Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа крупнорогатого скота. Проблемы.


Рекомендуемые сообщения

по каким, стесняюсь спросить, критериям?

по плодовитости или по удоям?

Борисович, Вы как человек не чуждый науки, верно определили, что должны существовать определенные критерии. Мое сугубое ИМХО, они жизд..зижд...основываются на следующем факте: у кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост - и у коровы (Вы как вдумчивый и наблюдательный человек, не могли не заметить этого удивительного факта) то же самое. Но что-то определенно мешает отнести ее к фелис катус. Вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но что-то определенно мешает отнести ее к фелис катус. Вот и...

Я б сказала, что корова - та же кошка, но с рогами, но ведь ты ж станешь вопить "а в личную жизнь кошки попрошу не вмешиваться".

Извините, что вмешалась в научный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост - и у коровы

Ну а хомячки, хомячки то тут причем ???

Тут без тщательного расследования :sarcasm:

Уже сложно что-либо понять... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все раскрыл:

Ереке и его кореш , ну скажем...Онгарбай проживают в сельской местности. Раз в неделю Онгарбай спаивает чабана, который пасет все колхозное стадо. Ереке 3,14здит корову, привозит в город, продает, засовывает за голенище керзача 1000 тенге на дорогу и два пузыря водки и идет с остальными деньгами в "нашшной клуп". Там он засаживает по полной все бабло и утром едет в поселок, где трёт Онгарбаю, что перекупщики его кинули "ащщ - пля волки они братуха" и.т.п. К пятнице друзья опять идут на дело. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все раскрыл:

А че же он тогда на форум пришел спрашивать где можно корову продать?Заблудился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че же он тогда на форум пришел спрашивать где можно корову продать?Заблудился?

Дык перекупщики то нахлобучивают Ереке, вот он и пробивает поляну на следующую пятницу, подороже слить надеется, даже в интернет-клубе приплатил, чтоб интерес прогнали в нете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не заблудился я, просто не вижу дельного совета. И никакого Онгарбая кстати нет, и пастуха нет. Она пасется сама по себе, и домой приходит сама, не заблудиться, GPRS отдыхает. И молоко у неё хорошее, улетное, просто я дом продаю, уезжаю я. Вот и надо продать корову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык перекупщики то нахлобучивают Ереке, вот он и пробивает поляну на следующую пятницу, подороже слить надеется, даже в интернет-клубе приплатил, чтоб интерес прогнали в нете))

и тут он тоже лопухнулся,вот ведь незадача,закинули его на форум ЮФ,а надо было ему сюда продажа коров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она пасется сама по себе, и домой приходит сама, не заблудиться, GPRS отдыхает.

Вот где засада!!!

Он ее продает...она домой приходит...он ее опять продает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не заблудился я, просто не вижу дельного совета. И никакого Онгарбая кстати нет, и пастуха нет. Она пасется сама по себе, и домой приходит сама, не заблудиться, GPRS отдыхает. И молоко у неё хорошее, улетное, просто я дом продаю, уезжаю я. Вот и надо продать корову.

Вот если бы вы спросили - как составить договор купли-продажи коровы?-где регистрировать договор?-обязательно ли нотариально его заверять?-брать справки, что в залоге и аресте не состоит?, то тогда бы вам ответили. А где продать корову думаю врядли здесь кто-то вам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по каким, стесняюсь спросить, критериям?

Корова, кошка, хомяк - домашние животные.

Википедия:

"Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг.

Часть домашних животных (сельскохозяйственные животные) приносит непосредственную материальную выгоду человеку, например, являясь источником пищи (молоко, мясо), материалов (шерсть, кожа). Другие животные (рабочий скот и служебные животные) приносят пользу человеку, выполняя рабочие функции (перевозка грузов, охрана и т. п.).

Вторая большая категория — это животные-компаньоны, которые занимают досуг, доставляют удовольствие и с которыми можно общаться. Для городских жителей понятие «домашние животные» чаще ассоциируется со второй категорией, то есть с «домашними любимцами (питомцами)». Многие семьи, которые держат дома каких-нибудь животных, отмечают, что эти животные создают уют, успокаивают, снимают стресс.

Следует учитывать, что животные одной и той же породы могут нередко использоваться в различных целях. Например, кто-то разводит кроликов для заготовки мяса и меха, а кто-то держит кролика дома как любимчика. Некоторые отходы жизнедеятельности животного-компаньона можно использовать в качестве незначительного производственного сырья. Так, от длинношерстной собаки, а также кошки или кролика, можно собирать некоторое количество шерсти и использовать для вязки тёплой одежды для себя или членов семьи. Перья домашних птиц используют для декоративных поделок и изобразительного искусства.".

Соответственно, теперь Ереке нужно определиться, продает ли он свою корову как сельскохозяйственное животное, или как животное - компаньон, либо для использования в различных целях.

Это поможет ему определиться с целевой группой, провести маркетинговое исследование.

К примеру, меня, в частности, интересует непосредственная материальная выгода, а именно, обучена ли продаваемая корова навыкам корриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно разместить объявление о продаже коровы?

и как указать, продам скатину или продам скотину?

скатина- ударение ставить на первой букве а или на последнюю? :angryfire:

если на первой, то скаты все таки плавают, да еще и в морях-океанах (хотя иногда и в ахвариумах)!!

выходит все-таки продавать надо скотину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все раскрыл:

Ереке и его кореш , ну скажем...Онгарбай проживают в сельской местности.

Ереке 3,14здит корову

"нашшной клуп".

:angryfire::sarcasm::sarcasm: УБИЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказала, что корова - та же кошка, но с рогами

Думаю, что нет. И не одна я так думаю, вон и Ереке по наитию дал обьявление не в Продажу кошек. Мнение народа - это ли не аргумент?

Помимо прочего: корова является производителем молока, а кошка - его потребителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо прочего: корова является производителем молока, а кошка - его потребителем.

Ну вот ни разу Вы не животновод. :angryfire:

А чем кошка котят кормит? Кефиром разве? Или кошка аккумулирует в себе выпитое коровье молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переженить корову с попугаем, то получившегося корогая можно смело посылать в суд с документами. Лиц, увлекабщихся разведением и селекцией корогаев, будем именовать корогаеводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переженить корову с попугаем, то получившегося корогая можно смело посылать в суд с документами. Лиц, увлекабщихся разведением и селекцией корогаев, будем именовать корогаеводами.

а мож и не корогай вовсе получится, а мож это будет попкор? :sarcasm: а если оно еще и летать научится, и как все летающие, порхающие, планирующие и пикирующие будет гадить? привалит ли тогда щастие тому, кому на голову эта птичка какнет? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиц, увлекабщихся разведением и селекцией корогаев, будем именовать корогаеводами.

А лиц, изучающих деятельность корогаеводов, будем именовать корогаеводоведами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спрашивать, как будем называть лиц, занимающихся разведением корогаеводоведов... :angryfire:

А я думаю пора форумчанам укроп менять в сигаретах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переженить корову с попугаем, то получившегося корогая можно смело посылать в суд с документами. Лиц, увлекабщихся разведением и селекцией корогаев, будем именовать корогаеводами.

Ага, корогай опять по дороге в суд зайдет в бар, непьется и будет в посетителей брызгаться молоком и будет стыдно Борисовичу -карагаеводу за своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))))))))))))))))))))))))))))) Угораюююю отвечаю. Рулезная тема коры вобще.

Только не понял я Анека что, понатуре за этого Александра поидет или чо????? Если понатуре то это, номер отвечаю :)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования