Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЦОН Ауэзовского района г. Алматы


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто может подсказать в какое время в ЦОНе Ауэзовского района можно без особых очередей сдать документы на замену уд/лич. и паспорта?

Также интересует, фотографироваться можно только там или свою фотографию принести? Вроде как только там можно фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто может подсказать в какое время в ЦОНе Ауэзовского района можно без особых очередей сдать документы на замену уд/лич. и паспорта?

Также интересует, фотографироваться можно только там или свою фотографию принести? Вроде как только там можно фотографироваться.

вчера знакомые были в новом цоне (жандосова-правды) после обеда, людей не было (наверное мало кто знает :). сдали документы без очереди. фотались там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера знакомые были в новом цоне (жандосова-правды) после обеда, людей не было (наверное мало кто знает :). сдали документы без очереди. фотались там же

Интересно, у меня информация, что ЦОН Ауэзовского района сейчас на Рыскулова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня информация, что ЦОН Ауэзовского района сейчас на Рыскулова...

ЦОН Ауезовского района расположен на ул. Бокеева 128, угол улицы Рыскулова (сайт ЦОНа: www.auezov-con.kz), тел: 395-41-48

Фотографируют там на месте, нрод там всегда есть, но очереди быстро проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Коллеги, кто может подсказать в какое время в ЦОНе Ауэзовского района можно без особых очередей сдать документы на замену уд/лич. и паспорта?

Также интересует, фотографироваться можно только там или свою фотографию принести? Вроде как только там можно фотографироваться.

В четверг или пятницу после 16-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дождались получается, вот схема проезда: http://auezov-con.kz/contacts.html

По-моему, контакты и схемка на сайте устарели, а новый ЦОН по Ауэзовскому району уже на Жандосова-Алтынсарина. 395-41-48.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку по поводу адреса ЦОНа :angryfire: По телефону до них не дозвониться, по инету только на паре сайтов нашла, что они на Джандосова-Алтынсарина, в основном СМИ просто сообщают об открытии нового ЦОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем www.autoatlas.kz, вписываем в строку поиска Жандосова, 47, и выбираем первую строку в списке найденных адресов справа. ЦОН ближе к улице Садовникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмитрийГ, интересно, а дом 47 это где надо было найти сначала? Я вбила на этом сайте :цон ауэзовского района и карта показала адрес: Ходжанова 9А, а Жандосова 47 это жилой дом рядом с ЦОНом. ЦОН это здание бывшего Института животноводства с пристройкой, Жандосова 51

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмитрийГ, интересно, а дом 47 это где надо было найти сначала?

Задалась аналогичным вопросом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точнее даже Жандосова-Садовникова говорить.

ничего подобного. Садовникова проезжаем в сторону запада вдоль жилого дома 47 (его видно сразу, там до этого только частные домики), за ней будет первый проулок во дворы, а в ЦОН на второй заезд сразу за ним. Карту внимательно смотрим, где Садовникова и где Жандосова 51

93ba1f6b7005.jpg

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarin-A, большое Вам спасибо за столь подробное объяснение места нахождения ЦОНа Ауэзовского района, теперь точно не заблужусь. Я правильно понимаю, что заезд с Жандосова? :angryfire:

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотались там же

А если я не хочу там фотаться, снимают в ЦОНах как попало. Почему я не могу принести свои фотографии, которые полностью соотвесттвуют требованиям?

При этом следует руководствоваться следующим:

1) в случае оформления заявления ф-1 только на удостоверение личности требуется предъявление двух фотографий размером 3,5 х 4,5 см. При оформлении ф-1 на удостоверение личности с паспортом или только на паспорт, необходимо предъявление трех фотографий заявителя.

Фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент оформления документа, выполнена строго в анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии. Фотографии должны быть выполнены методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования.

На оборотной стороне заявления ф-1 наклеивается фотография заявителя и заверяется гербовой печатью подразделения документирования и регистрации органов юстиции.

Фотографии наклеиваются на:

лицевой стороне заявления ф-1 в специально отведенном месте;

на оборотной стороне заявления ф-1 рядом с полем 18, которая заверяется гербовой печатью. Оттиск печати должен быть четким, свободно читаемым, при этом номер печати следует располагать на бланке, но не на фотографии;

при изготовлении паспорта третья фотография помещается в карман для фото заявления ф-1;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДмитрийГ, интересно, а дом 47 это где надо было найти сначала? Я вбила на этом сайте :цон ауэзовского района и карта показала адрес: Ходжанова 9А, а Жандосова 47 это жилой дом рядом с ЦОНом. ЦОН это здание бывшего Института животноводства с пристройкой, Жандосова 51

я живу недалеко и видел как готовили там место для парковки, от туда и информация, возможно я ошибаюсь но вероятность 99,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

По-моему, контакты и схемка на сайте устарели, а новый ЦОН по Ауэзовскому району уже на Жандосова-Алтынсарина. 395-41-48.

Позвонила по этому тел.-это квартира. Их уже замучили, они поднимают трубку и сразу говорят, что это не ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Zarin-A, большое Вам спасибо за столь подробное объяснение места нахождения ЦОНа Ауэзовского района, теперь точно не заблужусь. Я правильно понимаю, что заезд с Жандосова? :shocked:

нет,сейчас ввели электронное заполнение ф-1, фотографии не клется, то есть Вас фотографируют и автоматически фото вносится в базу,и фото бесплатно, единственное с белым верхом запрещается, так как фон белый! а 395-41-48, это старый номер, когда Цон находился на Рыскулова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

ЦОН Ауэзовского района-вы когда нибудь отвечаете на телефонные звонки? Или все заняты? Как мне получить нужную информацию? А? Ответьте пожалуйста дамы и господа гос.служащие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования