Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

муж меня бьет


Гость solo

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за помощь

муж не алкоголик и не дебошир, ителлегентный и образованный человек,занимает хорошую должность, работа нервная, чувствую что он таким образом снимает напряжение видимо, потому что отходит всегда быстро.

Сейчас сказала ему, что если не прекратит поднимать руку то придется мне идти к участковому, за что снова получила удар,по лицу не бьет специально, синяки лишь на теле

можно узнать? а за каким советом вы сюда пришли?

Вы сами ж его оправдывате, и по Вашим словам можно понять, что Вы и дальше будете все это терпеть, какой б совет вам не дали. Все это терпеть, потому что боитесь остаться одна? Вы о детях подумайте, как все это скажется на их психике. Чего Вы боитесь? берите детей и уходите, а в РОВД обращаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

можно узнать? а за каким советом вы сюда пришли?

Вы сами ж его оправдывате, и по Вашим словам можно понять, что Вы и дальше будете все это терпеть, какой б совет вам не дали. Все это терпеть, потому что боитесь остаться одна? Вы о детях подумайте, как все это скажется на их психике. Чего Вы боитесь? берите детей и уходите, а в РОВД обращаться не стоит.

Это почему же не стоит? Мужу хочется, что бы с ним интелегентно разбирались? Тогда почему он не придерживается этого правила? Или как себе позволять, так можно, а как кто то, так пусть правила соблюдает? Ну уж нет! Давно известно, именно попадание в милицию и страшит таких кадров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Вы боитесь? берите детей и уходите, а в РОВД обращаться не стоит.

В том-то и дело, что "позволяют" себя обижать те, у кого нет поддержки со стороны родственников, и такие гады распускают руки только когда уже есть маленькие дети, и пойти с ними совершенно некуда. Да и частенько на людях они очень воспитанные и интеллигентные. Сама с таким гадом жила, а когда решилась его родным пожаловаться , мне просто не верили, сказали наговариваешь на нашего сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ответам топикстартера сразу понятно, что она и не хочет менять ситуацию, оправдывает его. Девушка, где же ваше самоуважение и чувство собственного достоинства?

Все, что происходит в жизни человека - от него зависит, от действий и мыслей. бьет, значит позволяете бить себя. Тогда не жалуйтесь, как уже выше сказали вам. Во-первых, дайте отпор (варианты выше прозвучали), во-вторых, бегите от него сломя голову, он уже не изменится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же не стоит? Мужу хочется, что бы с ним интелегентно разбирались? Тогда почему он не придерживается этого правила? Или как себе позволять, так можно, а как кто то, так пусть правила соблюдает? Ну уж нет! Давно известно, именно попадание в милицию и страшит таких кадров....

прочтите пример выше Нурике. Тут такая ж ситуация будет. ТС сама его оправдывает, сама ж его защищает, и не факт, что она подаст на него жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что часто такие мужчины, разведясь с женой которую изибивал и третировал, последующих жен не бьют? А все потому, что все зависит от самой женщины. Когда мужчина чувствует безнаказанность, когда у женщины явно читается страх остаться одной с ребенком от этого самодура, то и распоясываются наши наполеоньчики..

нет не заметили. как раз чаще новых женщин находят такого же типа - покорных жертв, которых можно бить безнаказанно - не с мужиками же драться, от которых получить можно! С равными себе такие типы - чаще трусы и слабаки. А баба - в худшем случае уйдет, да и обычно они потом очень убедительно каются, точно сказано, песни типа "простибольшенебудуникогда". И рассказы "да я ее в жизни пальцем не тронул!" у них тоже правдоподобно получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вспомнила фильм "С меня хватит" с Дженифер Лопез в главной роли. Так она там ТАК драться научилась, и сдачу мужу дала за все его издевательства над ней. Довольная она осталась и спокойная ))) Може вам тоже на бокс или борьбу какую-нибудь походить? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили, знаем, Понимаю:( к сожалению... только развод! И мужчины не поймут , и женщины у который все благополучно.. и слава богу! унижение , к этому быстро привыкаешь и говорить не любишь об этом и чувстсва типа обостряет.. Пока не дойдете до точки не уйдете, Но это в основном у них не проходит, пока руки не отсохнут, будет бить, проверено! Только развод, когда станет жалко себя или детей! Мне стало жалко! на самом деле , первое время боялась на улицу выходить , думала подстережет еще хуже будет. ДО сих пор вспоминаю , мурашки по коже! но отпор давали всей семьей! если решитесь, то к конце концов ему тоже надоест! А так не верю, что когда нибьдь можно таким существам было вправить мозг:( и , что в друг они поняли , что жена тоже человек и имеет право на человеческое отношение. Сочувствую! Мужества Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость добрый дяденька

Вы сами позволяете бить себя. А раз позволяете-терпите. Раз терпите-не жалуйтесь :confused:

Согласен с вами!

Автору темы:

1. терпите и дальше так живите

2. меняйте мышление и смотрите на жизнь по другому. По больше уделяйте на себя внимание, начните сами себя уважать. Тогда и другие начнут уважать вас. Не зацикливайтесь на одном муже, у вас есть свою личная жизнь, дети, родители, родственники, друзья и т.д.

3. Либо разводитесь

*Походы в полицию не дадут результатов, за исключением если вы выберете пункт №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вас Очень жаль!!!!!!

подумайте о себе о своих детях, не создавайте иллюзию , что это типа нормально , что он воспитанный и не алкоголик? кого вы убеждаете? это ненормально!!!!! если Муж вас Бьет_ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!

а давайте в порыве гнева он вас пырнет потом, а потом на детей переключится!!!!!!! чего вы боитесь? остаться одной с 2 детьми??? а избитой с сотрясением и переломанными ребрами, с нарушенной психикой детей вы не боитесь???? вы не себя сейчас колечите а их!!!!!!!!! кто вырастет завтра??? а подрастут и начнут за вас заступаться??? он и их калошматить начнет???

поговрите с его родителями, желательно с отцом!!!!!!!! мирно спокойно, придите к нима как дочка, попросите совета9 или к кому то к кому он прислушивается)

я понимаю что такого урода к психологу не затащишь!! но надо что то делать!! он должен понять, что безнаказанным не останется!!!

фиксируйте все побои, сходите к участковому, или пусть соседи напишут что слышат побои и пусть участковый придет еогда он будет дома... звоните в центр поддержки, берегите себя и свое здоровье!!

поверьте детям не нужна мама инвалид покалеченная!!!! им нужна здоровая мама!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа, который бьет жену, или у родителей, которые бьют детей, серьезные психологические проблемы. Такой человек изменится только тогда, когда осознает свою проблему и начнет работать над ней. Я иногда шлепала своего сына, просто срывалась на нем, кричала на него. Конечно, это не помогало нисколько, а наобороот, он обозлился на меня. У нас были очень сложные отношения, до тех пор, пока я сама не осознала свое поведение. Он мне хамил, делал все, чтобы вывести меня из себя, т.е. он сопротивлялся по-своему. Я стала задумываться над своим поведением, стала меняться сама. Понадобилось время и много усилий, чтобы сын поверил, что я осознаю и раскаиваюсь, а главное меняюсь сама. Когда он в это поверил, он тоже начал меняться, мы стали слышать и понимать друг друга.

Вы - взрослый человек. Не оправдывайте вашего мужа, выразите ваше недовольство, неприятие его поведения. А как? Это ваше решение. Только тогда он начнет задумываться о своем поведении и, возможно, меняться. Если не изменится, то нужно подумать о детях и ставить вопрос о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого люблю,того и бью (с) :confused:

а по сабжу, имхо, с такими скотами надо действовать по принципу око за око,другого они не понимают и боятся только силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу мерзость!!!!! :confused:

ну вот что за гад а?

скажите, он что самоутверждается? на таких должна быть одна управа- избить его так, чтобы потом не то что руку моргнуть в вашу сторону не смел!!!

ну вот хочет он стукнуть- пусть чемпиона по боксу стукнет, охранника с ночного клуба- почему на них не срывается после нервной работки?

не бойтесь ничего! вы должны Жить а не бояться!!! это не счастливая жизнь! это уродство!

подумайте о детках, о том что они видят, что они чувствуют.

расскажите об этом не стыдитесь! (фиксировать побои обязательно)

мне вас очень жаль! всем сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите побои, напишите заявление в РОВД (ГОВД), но после скажите об этом мужу, что-бы на работе не было у него проблем, а то он отсидит 15 суток его еще и с работы напнут, а Вам потом еще с ним жить) в следующий раз прежде, чем поднять руку будет задумываться о последствиях, но в крайнем случае будет бить в живот, что-бы следов побоя не осталось))) конечно же у вашем случае не до шуток, но это реально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите побои, напишите заявление в РОВД (ГОВД), но после скажите об этом мужу, что-бы на работе не было у него проблем, а то он отсидит 15 суток его еще и с работы напнут, а Вам потом еще с ним жить) в следующий раз прежде, чем поднять руку будет задумываться о последствиях, но в крайнем случае будет бить в живот, что-бы следов побоя не осталось))) конечно же у вашем случае не до шуток, но это реально работает...

это еще не факт, что потом еще жить... у меня тетя вот так вызвала милицию, при очередных побоях, его увезли, обещали на 15 суток, а он пришел уже на след.день. Потом подал на развод, сказал, что "ему стало очень обидно, что на него жена написала заявление, и об этом ему сказал судья".

ИМХО, надо сразу разводиться и подальше от него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное в этой ситуации, что скорее всего автор ничего не предпримет.... так и будет жить с этим существом, пока он ее не покалечит. Отчасти в этом ее вина тоже есть, она своим бездействием развязывает ему грабли. Не зря ведь говорят: каждая женщина имеет такого мужа, какого заслужила сама. Жестоко, но она сама его таким принимает, и делает хуже не только себе и своим детям, но и ему. Он со временем будет сползать все ниже и ниже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласите мужа сюда! Послушаем его версию!)))

Хотя, если серьёзно, ничто не оправдает такое поведение мужа. Сочувствую Вам.

Присоединяюсь к тем, кто против похода в милицию. Имхо, это проблему не решит.

Уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще не факт, что потом еще жить... у меня тетя вот так вызвала милицию, при очередных побоях, его увезли, обещали на 15 суток, а он пришел уже на след.день. Потом подал на развод, сказал, что "ему стало очень обидно, что на него жена написала заявление, и об этом ему сказал судья".

ИМХО, надо сразу разводиться и подальше от него..

Без разницы, обидится муж или нет. Проблема в том, что любая женщина родившая ребенка от такого мерзавца, попала по самые "не хочу". Так как общатся ей с ним до самой смерти, не зависимо от того разведется она с ним или нет. Даже если разведется - все нервы повыдергивает: то он будет помогать детям, то не будет. Да и дети будут хотеть все равно с папой пересекаться, какой бы он не был. Короче - ярмо на всю жизнь.. Вот как определить таких уродов еще до рождения детей? Ведь они очень долго маскируются, пока ситуация не возникнет, когда женщина уже увязнет и деваться некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гульнар

Гуляя как-то с ребенком случайно набрела в Медеуском районе на огороженную забором территорию, полагая, что это детский сад, оказалось там живут женщины, скрывающиеся с детьми от своих мужей. Если Вы алматинка, обратитетсь по этим номерам и загляните на сайт: http://season.kz/articles/otnosheniya/356.html Здесь все хорошо расписано. Лучше поговорить по этой проблеме со специалистами.

Кризисный центр «Подруги»: +7 727 228 12 96 +7 727 228 12 96

Телефон доверия КЦ «Подруги»: +7 727 298 45 85 +7 727 298 45 85 (понедельник-пятница – с 10.00 до 17.00)

Телефон доверия Департамента внутренних дел: +7 727 254 40 41 +7 727 254 40 41

Кризисный центр «Забота»: +7 727 270 94 97 +7 727 270 94 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря ведь говорят: каждая женщина имеет такого мужа, какого заслужила сама. Жестоко, но она сама его таким принимает, и делает хуже не только себе и своим детям, но и ему. Он со временем будет сползать все ниже и ниже ...

Неправда, не каждая, не надо глупые штампы преподносить как истину. Вот у меня братьев-сестер, мать тяжело заболела, живет у своей сестры, а отец бросил нас еще давным-давно. Получалось когда были проблемы с мужем ,совершенно некому было меня защитить. И бывший муж, подлюка, сперва был белым и пушистым, пока вторую дочку не родила, и естественно не работала, своих денег не было. Если я от безысходности вынуждена была терпеть, по-вашему я заслуживала такого отношения? Да если б не дети, я бы без копейки, босая на улицу ушла бы, а как с таким уродом детей оставишь? и с собой на вокзале ночевать не возьмешь. А разговоры-уговоры, когда он знает, что тебе все равно некуда деться, за детей боишься - без толку

Так что не умничайте те, кто в такой ситуации не бывал.

Если бы была развита система социальной помощи таким женщинам, чтобы реально защищали от таких мужей, чтобы было куда пойти с детьми, пожить временно, пока найдешь работу, тогда было бы намного меньше таких, которые типа сами дуры, "позволяют" себя бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сочувствую. Сама тоже была в такой ситуации. Муж при посторонних пыль платочком носовым с моих туфель снимал, а дома какой то кошмар. Свекрови пожаловалась , а она мне говорит мой тоже 20 лет бил, так что ничего успокоится лет через 20. Своей матери сказала она тоже мол он такой хороший наговариваешь. А как ребенок родился так и вовсе жизни стало никакой. Я подумала зачем я сви лучшие 20 лет буду тратить на кокое -это чмо и решила его выгнать и моей квартиры. Он не ушел, выгоняла - он подстерегал и бил. Вообщем ушла к матери, она пилила года 2 да и успокоилась. Сейчас замужем за хорошим человеком и очень счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бывший муж, подлюка, сперва был белым и пушистым, пока вторую дочку не родила,

ну вы же с ним сейчас не живете, значит вы сделали другой выбор, вы решили эту проблему для себя. Я ведь не говорю, что все женщины, которым такие мужья достались, заслуживали этого. Я вам говорю, что некоторые мирятся с таким положением дел и продолжают жить с ним. Я тоже сталкивалась с такой проблемой и убежала от мужа с ребенком на руках, без вещей и денег. Но это был мой выбор.

Если я вас как обидела, извините, я говорила о том, что автор скорее всего не будет ничего предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования