Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вылет с двухлетним ребенком из РК в Беларусь


Рекомендуемые сообщения

задам вопрос здесь и буду очень ждать.

У моего сына (два года и три месяца) есть паспорт, данные о нем в паспорте родителей (меня и моего мужа) не вписаны, ни вклеены...

На сайте аэропорта Астаны написано следующее:

Несовершеннолетие граждане Республики Казахстан, в возрасте до 16 лет, могут выезжать за границу, если они вписаны в документы родителей (опекунов, попечителей). При этом на детей в возрасте от 3 лет в документах должны быть вклеены фотокарточки. Несовершеннолетние граждане Республики Казахстан независимо от возраста могут выезжать за границу по паспорту гражданина Республики Казахстан, который выдается гражданам, независимо от возраста, уполномоченным органом по их желанию.

Не совсем поняла - еще, помимо паспорта, надо вклеивать ребенка в паспорт что ли к родителю??????? Кто может точно дать ответ - выпустя ли нас сначала из РК, потом из беларуси? Как мы "докажем", что он наш сын (у всех нас одна фамилия).

Просто, в миграционке некогда сообщали, что сейчас вклейки почти е делают, вот и сделали паспорт - ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в миграцинку - никто толком дать ответ не может.... Есть какие-то правила выезда??? (нашла лишь правила для тех, кто на ПМЖ уцезжает) - бред какой-то... Даже на сайте ДВД Астаны нет ничего подобного, зато есть инфа о спортивных достиженияях и самодеятельных коллективах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в миграцинку - никто толком дать ответ не может.... Есть какие-то правила выезда??? (нашла лишь правила для тех, кто на ПМЖ уцезжает) - бред какой-то... Даже на сайте ДВД Астаны нет ничего подобного, зато есть инфа о спортивных достиженияях и самодеятельных коллективах :rolleyes:

Обратитесь в туристическую компанию, они сделают Вам эту вклейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexxx, а вклейка нужна?!

Есть у ребенка паспорт! Делала именно потому что в миграционке сказали, что теперь нужен паспорт на малыша вместо клейки. Сделали, оказыается, вклейка тоже нужна - ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклейка делается в паспорта старого образца. В новые не вклеиваются дети. Но возите с собой, кроме паспорта ребенка, его свидетельство о рождении. ДЛя того, что бы подтвердить, что именно вы являетесь родителями ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите тут, почитайте ответы гос.органов. Если у вашего ребенка есть паспорт, то вклейка как указал НовоКаин, не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила в миграционную полицию с нашими документами. Сказали, что паспорт - главный документ гражданина РК, ребенок смело может по нему выезжать. Но для успокоения себя возьму еще свидетельство о рождении, вдруг кому-то захочется рповерить - кто родители моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования