Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вывоз ребёнка из Казахстана в РФ на пмж?


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Я проживаю в Казахстане и хочу выехать в РФ на пмж с семьёй.У меня 9-ий сын с мужем мы в разоде 6 лет,он россиянин.Мне нужно разрешение на вывоз ребёнка,а он его не даёт.Что мне в этом случаи делать и кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

такая же аналогичная проблема. родители в разводе, мать резидент РК вывезла ребенка из Казахстана для работы тама на долгий срок. Отец ребенка только узнает что ребенка уже нет в стране. Что делать в таком случае? насколько знаю, что без согласия отца, она не имела право вывозить ребенка из страны. Будет ли это считаться как "похищение ребенка" с составом преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же аналогичная проблема. родители в разводе, мать резидент РК вывезла ребенка из Казахстана для работы тама на долгий срок. Отец ребенка только узнает что ребенка уже нет в стране. Что делать в таком случае? насколько знаю, что без согласия отца, она не имела право вывозить ребенка из страны. Будет ли это считаться как "похищение ребенка" с составом преступления?
она не выписалась же на ПМЖ в РФ.какое тут похищение тогда и состав преступления????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проживаю в Казахстане и хочу выехать в РФ на пмж с семьёй.У меня 9-ий сын с мужем мы в разоде 6 лет,он россиянин.Мне нужно разрешение на вывоз ребёнка,а он его не даёт.Что мне в этом случаи делать и кому обратиться?
если отец ребенка-гражданин РФ-его разрешение не надо.Просто в анкете укажите что отец-гражданин РФ и его место жительства.Разрешение нужно было бы если он являлся гражданином РК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,муж гражданин Грузии мы в разводе,разведены судом Казахстана,у нас трех летняя дочь по суду живет со мной,нужно ли согласия от отца на вывез ребенка из Казахстана в Россию на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой: Осенью 2012 года моя бывшая супруга вывезла в тайне от меня нашу дочь, о чём я узнал уже в 2013 году. Контактировать с ребёнком она не даёт, все контакты сводятся к переписке через мэил агнет, на просьбу устроить видео связь с дочкой отвечаю категорический отказ.

Что делать? Куда обращаться за помощью?

Я гражданин Казахстана, моя бывшая супруга и дочь то же ими были. Я прописан и проживаю сейчас в г. Алматы, Ауэзовский район, мкр. 5, Бывшая супруга проживала и была прописана в Алматинская обл., Илийский р-н, п. Отеген батыра, ул. Титова 48.

О том что она уехала из Казахстана узнал недавно, до этого она скрывала свой отъезд на ПМЖ. Сначала я думал, что они продали дом и поменяли место жительства, и по этому по данному адресу их нет, но на сотовый она не отвечала. Скоро через общих знакомых я выяснил что они выехали в Питер на ПМЖ. Как это возможно и что грозит за такие действия моей бывшей супруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,муж гражданин Грузии мы в разводе,разведены судом Казахстана,у нас трех летняя дочь по суду живет со мной,нужно ли согласия от отца на вывез ребенка из Казахстана в Россию на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования