Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

другое дело если работник не доложил о несоответствии, но в этом можно усомнится, так как работник если он здравомыслящий человек, прекрасно осознавал, что отвечать перед руководством за недостоверную информацию прежде всего будет он. ---------

работник не доложил, скрывал, через неделю директор узнал о случившемся от представителя Заказчика и был шокирован

И это кстати не в первый раз, в прошлый раз еле отбились в суде о признании НУГС по такой же причине, два-три раза просто везло с заказчиками. Но сколько это будет продолжаться?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник сперва отправил заявку Заказчику, Заказчик признал его победителем, а заводу-изготовителю она направила заявку, где ошиблась в одной цифре, они направили товар нам, мы - Заказчику, а Заказчик увидев товар - в отказ

такое впечатление, что у вас как по мановению волшебной палочки все сию минутно происходит, отправила-выиграла-отправила-получила

а как же согласование по тех.параметрам, ни ужели не прозвучало ни разу название товара, оформление поставки, и т.д.

Уважаемый я конечно понимаю, что вопрос кто виноват у вас уже решен и на форум вы обратились не за этим, так вот еще раз повторю, что вина как я считаю солидарна работник-нач.отдела-директор, а следовательно наказывать значить всех, через суд, а так как я понимаю директор-собственник, сам себя наказывать не будет, то просто пусть увольняет таких работников. это мое мнение.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость против рабства

Такое чувство, что вы госзакупщик и из всех сил свою шкуру спасаете. А такие работники никому не на хрен нужны, за которыми все цифры и буквы нужно проверять

А кому нужны юристы, которые не в состоянии найти одну единственную статью в ТК РК, из которой однозначно следует, что нет в данной ситуации признаков наступления ПОЛНОЙ материальной ответственности работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что решения о участии в гос.закупках принимает работник? согласен, что изучение спецификации и поиск соответствующего товара это работа специалиста, а вот решение о покупке этого товара и поставке его, это уже решение руководителя.

Может если оборот не большой, то директор принимает решение, но есть компании, где установлен лимит по сумме для работников, в рамках которого они вправе самостоятельно принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело если работник не доложил о несоответствии, но в этом можно усомнится, так как работник если он здравомыслящий человек, прекрасно осознавал, что отвечать перед руководством за недостоверную информацию прежде всего будет он. ---------

работник не доложил, скрывал, через неделю директор узнал о случившемся от представителя Заказчика и был шокирован

И это кстати не в первый раз, в прошлый раз еле отбились в суде о признании НУГС по такой же причине, два-три раза просто везло с заказчиками. Но сколько это будет продолжаться?!!

ну уж извините, надо было сразу гнать в шею таких работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что у вас как по мановению волшебной палочки все сию минутно происходит, отправила-выиграла-отправила-получила

а как же согласование по тех.параметрам, ни ужели не прозвучало ни разу название товара, оформление поставки, и т.д.

Уважаемый я конечно понимаю, что вопрос кто виноват у вас уже решен и на форум вы обратились не за этим, так вот еще раз повторю, что вина как я считаю солидарна работник-нач.отдела-директор, а следовательно наказывать значить всех, через суд, а так как я понимаю директор-собственник, сам себя наказывать не будет, то просто пусть увольняет таких работников. это мое мнение.

Название товара есть, но у него тысячу разновидностей!!! И если он заказал стол, это не означает, что ему подойдет любой, ему нужен конкретный стол, а не любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может если оборот не большой, то директор принимает решение, но есть компании, где установлен лимит по сумме для работников, в рамках которого они вправе самостоятельно принимать решение.

Согласен, но не на рядовом уровне, по крайней мере не встречал, нач.отдела, гл.менеджер, и т.п. но никак не специалист или менеджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нужны юристы, которые не в состоянии найти одну единственную статью в ТК РК, из которой однозначно следует, что нет в данной ситуации признаков наступления ПОЛНОЙ материальной ответственности работника.

Вы можете ничего не комментировать, ваши *** меня не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асеке 25 и против рабства - не надо флеймить и ругаться, соблюдайте Правила, а то тему придется модерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название товара есть, но у него тысячу разновидностей!!! И если он заказал стол, это не означает, что ему подойдет любой, ему нужен конкретный стол, а не любой

в любом случае начинайте собирать документы

1. объяснительные работника, нач.отдела и всех лиц так или иначе причастных к данной ситуации.

2. попросите коллег работника составить характеристики на него

3. оцените и подтвердите соответствующими документами сумму ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае начинайте собирать документы

1. объяснительные работника, нач.отдела и всех лиц так или иначе причастных к данной ситуации.

2. попросите коллег работника составить характеристики на него

3. оцените и подтвердите соответствующими документами сумму ущерба

Спасибо Mik, хоть кто-то дает реальные советы

Единственное, специалист написала объяснительную, а начотдела отказывается. Акт составлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же не явка с повинной, так ей и объясните пусть опишет свое видение ситуации, свои действия или бездействия, вы же не просто ищете крайнего, к тому же это в ее интересах, она как нач. отдела несет ответственность за действия своих подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же не явка с повинной, так ей и объясните пусть опишет свое видение ситуации, свои действия или бездействия, вы же не просто ищете крайнего, к тому же это в ее интересах, она как нач. отдела несет ответственность за действия своих подчиненных.

Спасибо, Mik, но там совсем тяжелый случай, начотдела, ну ладно, это совсем другая история, рахмет за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Добрый день! В организации при исполнении трудовых обязанностей нанес ущерб предприятию, в объяснительной признает свою вину в совершении ДТП на служебной машине и согласен на возмещение ущерба путем удержания с его зараб.платы. но проходит полгода работник увольняется при чем пишет заявление о том , что обязуется выплачивать остаток суммы с зарплаты другой фирмы. Теперь собираемся подавать в суд....будут ли доказательствами его объяснительная, приказ, дефектный акт ? и если ответчик не появится в суде может ли суд принять решение положительно в пользу работодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.будут ли доказательствами его объяснительная, приказ, дефектный акт ? и если ответчик не появится в суде может ли суд принять решение положительно в пользу работодателя

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования