Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте качественного железного коня


Рекомендуемые сообщения

еххх, товарищи, товарищи, весь топик с автоновостями убили :biggrin:

исходя из этого

предпочитаю спокойную езду, но иногда и притопить можно, но не сказал бы что люблю гонять!!! ну и чтоб не стыдно было по городу кататься да на работу ездить

а зачем вам жып? Витара реальный рамный внедорожник, обутый в правильную резину способен штурмовать серьезные препятствия. Добавите лебедку и выведите трубу наверх, то в принципе любой брод до метра вам не помеха, грязюка - детская забава, хоть в кемел-трофи езжай.

При превалировании городской езды и отсутствии охотничьих и оффродовых наклонностей имхо нужно брать седан, а если жып то паркетник.

Поскольку особых предпочтений нет и рост выше 180 см, то также рекомендую обратить внимание на А6 в "жирном" кузове. Достойная комплектация, качество, комфорт, экстерьер, придраться не к чему. Движок 2,8 вполне адекватный.

БМВ наверное больше для спортивной езды, да и капризная немного, катался на такой!

БМВ это совсем другое не то что Ауди. Не знаю откуда пошло мнение про капризность БМВ :confused: Надежная машина. А уж удовольствие от вождения ни одна Ауди такого не доставит, ну разве что Эр8 :shuffle:

Отличие Ауди от БМВ в том, что Ауди строит машину вокруг салона, при этом двигатель выдвигается как можно больше вперед, чтоб оставить в салоне как можно больше места. Для задних пассажиров это хорошо, но баланс никакой, спасает только квадро.

БМВ же строит авто вокруг двигателя и места водителя. БМВ зачастую называют эталоном по эргономике водительского места.

БМВ это не спорткар в моем понимании. Чтобы гоняться достаточно Цивика или Лансера. БМВ это спортсмен, но спортсмен в смокинге и бабочке. Это насколько помню единственная не английская машина Джеймса Бонда. БМВ позволит вам с комфортом и вальяжно рассекать улицы город словно большой корабль, но стоит чуть нажать педаль и вы уже верхом на звере.

А Ауди она всегда Ауди, просто едет и едет, хорошо едет, удобно, надежно, недорого. Ауди на мой взгляд имеет лучшее сочетание цены-качества-комфорта-комплектации.

На БМВ стоит обратить внимание на Е39 после 1999 года, там уже движки другие 525 выдает 190 лошадей при завидном крутящем моменте. Комплектация в большинстве случаев кожа-рожа, типтроник, клима. В меринах таких годов за такие деньги комплектация полное убожество в сравнении с БМВ и Ауди. Но Е39 чуть дороже будет десятки зеленых. Как вариант Е38 - это кузов 7 серии (как в фильме Бумер). Ну тут описывать смысла нет семерка - это флагаман БМВ, максимальная комплектация вполоть до подогрева руля в 4литровой версии, сплошное удовольствие от езды. Но опять таки по сравнению с Ауди дороже.

Поэтому при ваших пожеланиях, имхо Ауди А6 это самое оно. На субариках не ездил сам, но те кого знаю никто не сказал плохо, хотя по расходам она как бимер с мерином выходит, т.е. дороже Ауди. Но тоже вариант неплохой, Легаси я бы тоже рассмотрел на вашем месте.

ПС новость

Омурзак Тусумов, экс-председатель Комитета дорожной полиции МВД: Я ушел сам

все ж таки убрали упыря. над кем я теперь потешаться буду? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еххх, товарищи, товарищи, весь топик с автоновостями убили :shuffle:

исходя из этого

а зачем вам жып? Витара реальный рамный внедорожник, обутый в правильную резину способен штурмовать серьезные препятствия. Добавите лебедку и выведите трубу наверх, то в принципе любой брод до метра вам не помеха, грязюка - детская забава, хоть в кемел-трофи езжай.

При превалировании городской езды и отсутствии охотничьих и оффродовых наклонностей имхо нужно брать седан, а если жып то паркетник.

Поскольку особых предпочтений нет и рост выше 180 см, то также рекомендую обратить внимание на А6 в "жирном" кузове. Достойная комплектация, качество, комфорт, экстерьер, придраться не к чему. Движок 2,8 вполне адекватный.

БМВ это совсем другое не то что Ауди. Не знаю откуда пошло мнение про капризность БМВ :biggrin: Надежная машина. А уж удовольствие от вождения ни одна Ауди такого не доставит, ну разве что Эр8 :crazy:

Отличие Ауди от БМВ в том, что Ауди строит машину вокруг салона, при этом двигатель выдвигается как можно больше вперед, чтоб оставить в салоне как можно больше места. Для задних пассажиров это хорошо, но баланс никакой, спасает только квадро.

БМВ же строит авто вокруг двигателя и места водителя. БМВ зачастую называют эталоном по эргономике водительского места.

БМВ это не спорткар в моем понимании. Чтобы гоняться достаточно Цивика или Лансера. БМВ это спортсмен, но спортсмен в смокинге и бабочке. Это насколько помню единственная не английская машина Джеймса Бонда. БМВ позволит вам с комфортом и вальяжно рассекать улицы город словно большой корабль, но стоит чуть нажать педаль и вы уже верхом на звере.

А Ауди она всегда Ауди, просто едет и едет, хорошо едет, удобно, надежно, недорого. Ауди на мой взгляд имеет лучшее сочетание цены-качества-комфорта-комплектации.

На БМВ стоит обратить внимание на Е39 после 1999 года, там уже движки другие 525 выдает 190 лошадей при завидном крутящем моменте. Комплектация в большинстве случаев кожа-рожа, типтроник, клима. В меринах таких годов за такие деньги комплектация полное убожество в сравнении с БМВ и Ауди. Но Е39 чуть дороже будет десятки зеленых. Как вариант Е38 - это кузов 7 серии (как в фильме Бумер). Ну тут описывать смысла нет семерка - это флагаман БМВ, максимальная комплектация вполоть до подогрева руля в 4литровой версии, сплошное удовольствие от езды. Но опять таки по сравнению с Ауди дороже.

Поэтому при ваших пожеланиях, имхо Ауди А6 это самое оно. На субариках не ездил сам, но те кого знаю никто не сказал плохо, хотя по расходам она как бимер с мерином выходит, т.е. дороже Ауди. Но тоже вариант неплохой, Легаси я бы тоже рассмотрел на вашем месте.

ПС новость

Омурзак Тусумов, экс-председатель Комитета дорожной полиции МВД: Я ушел сам

все ж таки убрали упыря. над кем я теперь потешаться буду? :love:

вот так рекомендация!!! анализ, сравнение ... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие Ауди от БМВ в том, что Ауди строит машину вокруг салона, при этом двигатель выдвигается как можно больше вперед, чтоб оставить в салоне как можно больше места. Для задних пассажиров это хорошо, но баланс никакой, спасает только квадро.

БМВ же строит авто вокруг двигателя и места водителя. БМВ зачастую называют эталоном по эргономике водительского места.

БМВ это не спорткар в моем понимании. Чтобы гоняться достаточно Цивика или Лансера. БМВ это спортсмен, но спортсмен в смокинге и бабочке. Это насколько помню единственная не английская машина Джеймса Бонда. БМВ позволит вам с комфортом и вальяжно рассекать улицы город словно большой корабль, но стоит чуть нажать педаль и вы уже верхом на звере.

Согласен.

БМВ машина для водителя, ИМХО.

Но считаю, что ходовка, хуже чем на Мерине.

А если выбор между Ауди и Субару, я бы выбрал Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Согласен.

БМВ машина для водителя, ИМХО.

Но считаю, что ходовка, хуже чем на Мерине.

А если выбор между Ауди и Субару, я бы выбрал Субару.

Ну тут опять таки все зависит от темперамента самого водителя!

Что ему по душе и насколько он практичный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но считаю, что ходовка, хуже чем на Мерине.

Чем хуже? :confused: Она жестче, соответственно менее комфортнее, но именно БМВ по мнению многих экспертов умееет практически идеально подбирать ходовку под двигатель. В то время как мерины более мягкие, что не дает реализовать возможности двигателя на все 100%. Кажется в Топ-гире был тест, Ален Прост (кто не знает это один из гениальнейших автогонщиков мира, чемпион Формулы 1) тестировал 10 разных суперкаров. Среди них был БМВ М5 - вдумайтесь это единственная из 10 представленых на тест машин которая имела 4 двери, т.е. это полноразмерный седан в отличие от остальных имеющих кузова купе и 3дверные хетчбеки. Прост был в восторге от его поведения на треке. Кроме того там в тесте был Мерседес макларен. Лично мне он нравится, и я был удивлен когда Прост раскритиковал его ходовку, сказав что у машины отличный мотор который она совершенно не заслуживает. Хотя казалось бы, это ведь не седан бизнес-класса, это спорткупе которое по определению должно быть заточено под агрессивную скоростную езду, тем более нося имя Макларен машинка должна быть ого-го. Но для меня Прост авторитет - сказал не то значит не то.

Поэтому если исходить из того "чтоб попе мягче было" то мерин конечно имеет лучшую ходовку. Кстати, это его отличие от БМВ, напомню оба производителя традиционно выпускают заднеприводные автомобили, так вот Мерседесу задний привод нужен для придания большего комфорта, поскольку морда становится легче, а зад тяжелее, зад меньше дергает (по этой же причине и японцы, которые традиционно используют передний привод, на свои люксовые авто ставят задний привод), соответсвенно это сказывается на комфорте, особенно сзади. В БМВ же задний привод используют для придания идеальной развесовке авто, отсюда идет точность ходовки, четкость руля и полный контроль над машиной в практически любой ситуации. Т.е. цели и подход разные.

Поэтому нельзя сказать что у одного хуже чем у другого, они просто разные. И как сказал БЕСПОДОБНЫЙ, выбор зависит от темперамента и пристрастий водителя.

А если выбор между Ауди и Субару, я бы выбрал Субару.

Если бы был выбор между Ауди и Субару я бы выбрал БМВ :biggrin: однозначно :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я так прикинул, по сути, если речь вести о седанах, ну и для субарика исключение сделать, то выбор не так уж и безграничен

1. Аудюха А6 "жирная" "мыльница" "мячик"

2. Бимер 5серии в 39 кузове

3. Мерин Е-класс "лупатый"

4. Максима

5. Камрюха кузова 20, 25

6. Митцубиси Галант

7. Субарики Легаси

8. и Форестер

9 Пассата круглого можно посмотреть

10. Хонда Аккорд

все больше не помню никого в этой весовой категории. если все таки душа на жып ляжет то

11. Монтеро спорт

12. Сузуки Витара

тут я пока писал вспомнил что я таки фанат Ягуара и что у него есть бюджетный Х-тайп, так сказать "Ягуар для нищих" :confused: Залез на Колеса.кз. Однако ж есть один за эти деньги, правда из США доставить надо :biggrin:

Jaguar X-type 6 000$

2003

2.5, КПП авт., Находится в СШA.Доставка 3000$.www.usacars.kz, нерастамож., литые диски, 4WD, кож. салон, дерево, подогр. сид., климат-контроль, круиз-контроль, CD

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337060.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337085.jpg

ну какой бы он не был это Ягуар! Тут порода свое берет. Хотя подозреваю очень непрактичная машина окажется :shuffle:

потом мне уже стало интересно чего еще экстраординарного можно взять за эти деньги :crazy: Вот

Chrysler PT Cruiser 9 500$

2005

2.4, КПП типтроник, 17000км., фиолетовый, Литва, ABS, литые диски, противотуманки, люк, тонировка, велюр. салон, ПЭП, круиз-контроль, центрозамок, кондиц., SRS, в хор. сост., CD, эл/стеклопод.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337224.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337238.jpg

прикольная машинка :love:

и вот это объявление меня удивило

Dodge Charger 12 000$

2007

2.7, КПП авт., 60км., сайт www.AstanaAuto.ru

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337292.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337303.jpg

фига се! :smile: Чарджер 2007 года за смешные 12000 уе?! :smile: Это ж такая же легенда как и Мустанг, это ж машина-зажигалка! На фотках повреждений нет, пробег 60 км это машина стояла все время, значит новая абсолютно. Тут явно что то не так. Иначе бегите Realman покупайте ее :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот это объявление меня удивило

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337292.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2009/post-7319-1240337303.jpg

фига се! :shuffle: Чарджер 2007 года за смешные 12000 уе?! :crazy: Это ж такая же легенда как и Мустанг, это ж машина-зажигалка! На фотках повреждений нет, пробег 60 км это машина стояла все время, значит новая абсолютно. Тут явно что то не так. Иначе бегите Realman покупайте ее :confused:

тут наверняка качество этой легенды будет соответствовать представленной цене, снаружи конфетка вроде, а что внутри неизвестно!!! но хорошую машину дешево отдавать не будут я так думаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хуже? :confused:

Считаю, что ходовка на 39 слабее чем на Мерине, чаще менять будете серьги, чашки и т.д. На 34 кузове ходовка лучше.

Но движок на 39 хороший, М52 вроде. Салон хороший, очень нравиться.

вообще я так прикинул, по сути, если речь вести о седанах, ну и для субарика исключение сделать, то выбор не так уж и безграничен

1. Аудюха А6 "жирная" "мыльница" "мячик"

2. Бимер 5серии в 39 кузове

3. Мерин Е-класс "лупатый"

4. Максима

5. Камрюха кузова 20, 25

6. Митцубиси Галант

7. Субарики Легаси

8. и Форестер

9 Пассата круглого можно посмотреть

10. Хонда Аккорд

все больше не помню никого в этой весовой категории. если все таки душа на жып ляжет то

11. Монтеро спорт

12. Сузуки Витара

А мерин какого года? И максима 3 литровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ходовка на 39 слабее чем на Мерине, чаще менять будете серьги, чашки и т.д. На 34 кузове ходовка лучше.

Но движок на 39 хороший, М52 вроде. Салон хороший, очень нравиться.

А вы в смысле прочности ходовки. Ну опять таки я сравниваю с лупатым, а там мне кажется особой разницы нет, Ешка в 124 кузове или кабан те да, там ходовая попрочнее чем у 39 будут.

Движок да М52 там, тянет дай бог каждой машине так :confused: А салон в Е39 согласен хорош! Я бы сказал офигеный, особенно светлая кожа смотрится так что любой лексус обзавидуется.

А мерин какого года? И максима 3 литровая?

лупатый мерин за такие деньги будет годовых 96-97, я думаю, можно на колесах посмотреть для уверенности

максима, ну можно конечно и 2литровую, но она вообще дохлая, имхо конечно, тут на мой взгляд только 3литровую брать надо

ут наверняка качество этой легенды будет соответствовать представленной цене, снаружи конфетка вроде, а что внутри неизвестно!!! но хорошую машину дешево отдавать не будут я так думаю

ну я скорее думаю что опечатка, какая бы она плохая не была, но с таким пробегом и такого года она так стоить не должна. Тот же Мустанг под полтинник стоит. Я не читал пока про новый чарджер, но имхо Додж должен был стараться чтоб имя Чарджера не уронить и достойно ответить Мустангу, так что сомневаюсь что новый Чарджер настолько плох. Как то смотрел его ТТХ - двигло у него вполне такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что все машины в омериге находятся.

пт крузер - обзор там никакой. и любимая машина омериганских геев.

чарджер с 2.7 - тупо стоит на месте, а не едет. на него минимум нужен 3.5. такая же проблема у крайслера 300с. платформы одинаковые.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лупатый мерин за такие деньги будет годовых 96-97, я думаю, можно на колесах посмотреть для уверенности

максима, ну можно конечно и 2литровую, но она вообще дохлая, имхо конечно, тут на мой взгляд только 3литровую брать надо

Ну если мерин 96-97, то тогда однозначно Е39 лучше будет. И по движку и по салону. Однажды купив, будете ездить только на БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Народ, подскажите какая из машин лучше? ну или функциональней?

все машины 2007 года.

Highlander

Forester

Outlander

я бы хайлендер взял!

Мужик же!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонка водить будет ) только права получила.

мне форестер по душе, но он дешевле в обслуживании чем хайландер. вот и думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонка водить будет ) только права получила.

мне форестер по душе, но он дешевле в обслуживании чем хайландер. вот и думаем

Subaru в обслуживании дороже, чем Toyota..

А если только права получила, то лучше будет та, которая от остальных указанных будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru в обслуживании дороже, чем Toyota..

А если только права получила, то лучше будет та, которая от остальных указанных будет дешевле.

сорри, дороже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какая из машин лучше?

Ягуар ИксЭфЭр и пофиг что его нет в списке :biggrin:

девчонка водить будет ) только права получила.

мне форестер по душе, но он дешевле в обслуживании чем хайландер. вот и думаем

тогда брать ту где дешевле кузовной ремонт и ремонт подвески :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягуар ИксЭфЭр и пофиг что его нет в списке :smile:

тогда брать ту где дешевле кузовной ремонт и ремонт подвески :wub:

если так рассуждать, то Балдырган :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какая из машин лучше?

с тойотой намного меньше проблем

машина очень надежная,

возьмите Highlander, жалеть не будете

он себя оправдает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонка водить будет ) только права получила.

мне форестер по душе, но он дешевле в обслуживании чем хайландер. вот и думаем

если девчонка, которая только получила права, тогда не аутлендер это точно (потому как шустроват он и для него нужна твердая рука), лучше форестер, потому как кузов немного меньше чем у хайландера да и угол разворота меньше, вот только в обслуживании он все таки дороже тойоты, хотя не исключаю тот вариант, что хайландер в обслуживании дороже камри или раф4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предоставленного выбора для девушки я бы выбрал форестер.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая машина это новая....

по сабжу: практичнее было бы взять ММС

delica??? или я ошибаюсь???

Форестер форева :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования