Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Премия к профессиональному празднику


Рекомендуемые сообщения

ДД, господа и товарищи!

Есть вопрос. К профессиональному празднику всем, кроме меня, имеющией в этом месяце административное взыскание, выдали премию. Сущестувует еще премия по итогам месяца, которую выплачивает начальник по своему усмотрению - сам выбирает, кому датЬ и сколько. Так вот после вынесения АВ было обявлено, что премии по итогам месяца мне не будет. Теперь вот выясняется, что все получили профессональную премию, кроме меня. Как думаете, стоит "интеерсоваться" у насчальства. почему это меня так технично перестали пречислять к людям, которые через пару дней профессиональный праздник отметят, стоит ли отстаивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплата премии это право работодателя, а не его обязанность, он может вообще никому и никогда ее не платить. Понимаю, что это обидно когда Вас попросту вырезали, но доказать что-то у Вас наврятли выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Insider, спасибо... уже решила "забить" - пусть это будет на его совести... Это уже далеко не первый случай (у нас это в порядке вещей), когда людям не платят даже просто, потоу что косо посомтрели (а у меня тут целое взыскание, ну типа успокаиваю себя, мол, заслужила)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплата премии это право работодателя, а не его обязанность

Согласен.

2 Топикстартер

Думаю Вам надо изучить внутренний документ об оплате труда.

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

2 Топикстартер

Думаю Вам надо изучить внутренний документ об оплате труда.

Также согласен! К примеру у нас по внутренним процедурам и политикам компании, в случае получения дисциплинарного взыскания работником лишают премии весь его отдел!!! ВООТ как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А как быть в таком случае? Мне дали выговор по результатам работы за 1 квартал. Лишили персональной надбавки. А теперь еще не дают премию ко Дню конституции (основанием для выплаты премии является указание орана управления). Правомерно ли это? Я где-то читала, что наказание должно быть одно и лишение вознаграждения - только раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что наказание должно быть одно

Статья 73. Порядок применения и обжалования

дисциплинарных взысканий

4. За каждый дисциплинарный проступок к работнику может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Вы имеете ввиду наверное это. Но

Статья 72. Дисциплинарные взыскания

1. За совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.

Таким образом, получаем, что лишение премии - это ни есть дисц. взыскание и как было указано выше - это право работодателя, хочет - платит, не хочет, соответственно, не платит! Изменено пользователем ровесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду наверное это. Но

Таким образом, получаем, что лишение премии - это ни есть дисц. взыскание и как было указано выше - это право работодателя, хочет - платит, не хочет, соответственно, не платит!

да, это право руководителя. Но указание о выплате премии дает Министерство, и не оговаривает, что кого-то можно лишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это право руководителя.

извините, но я так не говорил! руководитель и работодатель - это не одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования