Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопросы о выслуге лет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня вопрос по работе . Я 1992 пошел учиться в Ж.Д училище СПТУ-14 отучился3 года по специальности помошник эектровоза-тепловоза пошел на практику в депо и остался работать слесарь- дизилист потом в армию и с армии опять в депо без перерыва выслуги лет Сейчас был перерасчет и у меня убрали училище говорят я должен был работать до и после училища по тем временам я не мог работать в 14лет на производстве правильно они пересчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас был перерасчет и у меня убрали училище говорят я должен был работать до и после училища

Вот ,кстати -да! Уже не первый раз слышу,что сейчас при подсчете стажа, дающего право на пенсию от государства выкидывают годы учебы ,если до начала учебы не было трудового стажа.

Читаю Закон о пенсионном обеспечении:

1. При исчислении трудового стажа для назначения пенсии из Центра засчитываются: ...

14) обучение в высших и средних специальных учебных заведениях, в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации, в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре, а также в очных высших и средних духовных учебных заведениях на территории Республики Казахстан и за ее пределами

Никаких вроде оговорок нет.

Может потихоньку были внесены изменения в Закон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких вроде оговорок нет.

Может потихоньку были внесены изменения в Закон ?

А что комментировать? Я читаю тот же Закон.

Для ТС письменно обратитесь за письменными разъяснениями и, в случае необходимости, обжалуйте в суде действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброе время суток!!! У меня такая ситуация. Прошу специалистов рассчитать мою пенсию по выслуге лет. Я офицер запаса ВС РК. Уволен по состоянию здоровья с выслугой 28 лет. Службу начал с 01.08.1991 года до 14.07.1995 г. (выслуга 1 год за 1 год), далее с 14.07.1995 года выслуга шла (1год-за 1.5 года) и того на 01.08.2011 года стаж составил 28 полных лет. На 01.01.1998 года мой стаж не был 10 лет,следовательно у меня должна быть смешанная пенсия и далее тупик не пойму как расчитать сумму пенсии. Для расчета, можно взять допустим сумму 160000 тенге ср. денежное содержание в месяц. Просьба специалистов помочь мне в расчетах, т.к. чувствую что будет пенсия минимальная. :lol: За ранее благодарен. С уважением к Вам Евгений!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования