет понять тем кто с таким не сталкивался, когда родители не поддерживают а лишь "желая помочь" накаляют обстановку .Еще один момент, муж со своими родителями настроен решительно забрать у меня детей в случае развода, этого я тоже боюсь

Да, у большинства женщин, оказавшихся в такой ситуации, такая же история: если и есть родители, то не поддерживают, а муж грозит отобрать детей - то есть не только физическое, но и психологическое насилие.. Вы же должны понимать, что он вас запугивает, что по закону забрать у матери детей ни он, ни его родители не имеют никакого права, и боязнь ваша - это на самом деле подсознательное нежелание резко менять свою жизнь, страх перед разводом и одиночеством, обманчивые надежды, что он сам изменится, добровольно... Подумайте, почитайте что другие женщины тут пишут...

Пару месяцев назад здесь же на форуме одна женщина спрашивала - можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за нанесенное ранее увечье: когда она еще жила с ним и все боялась разводиться, он однажды избил ее так, что лишил одного глаза...

Просто обдумайте все, спросите себя, ради чего вы терпите все это? неужто надеетесь, что лет через 15-20, даже если он перестанет вас держать за боксерскую грушу, вы заживете в любви и согласии? Когда вам станет невмоготу, все равно дело придет к разводу, только вам будет уже на 15-20 лет больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же должны понимать, что он вас запугивает, что по закону забрать у матери детей ни он, ни его родители не имеют никакого права, и боязнь ваша - это на самом деле подсознательное нежелание резко менять свою жизнь, страх перед разводом и одиночеством, обманчивые надежды, что он сам изменится, добровольно... Подумайте, почитайте что другие женщины тут пишут...

Пару месяцев назад здесь же на форуме одна женщина спрашивала - можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за нанесенное ранее увечье: когда она еще жила с ним и все боялась разводиться, он однажды избил ее так, что лишил одного глаза...

Просто обдумайте все, спросите себя, ради чего вы терпите все это? неужто надеетесь, что лет через 15-20, даже если он перестанет вас держать за боксерскую грушу, вы заживете в любви и согласии? Когда вам станет невмоготу, все равно дело придет к разводу, только вам будет уже на 15-20 лет больше....

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того, почему до сих пор не ушла..... дома у родителей на меня оказывают психологическое давление сами же родители, не хотелось обо всем здесь писать, тяжело будет понять тем кто с таким не сталкивался, когда родители не поддерживают а лишь "желая помочь" накаляют обстановку .Еще один момент, муж со своими родителями настроен решительно забрать у меня детей в случае развода, этого я тоже боюсь

Я вас понимаю, вы сейчас напуганы, попробуйте сами обратится к психологу, возможно поможет вам нивелировать ситуацию и посмотреть на ее решение под другим углом. Постарайтесь почувствовать в себе уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бей бабу молотом, будет баба золотом (с). ИМХО, иногда можно стукнуть, чтобы не забывалась. При этом важно объяснить как ребенку, за что и почему

Ну и урод маральный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отец руки распускал. У сестры нервные расстройства в детстве были. Так что, пожалейте детей, разводитесь. И не бойтсь. Найдите арендное жилье идите работать. Первое время тяжело будет, а потом вкус к жизни почувствуете. И дети благодарны будут. Будте хорошей, мудрой мамой! И уважайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гостья

меня тоже муж бьет, не избивает, очень редко, но для меня это больше психологическая травма каждый раз

причем, я дерусь с ним, как могу. и стукну, и пну, но что я против него

на следующий день извиняется, говорит, жить без вас не могу (у нас маленький ребенок) и т.д.

сколько раз прощала (в основном, он нормально себя ведет, слушается меня даже, любит, помогает), сколько раз угрожала вызвать милицию, подать на развод, ничего не помогает, как с цепи сорвется, он не соображает, что творит в момент ссоры, каждый раз пытается покончить с собой у меня на глазах, удерживает меня насильно, бьет по лицу (неет, синяков нет). я боюсь, что это, не дай аллах, закончится убийством, и кто-то из нас еще и сядет

я решила разводиться, теперь нужно как-нибудь выбраться с работы, только не пойму про домову книгу. где-то пишут, копию домовой с его места прописки нужно. здрасти, кто мне ее даст-то. можно без домовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А вы заметили, что часто такие мужчины, разведясь с женой которую изибивал и третировал, последующих жен не бьют? А все потому, что все зависит от самой женщины. Когда мужчина чувствует безнаказанность, когда у женщины явно читается страх остаться одной с ребенком от этого самодура, то и распоясываются наши наполеоньчики.. Женщине хуже всего конечно в такой ситуации, либо ставить на место любыми способами, либо остаться с ребенком на руках от ненавистного мужчины. А это еще страшнее, ведь и не откажешься от такого ребенка и любить не можешь, так как ассоциируется с нелюбимым...

Бьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто бьёт - преступник. Не понимаю, почему не писать заявы в полицию по нанесению телесных повреждений? Издевательства кончатся быстро и бескомпромиссно. Если только судачить с подругами и на форумах о том как это плохо, вас всё равно будут бить, избивать, калечить морально и физически. Если последнее вас устраивает, то зачем портить настроение окружающим мазохистскими излияниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему не писать заявы в полицию по нанесению телесных повреждений? Издевательства кончатся быстро и бескомпромиссно.

Тогда не будет поводов жаловаться на жизнь и одной темы для обсуждения с подружайками - меньше. Поэтому и не пишут, а не потому, что в полицию не верят или мужей боятся. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не будет поводов жаловаться на жизнь и одной темы для обсуждения с подружайками - меньше. Поэтому и не пишут, а не потому, что в полицию не верят или мужей боятся. :smile:

:biggrin::idea2:

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен

Ага. Тем паче, это на практике сплошь и рядом. Я о том, что, иногда-то, конечно, и обращаются с заявлениями. Но, как доходит дело до того, что реально можно срок впаять (хотя бы по 104-й) - то именно женщина горой встает за своего суженого, не давая в обиду: "Кровинушка мой! Никому не отдам! За решетку хотят законопатить, волки позорные!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Тем паче, это на практике сплошь и рядом. Я о том, что, иногда-то, конечно, и обращаются с заявлениями. Но, как доходит дело до того, что реально можно срок впаять (хотя бы по 104-й) - то именно женщина горой встает за своего суженого, не давая в обиду: "Кровинушка мой! Никому не отдам! За решетку хотят законопатить, волки позорные!".

У меня тут другое на днях на практике: Жена везде и всем пишет, что ее муж избивает жесточайшим образом, пинки - это как "доброе утро" или "добрый вечер". полиция выносит отказной материал, по ст. 105 не прокатывает через суд.

Начинаю разбираться, супруги разводятся и тем самым жена искала повод очернить супруга в суде, дабы предрешить вопрос об определении местожительства ребенка и выставить мужа с негативной стороны.

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю разбираться, супруги разводятся и тем самым жена искала повод очернить супруга в суде, дабы предрешить вопрос об определении местожительства ребенка и выставить мужа с негативной стороны.

Тоже сплошь и рядом.

З.Ы. А почему по 105-ке в суде не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования