Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выдана компенсация за вынужденные прогулы


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, с какого фонда оплачивается компенсация за вынужденные прогулы при незаконном увольнении? Предприятие государственное. Суд меня восстановил, компенсацию выплатили. После этого начали настраивать людей, что 13-я будет маленькая в связи с тем, что некоторую сумму отдали мне. Выдали 13-ю, она действительно была небольшой по сравнению с прошлым годом. Администрация счастлива - люди злы на меня! Хотелось бы узнать, неужели за промахи начальства должны расплачиваться работяги из собственного кармана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдали 13-ю, она действительно была небольшой по сравнению с прошлым годом. Администрация счастлива - люди злы на меня! Хотелось бы узнать, неужели за промахи начальства должны расплачиваться работяги из собственного кармана?

а 13-ая зарплата у Вас чем предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 13-ая зарплата у Вас чем предусмотрена?

Немного странный для этой ситуации вопрос. Выплата премии по итогам года предусмотрена у нас колдоговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странный для этой ситуации вопрос. Выплата премии по итогам года предусмотрена у нас колдоговором.

Далеко не странный в свете отсутствия понятия 13 зарплата в трудовом кодексе. По сути это есть премия, которая платится на усмотрение работодателя. На то же усмотрение размеры премии, если иное не оговорено либо в ТД либо в КД.

Размер премии установлен в договоре?

Если нет, то извиняйте. Работодатель ничего не нарушает.

Он тупо выживает Вас из коллектива.

С другой стороны. Что есть зарплата? Это эквивалент вложенного Вами труда. Вы, находясь в вынужденном прогуле, труда не вкладывали. Дохода работодателю не принесли. С чего, по сути, он Вам должен платить? Пойти в нацбанк и попросить напечатать пару купюр?

Деньги выплачены именно с тех резервных фондов, предусмотренных для премий. Если оттуда убыло и не прибыло туда, то и премия каждому соответственно уменьшится.

Так что работяги, как Вы выразились, со своего кармана ничего не платят. Они недополучают те или иные привелегии, а то, что реально ими заработано - им же выплачивается.

З.Ы.

Хотите получать ответы на свои вопросы, извольте отвечать на наши. Или разбирайте вопрос сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, находясь в вынужденном прогуле, труда не вкладывали. Дохода работодателю не принесли. С чего, по сути, он Вам должен платить? Пойти в нацбанк и попросить напечатать пару купюр?

Хотите получать ответы на свои вопросы, извольте отвечать на наши.

Вы вообще понимаете суть слова "вынужденный"? То есть, НЕ ПО МОЕЙ ВОЛЕ, а ПО ПРИХОТИ БЕЗДАРНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ, у которого бездарная команда (ОК). Так что свой труд я не вложил не по своей воле. И позвольте, рассчитываться рабочим за фокусы начальства - не с руки. И на какие вопросы я не изволил ответить. Да, пункт о вознаграждении по итогам года в ТК имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пункт о вознаграждении по итогам года в ТК имеется...

Размер премии установлен в договоре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не так написал. Твердой 13-ой не было даже в советские времена. А сейчас - тем более.

В свете Вашего же заявления суть претензий, обозначенная в 1 посте вообще теряет любой смысл ... и становится очень много странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете Вашего же заявления суть претензий, обозначенная в 1 посте вообще теряет любой смысл ... и становится очень много странной.

Почему же, позвольте поинтересоваться? Выражение "хозяин - барин" имеет смысл применительмо к частникам, но никак не к зарвавшимся директорам ГКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете Вашего же заявления суть претензий, обозначенная в 1 посте вообще теряет любой смысл ... и становится очень много странной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути Вы ничего не ответили. Наши посты превращаются в футбол. Хотел написать об этом в личку, но мне, оказывается, запрещено пользоваться данной функцией. В принципе, этот вопрос не суть важен для меня. Элементарное любопытство, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, позвольте поинтересоваться? Выражение "хозяин - барин" имеет смысл применительмо к частникам, но никак не к зарвавшимся директорам ГКП...

Ну в общем Вы от экономики далеки также как морская свинка от моря и свинины...

То, что Вы ничего не поняли - не говорит о том, что Вам ничего не ответили.

Для элементарно любопытных слесарей:

НЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА СО СТОРОНЫ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем Вы от экономики далеки также как морская свинка от моря и свинины...

То, что Вы ничего не поняли - не говорит о том, что Вам ничего не ответили.

Для элементарно любопытных слесарей:

НЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА СО СТОРОНЫ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Навроде как, мы закрыли общение? А снобизм и высокомерие не красят даже таких гениев экономики, как Вы, сударь... Просьба - умничайте с другими. Я с удовольствием приму помощь, но помощь без сарказма. Аха, мой юный визави? Успехов на поприще экономики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есьже хорошая пословица "Насильно мил не будешь". Не, можно, конечно, обратиться в суд с иском о признании истца Дартаньяном, но тогда надо понять, что и судья, в результате удовлетворения такого иска, окажется несколько не гасконцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования