Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

муж меня бьет


Гость solo

Рекомендуемые сообщения

Ага. Тем паче, это на практике сплошь и рядом. Я о том, что, иногда-то, конечно, и обращаются с заявлениями. Но, как доходит дело до того, что реально можно срок впаять (хотя бы по 104-й) - то именно женщина горой встает за своего суженого, не давая в обиду: "Кровинушка мой! Никому не отдам! За решетку хотят законопатить, волки позорные!".

:biggrin: потому что синяков, уже через неделю, как ни бывало, а мужа нового найти- проблема!

Начинаю разбираться, супруги разводятся и тем самым жена искала повод очернить супруга в суде, дабы предрешить вопрос об определении местожительства ребенка и выставить мужа с негативной стороны.

какая коварная женсчина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:idea2: потому что синяков, уже через неделю, как ни бывало, а мужа нового найти- проблема!

Тоже верно, как это ни странно, так и рассуждают.

P.S. Лучше тему не развивать, а то дойдем до "Бабы - дуры не потому, что дуры, а потому что - бабы...". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю разбираться, супруги разводятся и тем самым жена искала повод очернить супруга в суде, дабы предрешить вопрос об определении местожительства ребенка и выставить мужа с негативной стороны.

Жену судить, за заведомо ложный донос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тот кто бьёт - преступник. Не понимаю, почему не писать заявы в полицию по нанесению телесных повреждений? Издевательства кончатся быстро и бескомпромиссно.

Вряд ли кончатся. Мой отец всю жизнь бил маму. Мама вызывала милицию неоднократно, его забирали, через пару часов возвращался, еще злее, чем обычно. Мне было лет 13, когда я сказала маме, что нужно разводится, но она побоялась также как и многие женщины (остаться одной с 2 детьми, оставить детей без отца и пр). Все продолжалось до того момента пока не вырос мой братишка и однажды отца просто отметелил. Отец вроде бы поуспокоился, но мой брат до сих пор не может себе этого простить, хотя прошло уже более 10 лет. Мама отца так и не бросила, у нас с братом свои семьи, живем отдельно от родителей. Раз в год стабильно отец затевает скандал с мордобитием, причем теперь он - инвалид и его даже милиция не забирает. Более того, мама пытается дать ему отпор, но он все равно сильнее его, и когда приезжает полиция, он начинает жаловаться, что это мама его избивает. Я первое время уговаривала маму развестись с ним, жить у нас, подать на раздел квартиры и жить спокойно. Она сначала соглашается, потом через пару дней все равно возвращается домой. Меня это жутко бесит, но я не могу насильно заставить ее развестись. И потом: не смотря на все попытки мамы сохранить видимость "нормальной" семьи, нет у меня нежных чувств к отцу, даже наоборот. Я к чему: не изменится никогда такой человек, это своего рода зависимость, они, наверное, кайф получают от унижения своих близких, от безнаказанности. И отцом хорошим он никогда не будет. И вся эта ситуация очень тяжело переносится детьми - по себе знаю, не понаслышке. И еще: родственница очень долго терпела побои и издевательства от мужа, потом просто убила его - несколько ножевых ранений. Почти 2 года просидела под следствием, в суде дали условный срок (Слава Богу!). Но: когда она совершила убийство ее сыну было 4 месяца. Когда ее освободили - ребенку было уже около 2 лет. Может не стоит доводить до таких крайностей и решиться сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кончатся. Мой отец всю жизнь бил маму. Мама вызывала милицию неоднократно, его забирали, через пару часов возвращался, еще злее, чем обычно.

Мама значит сама отказывалась писать на него заяву. Иначе было бы просто, заява, экспертиза на побои, суд, срок. Во время срока развод и нормальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама значит сама отказывалась писать на него заяву. Иначе было бы просто, заява, экспертиза на побои, суд, срок. Во время срока развод и нормальная жизнь.

Да, так и было. Я понимаю, что мама сама сознательно выбрала такую жизнь. Я к тому, что человека нельзя изменить, ни время, ни полиция, ни тюрьма, ни разговоры с психологом ничего не изменят. Я не вправе, конечно, судить автора, но я считаю, что лучше сейчас, пока женщина молода, дети еще не впитали в себя эту атмосферу страха и бессилия, и самое главное: пока не случилось что-то на самом деле серьезное, попробовать изменить свою жизнь. Если муж за маневры на дороге, которые лишний раз щекотнули ему нервы отвешивает пощечину, со временем за недосоленый суп может вытворить что-нибудь пострашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что человека нельзя изменить, ни время, ни полиция, ни тюрьма, ни разговоры с психологом ничего не изменят.

Категорически несогласен. Человека может изменить мотивация измениться, сила воли и привычка. А если чего-то из этого нет, то да, человек не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди как ваш отец слабы. Физически и морально. Мало того психику детей ломают. Дочь также будет терпеть побои, а для сына вполне вероятный вариант, что сам станет семейным деспотом. Такие сами понимают только силу и неотвратимость наказания. Мама ваша тоже виновата перед вами. А я бы на месте такой жены, раздолбал бы за эту пощечину всю машину нафиг! Тогда муж бы (если бы остался мужем) понял, что тумак за недосоленный борщ может обернуться ожогами верхней части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Жили, знаем, Понимаю:( к сожалению... только развод! И мужчины не поймут , и женщины у который все благополучно.. и слава богу! унижение , к этому быстро привыкаешь и говорить не любишь об этом и чувстсва типа обостряет.. Пока не дойдете до точки не уйдете, Но это в основном у них не проходит, пока руки не отсохнут, будет бить, проверено! Только развод, когда станет жалко себя или детей! Мне стало жалко! на самом деле , первое время боялась на улицу выходить , думала подстережет еще хуже будет. ДО сих пор вспоминаю , мурашки по коже! но отпор давали всей семьей! если решитесь, то к конце концов ему тоже надоест! А так не верю, что когда нибьдь можно таким существам было вправить мозг:( и , что в друг они поняли , что жена тоже человек и имеет право на человеческое отношение. Сочувствую! Мужества Вам!

Тоже пережила подобную историю....Двое детей на руках...Только после рождения второго начались периодические рукоприкладства (он не употреблял вообще спиртное),унижения....мол, теперь-то я, с двумя детьми никуда не денусь.....Только развод.....тяжелый развод (и детей пытался забрать, и моим родит.угрожал....) вернул меня к нормальной и полноценной жизни,где нет страха и унижения....и я не жалею ни о чем!!! Желаю всем женщинам, оказавшимся в подобной ситуации.... наконец-то обрести свое счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Живем в браке более 5-ти лет, периодически муж поднимает на меня руку, так как имеем двух малолетних детей никак не могу решиться на развод,но с каждым разом становится все больше невыносимо это терпеть. Да идти мне некуда.Но это другая проблема.

Сейчас хочу снять (зафиксировать) побои. Живу в Астане.Подскажите,где это возможно сделать? Как вообще правильнее поступить? Боюсь супруга,а обратиться не к кому.На родителей не надеюсь,стыдно,да и не смогут они помочь,прошу помочь советом,заранее всех благодарю.

доброе утро.

почитал посты.. каждые выражает мнение...

мне кажется во первых, если хотите сохранить брак, проучите своего М, чтоб больше руки не поднимал;

1) заявление, пусть затолкают его суток на 5-10..придет в себя, там нормальные люди, возможно попадется порядочный человек, и пояснит ему, что БИТЬ ЖЕНЩИН НЕЛЬЗЯ!!!

2) после подобных мероприятий, если ваш М угоминиться, скходите к психологу...

мне кажется вам надо опредилится, хотите вместе быть или нет.... если да!! надо в двоем решать проблемы!!

вероятнее всего психолог, потом отправит к сексопатологу... у него на "лицо" - садисткие наклонности... если еще при интимной близости это............................... (в личку можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря тут вопрос не юридический, а психологический, моральный, воспитательный. Не думаю что жена идеальная на 100%, а муж один такой козёл. У многих наших баб сейчас почему-то стереотип - надо родить ребёнка и воспитывать одной, без мужа. Это круто или достойно уважения или сочувствия - так они считают. Те женщины, которые из себя как личность, профессионала, человека со взрослой развитой психикой, моралью, интеллектом - не представляют, а имеют кучу детских обид, комплексов и нежизнеспособных установок вроде приведённой выше - они и получают то, о чём тут в теме идёт речь. Не надо всё сваливать на мужиков, а мужикам на баб - посмотрите на себя. 100% все начинают ссориться из-за обоюдных недостатков, которые колют глаз/режут ухо/надоедают. Но почему-то никто не пытается измениться, самосовершенствоваться. Все только пеняют на других.

Не надо говорить что в государстве нет социальной помощи - есть, было бы желание найти. И телефоны поддержки есть, и участковые есть, и прокуратура, и суды, было бы желание. Ведь не ходят туда, а почему? Потому что не хотят, чтобы отца/мать их ребёнка посадили/оштрафовали, а сами ничего сделать не могут, потому что не созрели, за себя постоять не могут не потому что физически слабее, а потому что не сказать что мозгов нет их собственная психика, жизненные установки, моральные качества, характер нежизнеспособны. Читайте книги, не смотрите телевизор, общайтесь с умными людьми, а не продавщицами, официантками и кондукторами и может бы найдёте выход из ситуации, если, конечно, действительно хотите найти выход, а не просто остаться с человеком, которому можно бесконечно жаловаться и ныть на несправедливую жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать, что имелось ввиду под словом "бьет"?

Избивает как грушу без причинно или по губам треснул разок за длинный язык?

Если первое, то я согласен с тем, что это по скотски и назвать такого мужчиной нельзя.

Но когда жена орет как резанная за какую-то очередную мелочь, а из-за этого ваш ребенок полуторагодовалый просыпается от такого ора, называйте меня как хотите, но у меня лично нервы не выдерживали. И жена получала своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите сохранить брак, проучите своего М, чтоб больше руки не поднимал;

1) заявление, пусть затолкают его суток на 5-10..придет в себя,

Такие способы не для сохранения ценности семьи предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема в ее юридическом ракурсе уже исчерпана и большинство последних постов являются излияниями чувств и эмоций, неуместных в профессиональном разделе, то она закрывается, во избежание флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования