Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение без полной выплаты заработной платы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!Очень прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.

Трудовой договор с компанией был заключен 20 апреля 2011 г. с испытательным сроком в 1 месяц, с окладом предположим в 60 тыс. Проработав до сегодняшнего дня.

10 июня 2011 г. директор мне сообщил что или я перевожусь на проценты от компаний (что существенно ухудшает мои условия) или ухожу.После того как я отказалась от выполнения трудовых обязанностей работодатель отказался в полном размере выплатить мне заработную плату за отработанное время,предложив следующий вариант:

"Я тебе предлагаю следующую схему:

1)испытательный срок с20 апреля по 20 мая, с понижающим коэффициентом - 30000, из них 19000 ты получила, значит еще должны 11000

2) с 20мая по 13 июня. 23дня - 46000

и ты дорабатываешь эти компании до конца"

Говоря о доработке компании то для этого потребуется около 3-4 недель,т.е. это время они так же оплачивать не будут и понижающий коэффицент это я якобы не прошла испытательный срок.Так же заявил что если я не согласна то зп получу только через суд.

Куда мне лучше обратиться в инспекцию по труду или в сразу в суд?

Как действовать,работодатель давит на меня морально, оскорбляя (что я безответственна,не порядочная,что нет никаких человеческих отношений и т.д.),поэтому хочу как можно меньше с ним пересекаться и побыстрее разобраться с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала постарайтесь уйти на больничный и одновременно пишите в департамент труда об ущемлении выших прав, с обязательным приложением копии трудового договора.

удачи вам в ваших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть трудовой договор и там четко прописан размер заработной платы, соответственно они обязаны оплатить отработанное Вами время в соответствии с договором. Надеюсь, что у Вас на руках есть экземпляр ТД, и Вы можете обжаловать действия работодателя госинспектору по труду. Работать дальше в такой компании не советую, увольняйтесь по собственному желанию.

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования