Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

только не нужно говорить, что никто не ел фуагра :)

Скрывать не буду, ел.  Но с отвращением и предчувствием, что я делаю что-то нехорошее, и что наверняка меня кто-то осудит за этот поступок.  

Очень благодарен многоуважаемому Елбасы, что открыл мне глаза на недостойность такого поведения и вовремя предостерег меня от повторения опрометчивых поступков.  

Чистосердечно Чисто сердечьно раскаиваюсь в содеянном, прошу дать возможность исправиться, загладить и искупить.  Впредь В предь обязуюсь питаться только продуктами, подобающими по добающими под обающими гражданину Республики Казахстан.

IMG_1833.thumb.JPG.8f8353b6a82548a4b8e90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там технология принудительного кормления птицы.

Вот бы народ принудительно кормили бы, тогда и птицу убивать добром ненадо. 

 

duck_being_force_fed_corn_in_order_to_fatten_its_liver_for_foie_gras_production.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая ужасная картина. еще вроде раньше им печень снаружи разминали еще при жизни, чтобы нежнее была((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, видимо, только всего лишь первый шаг из ста в их реформах. 

Давайте еще более восторженно встретим второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nur.kz/882601-ekspert-azs-mogut-nachat-prodavat.html
 

Бензиновое ценообразование или сколько должен стоить бензин

ага...это не они виноваты. это производители гаек и болтов завышают цены при реконструкции НПЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, незаконны все радары. Штрафуют почем зря понимаешь

Закон не предусматривает применение радаров, КРИСов - юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там технология принудительного кормления птицы.

Вот бы народ принудительно кормили бы, тогда и птицу убивать добром ненадо. 

 

Паниковский, отпустите птицу! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе законы: посажу пока не одумаешься. А презумпция невиновности, права человека?

Клерк из Кентукки, отказавшаяся женить геев, выпущена на свободу

Тогда судья заявил Дэвис, что она будет находиться в заключении, пока не пересмотрит свою позицию

при том, что

суд не имел полномочий отстранить ее, поскольку данная должность является выборной

Круто быть судьей в штатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой беспредел, однако, творится в этих Штатах. Беззаконие. Нарушение прав человека. Я уже молчу про куклуксклан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого Дэвиса бы сюда. Хуже не сделает, зато какого нибудь шиноунека запрёт и будет держать его в клетке пока тот не начнет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа. Вот новости.

А еще бывали случаи, когда отказывались регистрировать двуполые браки.

Отделался условным наказанием! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nur.kz/883592-karabalin-ne-isklyuchil-snizheniya-ceny-n.html 

еще не много о бензине, оказывается есть надежда, что стоимость бензина может снизится))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный японец избил робота за шутку

Андроид умеет распознавать эмоции, анализируя тембр голоса и выражение лица обращающегося к нему человека.

Видимо все таки робот сыроват. Был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, незаконны все радары. Штрафуют почем зря понимаешь

Закон не предусматривает применение радаров, КРИСов - юрист

да возьмите уже ево законы писать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Членам экипажа МКС понравился казахский суп-харчо "Джигит"

Астана. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Членам экипажа Международной космической станции пришлись по вкусу блюда национальной казахской кухни, которые повез на орбиту космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов. 
..................
Особенно, по его словам, космонавтам понравился суп-харчо "Джигит" а также десерты - печенье и такие национальные блюда как иримшик и курт.

Я то думал, что харчо это грузынскый суп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, вот и окупились 20 миллионов.  Теперь будем супы и курт в космос поставлять. Экономика спасена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4741344-v-17-shkolakh-astany-deti-budut.html

 

"Действительно, в 17 городских школах занятия начнутся раньше положенного времени, то есть в 7:40 утра. Это поручение акима. Для того, чтобы разгрузить улично-дорожную сеть столицы, все делается в рамках программы "Новая транспортная система города Астаны". Потому что очень большая нагрузка автотранспорта",

Да учите их ночью. А чтобы свет экономить, заставьте родителей купить шахтерские фонарики и пусть ходят с ними в школу. А днем надо к общественному труду привлечь детей. В рамках программы "Чистый город". Ну не спать же днем такому количеству бесплатной рабочей силы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4741344-v-17-shkolakh-astany-deti-budut.html

 

Да учите их ночью. А чтобы свет экономить, заставьте родителей купить шахтерские фонарики и пусть ходят с ними в школу. А днем надо к общественному труду привлечь детей. В рамках программы "Чистый город". Ну не спать же днем такому количеству бесплатной рабочей силы.  

Искренне жаль детей, сейчас родители будут возмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для чиновников же сделали обеденный перерыв на пару часов, чтоб они могли не только поесть, но и поспать, наверное? 

Или опять же - сесть в машину и сделать свой вклад в пробки. За пару-то часов можно и домой успеть съездить, не обязательно в буфете пирожками давиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революционный концепт кабины “Камаза” 2020 года (фото)

http://auto.nur.kz/news/auto-nur/885117-predstavlen-revolyucionnyy-koncept-k.html

Кабина включает в себя офис, комфортную жилую комнату, кухню-столовую и даже спортзал.

Вот интересно эти две модели тоже к кабине прилагаются?

И почему через 5 лет...

 "нет, нет, нет мы хотим сегодня, мы хотим сейчас" (с)

 

Как наши ежедневные привычки вредят всей планете

http://interesno.nur.kz/news/interesno-nur/882736-kak-nashi-ezhednevnye-privychki-vredyat-v.html

Оказывается, жить - планете вредить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4741482-almaty-imeet-vse-vozmozhnosti-stat.html 

меморандумы, новые технологии, умная среда, электронная коммерция, коммуникационные технологии, инновационные технологии, центры развития технологий, научные институты...

в общем полный "стартап хаб"  (неприличными словами не выражаться! (с)

Это про Алмату кстати...

Правда я не понял хто этот стартап хаб такой, но видимо ведущие зарубежные венчурные фонды и стартап-акселераторы вскоре дадут пояснения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования