Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крестьянское хозяйство


Гость Алла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подскажите пожалуйста, может Крестьянское хозяйство сдавать свои плоды (цветы) в аренду другим лицам (ТОО)?

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такового в Законе Республики Казахстан от 31 марта 1998 года № 214-I "О крестьянском или фермерском хозяйстве"запрета на сдачу в аренду своей продукции я не нашла.

В правах крестьянского хозяйства предусмотрено: "Крестьянское или фермерское хозяйство самостоятельно использует свою продукцию, реализует ее на внутреннем и внешнем рынках".

Означает ли это право сдачи в аренду цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такового в Законе Республики Казахстан от 31 марта 1998 года № 214-I "О крестьянском или фермерском хозяйстве"запрета на сдачу в аренду своей продукции я не нашла.

В правах крестьянского хозяйства предусмотрено: "Крестьянское или фермерское хозяйство самостоятельно использует свою продукцию, реализует ее на внутреннем и внешнем рынках".

Означает ли это право сдачи в аренду цветов?

Что-то никак не пойму, как можно сдавать в аренду цветы? Они же через пару дней завянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не пойму, как можно сдавать в аренду цветы? Они же через пару дней завянут.

Никак не удержусь. Как в песне. А я сажаю алюминиевые о-гур-цы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Гость Белоусова Людмила

У нас крестьянское хоз-во с 1999года,есть все документы на крестьянское хо-во мы регулярно платим налоги,и вот в мае месяце на пахотной багарной земле произошел самозахват,какойто редприниматель распахал наш участок и посадил картофель,мы обратились в райком зем, с заявлением,инспектор выехал на место убедился в том,что действительно земля распахана и посажена картошка,но акт не написал,теперь вот уже вторую неделю нам приходится ездить в район,чтобы добиться справедливости. что нам делать,куда обращаться,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Доброе время суток, уважаемые форумчане!!!

Прошу вас, дать мне толковый ответ на мой вопрос:

Если оформить крестьянское хозяйство, будет ли предоставлена земля? и сколько га?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Добрый день юристы...Есть такой вопрос, можно ли выкупить права аренды крестьянского хозяйства у арендатора  (у арендатора который взял когда то на 49 лет у государства с последующим выкупом)??? Как это делается, куда обратиться....если кто нибудь знает напишите пожалуйста.... :help:  :help:  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования