Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! я пока начинающий юрист, поэтому столкнувшись с проблемой прошуВашей помощи.

Одна фирма задолжала другой был процесс, сумма была взысканна, но оплата была произведена спустя пол года, так же был наложен арест на автотранспорт Далее эта фирма была присоединена к вышестоящему ТОО. когда была лигализация, было поданно объявление в газету, и притензии принимались в течении 2-х месяцев. В марте мес. выясняется, на автотранспорте все еще наложен арест, я отправила письмо в адм судов с просьбой о снятии ареста, но мне отказали ссылаясь на то, что все еще не уплоченна санкция .О санкции ничего не упоминалосьв течении 4 лет. я запросила исполнительное производство, не имеется постановление суда о наложении санкции, так же имеется постановление о прекращении исполнительного производства еще от 2007 года..

Вопрос: Имеются ли сроки санкции? и если я подам иск о признании действий адм суда не законными, можно ли выйграть процесс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 77. Исполнительская санкция

1. Судебный исполнитель после полного исполнения исполнительного документа выносит и направляет в суд представление о взыскании с должника исполнительской санкции в размере десяти процентов от взысканной суммы или стоимости имущества или десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двадцати месячных расчетных показателей с юридических лиц по исполнительным документам неимущественного характера. Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если должник исполнил исполнительный документ в полном объеме в срок, установленный ему судебным исполнителем в соответствии со статьей 10 настоящего Закона, а также если исполнительская санкция, подлежащая взысканию в размере десяти процентов от взысканной по исполнительному документу суммы, меньше одного месячного расчетного показателя.

2. Исполнительская санкция перечисляется в республиканский бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! я пока начинающий юрист, поэтому столкнувшись с проблемой прошуВашей помощи.

Одна фирма задолжала другой был процесс, сумма была взысканна, но оплата была произведена спустя пол года, так же был наложен арест на автотранспорт Далее эта фирма была присоединена к вышестоящему ТОО. когда была лигализация, было поданно объявление в газету, и притензии принимались в течении 2-х месяцев. В марте мес. выясняется, на автотранспорте все еще наложен арест, я отправила письмо в адм судов с просьбой о снятии ареста, но мне отказали ссылаясь на то, что все еще не уплоченна санкция .О санкции ничего не упоминалосьв течении 4 лет. я запросила исполнительное производство, не имеется постановление суда о наложении санкции, так же имеется постановление о прекращении исполнительного производства еще от 2007 года..

Вопрос: Имеются ли сроки санкции? и если я подам иск о признании действий адм суда не законными, можно ли выйграть процесс??

Подавайте иск реально об освобождений имущества из под ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования