Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на бездействие судебного исполнителя


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!!! Наверника многие сталкивались с бездействием судебных исполнителей, если Вам не трудно можите пожалуйста скинуть образец жалобы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое заявление Вам поможет, я буду рада.

В прокуратуру г. Алматы

От взыскателя _______________________.

Проживающей по адресу :

_________________________

тел. __________________________________

ЖАЛОБА

на действия судебных исполнителей

Мной, ____________________________, (такого-то числа). в (в какой суд). было подано заявление на вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей _____________________, _____________г.р., и _________________, _________________г.р., с должника ____________. (Ф.И.О. должника) На основании указанного заявления и предоставленных документов был вынесен приказ о взыскании с ____________ (должника) , проживающего по адресу:________________________________, одной трети части с заработка и иного дохода алиментов на содержание детей в мою пользу.

(Такого-то числа) судебный приказ был направлен в ( такой-то тер. участок ). Приказ со времени предъявления и до настоящего момента не исполнен.

(такого-то числа) я узнала, что ответчик, а в настоящее время должник _________________________, проживает по другму адресу, а именно:____________________. (Такого-то числа) я перевела приказ в Департамент судебных исполнителей и приставов по г. _______________ для исполнения. Но и после перевода приказ не исполнялся ни единого раза.

(Такого- то числа) я обратилась с заявлением об определении суммы задолженности по алиментам должника, но до настоящего времени, ни ответа на мой запрос, ни алиментов я не получала. Таким образом, приказ опять не был исполнен.

Я также неоднократно извещала судебных исполнителей об имеющихся у должника счетах в банке, ИП открытое на его имя, предоставляла РНН данного ИП, но на мои звонки, запросы и требования предоставить ответы судебный исполнитель (ФИО судебного исполнителя) отвечал либо грубостью, либо смеялся мне в лицо. Я считаю это оскорблением моего личного достоинства, и откровенным выгораживанием должника от ответственности за неоплату алиментов.

На основании вышеизложенного прошу Вас принять меры к судебным исполнителям, у которых находится исполнительное производство об исполнении приказа по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Не сомневаюсь, что мои требования законны, и с вашей помощью справедливость будет восстановлена.

С уважением,

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Дайте пожалуйста образец жалобы на действия частного судебного исполнителя.

Ситация следующая.

Я брал займ. Банк передал мой займ в кол.компанию. Последняя в свою очередь работала очень не хорошо и я отказался добровольно выплачивать займ.

В ноябре КК подала в суд, где было принято заочное решение о котором я узнал на прошлой неделе, когда мне позвонил ЧСИ и спросил согласен ли я добровольно погасить долг.

Я отказался, так как собираюсь подать заявление об отмене заочного решения. ЧСИ сказал, что отправит на работу исполнительный лист на удержание ЗП.

на следующий день я написал заявление в суд об отмене заочного решения и заявление ЧСИ о прекращении исполнительного производства, так как оно было возбуждено незаконно в силу того что заочное решение вступило в законную силу 02.11.2012года, а исполнительный лист выдан 01.11.2012года и в исполнительном листе идет ссылка на решение вступившее в силу так же 01.11.2011года.

Сегодня я получил половину зп. Позвонил ЧСИ, который сказал что ему глупоко ........ на мое заявление, если я горю желанием, могу обжаловать его действия.

Теперь я очень горю таким желанием, да еще и моральный ущерб бы взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-85873700-1364465062.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-41950000-1364465072.jpg

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-21985700-1364465081.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-52836100-1364465088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да грамматика решения хромает)

Игорь Леонидович резолютивную часть то не замазали))

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да грамматика решения хромает)

Игорь Леонидович резолютивную часть то не замазали))

У нас вся система хромает.

Эт я запарился уже замазывть и решил что героев должны знать в лицо, ну или по ФИО

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт печальный. Поворот исполнения решения суда, приведение сторон в первоначальное положение. И все с нуля и с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

подскажите, я являюсь алиментщиком,уже как полгода с меня должны вызскивать алименты, но почему то этого не происходит. а долг по алиментам копится. что мне можно предпринять чтобы суд исполнители поторопились и наконец отправили исполнительный лист в бухгалтерию, могу ли я написать жалобу на суд исполнителей, либо это должна делать только мать ребенка требовать их шевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, я являюсь алиментщиком,уже как полгода с меня должны вызскивать алименты, но почему то этого не происходит. а долг по алиментам копится. что мне можно предпринять чтобы суд исполнители поторопились и наконец отправили исполнительный лист в бухгалтерию, могу ли я написать жалобу на суд исполнителей, либо это должна делать только мать ребенка требовать их шевелиться?

Добровольно оплатите алименты матери ребенка, возьмите с нее расписку.

После, копии расписок передайте (через канцелярию) в местный ДИСА ну или частному суд исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

узнал вчера новинку в прокуратуре Алматы. оказывается теперь все жалобы на ДИСА, судебных исполнителей, связанные с неисполнением решения суда, адресуются в городскую прокуратуру (а не по району как раньше). в горпрокуратуре создали спецгруппу именно по ДИСА. теперь они будут жалобы рассматривать. говорят уже месяца два как ввели новшество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Не судебник

Дайте пожалуйста образец жалобы на действия частного судебного исполнителя.

Ситация следующая.

Я брал займ. Банк передал мой займ в кол.компанию. Последняя в свою очередь работала очень не хорошо и я отказался добровольно выплачивать займ.

В ноябре КК подала в суд, где было принято заочное решение о котором я узнал на прошлой неделе, когда мне позвонил ЧСИ и спросил согласен ли я добровольно погасить долг.

Я отказался, так как собираюсь подать заявление об отмене заочного решения. ЧСИ сказал, что отправит на работу исполнительный лист на удержание ЗП.

на следующий день я написал заявление в суд об отмене заочного решения и заявление ЧСИ о прекращении исполнительного производства, так как оно было возбуждено незаконно в силу того что заочное решение вступило в законную силу 02.11.2012года, а исполнительный лист выдан 01.11.2012года и в исполнительном листе идет ссылка на решение вступившее в силу так же 01.11.2011года.

Сегодня я получил половину зп. Позвонил ЧСИ, который сказал что ему глупоко ........ на мое заявление, если я горю желанием, могу обжаловать его действия.

Теперь я очень горю таким желанием, да еще и моральный ущерб бы взыскать.

Действия ЧСИ на данный момент правомерны, поскольку вами заявление только подано и еще не факт что при рассмотрении отменят данное решение по сути, раз долги есть рано или поздно платить надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-85873700-1364465062.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-41950000-1364465072.jpg

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-21985700-1364465081.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2013/post-31605-0-52836100-1364465088.jpg

По СФК... Вполне вероятно, что СФК является ненадлежащим истцом, если действует по договору факторинга с Альянс-банком от 29.07.2011 года. Сейчас в суде с этим вопросом разбираемся, подан встречный иск к СФК. Есть обстоятельства, указывающие на подложность доказательств со стороны СФК, о чем нами тоже было подано в суд заявление.

Сегодня узнаю точно, приостановлено ли действие вышеуказанного допсоглашений к договору факторинга, с временным запретом его исполнения. Если приостановлено, то любые судебные процессы по искам СФК к должникам Альянс-банка, вытекающие из исполнения договора факторинга и его приложений, в обязательном порядке должны быть приостановлены.

Не хочу предвосхищать события, но если у нас получится поставить под сомнение законность договора факторинга и допсоглашений по нему, то юрпоследствия для СФК и Альянса могут быть катастрофическими. К радости всех должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,что делать,куда писать дальше или .с кем из вас можно проконсультироваться по вопросам -алиментов,розыск должника.???..я уже жаловалась на СИ,писала в ДИСА-получила можно даже сказать пустой ответ,,что не чего сделать не возможно,что должник в розыске а должника я вижу частенько,а СИ не хочет просто этим заниматься.ДИСА при этом СИ хорошо прикрывает,дескать,что все сделано во время и по закону!по мне так это тупик :help: подскажите пожалуйста,что можно еще предпринять,очень надеюсь на Ваше внимание к моему обращению,заранее Всем спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

  Здравствуйте! У меня такая ситуация: судом принято решение о снятии ареста с имущества (гражданское дело).Арест накладывал суд. (В справке формы №2,которую выдает ЦОН указано:арест без отметки от такого-то числа). Определение суда (это мне сказала лично судья) выдается через 5 дней на руки, через 12 дней снимается арест судебным исполнителем (так же со слов судьи).

  По факту:прошел месяц, на мою просьбу выдать определение помощник судьи вынес его, показал мне и сказал,что оригинал отправил по почте, и больше они мне ничего выдать не могут. Получите письмо, потом опять к нам, мы поставим печать, и только ТОГДА определение вступит в силу,потом можете отнести в ЦОН и вам снимут арест..(До суда он говорил, что это не важно получу ли я определение на руки, арест снимут и так..)

  Письма я не дождалась..Самостоятельно сходила на почту в отдел доставки(т.к. помощник сказал,что отправил письмо неделю назад,соответственно времени хватило бы чтобы оно 2 раза уже пришло), нашла почтальона, который обслуживает наш участок, она сказала никакого письма в эти недели не было. По моей просьбе проверили несколько раз. Позвонила помощнику судьи его не было на месте, ответила девушка, сказала,что его нет, но  если столько времени прошло, то определение уже наверняка готово, мне нужно просто получить его...........И что помощник мне перезвонит. Конечно, никто не перезвонил.

 Вопрос: как получить определение суда-оригинал,который мне должны выдать на руки? Действительно ли определение вступает в силу после того как мне передадут его лично в руки? Как в такой ситуации снять арест с имущества? (Дело простое других участников нет, все условия для снятия ареста были выполнены и суд принял решение о снятии ареста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Борис  Бланк

Действия ЧСИ на данный момент правомерны, поскольку вами заявление только подано и еще не факт что при рассмотрении отменят данное решение по сути, раз долги есть рано или поздно платить надо будет

Субный  исполнитель выполняет свою работу.. А вам нужно  платить. Что бы  подать иск  на  судебного  исполнителя, нужно  иметь доказанные  факты( документы, видео). . Иначе вас  осудят за  клевяту...

Свидетели и голословные  обнинения- не являются   доказанным  фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! 

У меня была задолженность в банке. В конце концов дело дошло до СИ, который открыл исполнительно производство на основании которого сделал ограничение на выезд и арест на движимое и не движимое имущество. После этого я выполнил все обязательства перед банком, согласно постановлению суда. Банк после этого ко мне претензий не имеет. Банк выслал СИ постановление о том что производство по мне можно закрывать. Я оплатил комиссии СИ за его работу в размере 10% о суммы долга. СИ производство закрыл. И все, после этого СИ абсолютно ничего делать не собирается. В реестре должников я так и состою по сей день. Машина так же находится в аресте. Писал не одно письмо этому СИ о снятии ограничений с выезда и ареста но все тщетно и в бездну. Подскажите пож-та что в этом случае можно сделать и как повлиять на СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Всем доброе время суток.

Можете просветить

Был Суд по поводу долга по расписке в мою пользу. Должник является гос служащим. есть ЗП, квартиру Суд поставил в арест. Государственный судебный исполнитель говорит что выставлять квартиру на аукционе не может так как у нее есть ЗП и с ЗП будут срезаться 50%.

А нельзя квартиру которая стоит уже в аресте выставить на аукцион и от туда вернуть долг?

Может кто посоветовать частного судебного исполнителя в с. Чунджа? От Гос. исполнителя я смотрю толку мало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования