Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение без полной выплаты заработной платы.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!Очень прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.

Трудовой договор с компанией был заключен 20 апреля 2011 г. с испытательным сроком в 1 месяц, с окладом предположим в 60 тыс. Проработав до сегодняшнего дня.

10 июня 2011 г. директор мне сообщил что или я перевожусь на проценты от компаний (что существенно ухудшает мои условия) или ухожу.После того как я отказалась от выполнения трудовых обязанностей работодатель отказался в полном размере выплатить мне заработную плату за отработанное время,предложив следующий вариант:

"Я тебе предлагаю следующую схему:

1)испытательный срок с20 апреля по 20 мая, с понижающим коэффициентом - 30000, из них 19000 ты получила, значит еще должны 11000

2) с 20мая по 13 июня. 23дня - 46000

и ты дорабатываешь эти компании до конца"

Говоря о доработке компании то для этого потребуется около 3-4 недель,т.е. это время они так же оплачивать не будут и понижающий коэффицент это я якобы не прошла испытательный срок.Так же заявил что если я не согласна то зп получу только через суд.

Куда мне лучше обратиться в инспекцию по труду или в сразу в суд?

Как действовать,работодатель давит на меня морально, оскорбляя (что я безответственна,не порядочная,что нет никаких человеческих отношений и т.д.),поэтому хочу как можно меньше с ним пересекаться и побыстрее разобраться с этим делом.

Для начала постарайтесь уйти на больничный и одновременно пишите в департамент труда об ущемлении выших прав, с обязательным приложением копии трудового договора.

удачи вам в ваших делах.

Есть трудовой договор и там четко прописан размер заработной платы, соответственно они обязаны оплатить отработанное Вами время в соответствии с договором. Надеюсь, что у Вас на руках есть экземпляр ТД, и Вы можете обжаловать действия работодателя госинспектору по труду. Работать дальше в такой компании не советую, увольняйтесь по собственному желанию.

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования