Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не стандартная ситуация по увольнению(что делать?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. 12.05.2011 директор отстранил меня от работы в устной форме на неопределенный срок, сказал чтобы я ждала его звонка по решению буду ли я работать или он меня увольняет.И вот только 02.06.2011 он вызвал меня и попросил написать заявление по собстенному желанию задним числом от12.05.2011 , я отказалась подписывать документ задним числом, поскольку мое отсутствие на работе было вынужденным.Теперь я нахожусь на распутье - вроде бы я и не уволена, но на работу не хожу, зарплату не получаю, ни какие компенсации он выплачивать не хочет. Да кстати , когда он меня в устной форме освободил от работы при нашем разговоре присутствовали сотрудники.

Что мне делать? Написать заявление или ждать, что меня уволят по статье за прогулы? Может быть подавать иск в суд?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать завление или ждать пока ваш трудовой договор расторгнут за прогулы...

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, писать заявление по собственному или по соглашению сторон и каким числом - сегодняшним или задним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление реальной датой. В таком случае они будут вынуждены уволить Вас реальной датой, и оплатит тот период что Вы были "отстранены" приказа на отстранение как я понял не было, если так то и отстранения не было. По поводу прогулов, тут нужно, на всякий случай заручиться поддержкой свидетельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что Вы имете в виду под поддержкой свидетелей? Это просто устное подтверждение или нужно как то письменно подтвердить этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить такой ход событий:

1 Пишите заяву "по собственному" сегодняшним числом.

2 Работодатель не желая оплачивать дни "устного отстранения" стряпает задним числом докладную и приказ об увольнении за прогул.

3 Вы оспариваете этот приказ, так не были своевременно (он же задним числом) ознакомлены, и не давали по небу своих объяснений.

На третьем этапе Вам и понадобиться поддержка (в виде свидетельствования в суде) тех кто присутствовал при "устном отстранении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить такой ход событий:

1 Пишите заяву "по собственному" сегодняшним числом.

2 Работодатель не желая оплачивать дни "устного отстранения" стряпает задним числом докладную и приказ об увольнении за прогул.

3 Вы оспариваете этот приказ, так не были своевременно (он же задним числом) ознакомлены, и не давали по небу своих объяснений.

На третьем этапе Вам и понадобиться поддержка (в виде свидетельствования в суде) тех кто присутствовал при "устном отстранении"

Спасибо огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель отстранение как-то объяснял? Были причины?

Тут вообще ситуация странная. Я работаю в магазине продавцом. 6 мая была совешена реализация по накладной №... на частное лицо согласно прайс листа утвержденного директором. После этого директор сообщил , что хочет вернуть этот товар, я сообщила директору, что это не возможно, после этого он начал меня запугивать РОВД ну и соответственно освободил от работы. Вот такая ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 мая была совешена реализация по накладной №... на частное лицо согласно прайс листа утвержденного директором. После этого директор сообщил , что хочет вернуть этот товар,

Если релизация было совершено согласно прайсу утвержденным им, зачем ему вернуть это?

Или директор выявил других клиентов, на кого можно реализовать этот товар за очень большие бабки?

Можете обратиться в инспекцию труда о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования